Меню

Вопрос Доктору: Aмниотический тяж

AD
14 Jul 2008, 14:19
Здравствуйте! Сейчас у меня 12 неделя Б. Сегодня на УЗИ обнаружили амниотический тяж. Скажите, насколько это опасно для малыша и что можно предпринять, чтобы исключить осложнения? Спасибо.
15 Jul 2008, 05:37
Такие тяжи иногда встречаются и видитьих можно достаточно долго(от 6-14-18 недель) ,в плодном яйце как будто "второе ..плоодное яйцо"...,раньше сам пугался!))) Сам по себе тяж не страшен.. Нужно понять на самом деле есть он или нет и от куда куда идёт! и ещё в узи есть понятие артефакта-то есть ошибочная картинка...нужно её правильно трактовать! Пересмотритесь в другом месте..
15 Jul 2008, 15:51
Большое спасибо за ответ. Немного успокоилась. Я, конечно же, начиталась уже в инете про эту патологию. Но мнения специалистов разделяются. Моя врач направила меня тоже к др. специалисту для прояснения диагноза. Но на картинке УЗИ этот самый тяж идет поперек матки, сверху вниз и делит ее на 2 части. В одной части малыш, а другая - пустая. В инете прочитала, что якобы тяжи образуются на раннихц сроках из-за внутриматочной инфекции. Но у меня не было никакой инфекции! Меня ничего не беспокоило, никак не лечили. Едиснственное, на 7 неделе Б. были коричневатые выделения, т.к. в матке есть гематома небольшая. Не мог ли тяж быть следствием чего-то другого?....
15 Jul 2008, 15:59
да кто бы знал...от чего они возникаю точно на 100%тов,..(бывают тяжи ,бывает типа расслоения оболочек плодного яйца,в любом случае это проблемы плодного яйца,НО не обязательно эмбриона!) ...с ростом беременности ..это штука может уйти совсем или отодвинуться..и не мешать ребёночку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325