Меню

беременность оставлять или нет

AD
беременная
14 Jul 2008, 19:06
Сразу прошу прощения за анонимность, слишком интимный вопрос. Случилась незапланированная беременность, была у врача, по УЗИ все в порядке, но есть жуткая(как выразилась врач) эррозия и очень плохие выделения. Мазки сдала, будут готовы через неделю. Врач говорит с такими выделениями она бы не стала оставлять беременность. Мы с мужем пока не планировали второго ребенка, и что делать не знаю. Ждать результаты анализов и если все не так плохо оставлять ребенка, если все ужасно, то делать аборт? Срок сейчас совсем маленький, но как я понимаю чем раньше сделать аборт тем лучше. Посоветуйте, плиз.
Anonymous
14 Jul 2008, 19:15
Да что тут советовать - конечно дождаться результатов, срок до 6 недель - медикаментозный аборт - он более щадящий. Может с не одним врачом стоит проконсультироваться... а там уже и принимать решение.
15 Jul 2008, 05:23
если врач не хочет оставлять беременность ,Вы не предложили ей аборт сделать!? ;)..и как бы не лезть в Вашу беременность, ну ...а Вам могу лишь посоветовать не искать ..себе оправданий..это не хорошо,себе нужно говорить правду:не хотите ребёнка,так и говорите пойду на аборт..и не придумывать всякие отмазки типа выделений и эрозий!
беременная
15 Jul 2008, 09:42
Я совсем не ищу отмазок, я просто пришла к врачу и сказала, т.к. беременность незапланированная, я хочу убедиться, что все в порядке, если есть какие-то проблемы, то буду делать аборт, зачем мучить себя и ребенка. Но врач мне так толком ничего и не сказала все ли у меня нормально или нет.
18 Jul 2008, 06:04
вообще врач не в праве уговаривать вас ,ни оставлять ,ни прерывать ..беременность!Врач может только разъяснить...все плюсы и минусы.... так же как не вправе на ВАШЕ решение влиять ни муж,ни мама ни папа,ни кто бы то другой! Это ваше решение! ВАМ носить!ВАМ рожать !и ВАМ воспитывать!..часто все советчики потом куда то деваются....и ВЫ остаётесь со своими проблемами одна на один! Терпения и мудрости ВАМ!
15 Jul 2008, 08:54
извините, но насколько знаю с плохими мазками на аборт тоже не отправляют...
Anonymous
15 Jul 2008, 18:02
пусть у себя! врач не оставляет Б. от того что не нравятся выделения.
16 Jul 2008, 13:34
ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ДР. ВРАЧАМИ. НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ
Anonymous
16 Jul 2008, 13:46
+1 что за совет убить ребенка "на глаз"
16 Jul 2008, 13:54
не поняла? я же наоборот пишу, что я поив аборта. советую проконсультировться с др. врачами. Часто негативные диагнозы-ложны и не поддтверждаются
Anonymous
18 Jul 2008, 11:00
я говорю о враче она предлагает убить ребенка
18 Jul 2008, 11:42
не слушайте ее. псетите еще врача другого
Anonymous
14 Jul 2008, 19:20
Я бы не стала делать.Я уже сделала оду такую ошибку теперь всюжизнь мучаюсь.Я рожала с эрозией и выделениями,ничего ребенок нормальный.Пролечитесь немного и все,а сразу после родов выдержите нужное всремя и можно эрозию прижигат.Я так и делала эрозия не проблема,которая может помушать родить.Рожала кстати сама без всяких кесарево с эрозией.
14 Jul 2008, 19:25
Какие же все таки врачи у нас скоты, извините, другого слова нет... С эрозией и выделениями - на аборт... Ну рожают же многие с эрозиями, иногда специально даже и не лечат до Б, если совсем маленькая эрозия, чтобы шейку не травмировать. Но делать аборт из-за эрозии - это что-то... И выделения - вот так, без анализов, на глаз определить, что они "плохие". Что у вас, сифилис, что ли? Тоже рожала с эрозией и выделениями - абсолютно здоровый ребенок.
Anonymous
14 Jul 2008, 19:42
+100 Но если очень не хочется ребенка, то и эрозия - повод для аборта.
14 Jul 2008, 20:28
Я рожала с эрозией- это точно не проблема, вот когда она свеже прижженная-тогда да, шейка легко может порваться, а так- просто клетки не совсем те... а что там за выделения- еще неизвестно.. Не будь выделений- вы бы рожали? Если да- тогда дождитесь ответа- если сифилис- без вар-тов аборт, а если гарднереллы или молочница- то вперед и с песней. До и уреапласмоз, микоплазос и многое другое лечать при Б., только с поправкой на ветер, в соответствующем триместре и проч. Странный у вас врач, однако...
14 Jul 2008, 22:58
У меня была эрозия размером с пятирублевую монету. И ничего - родила здорового ребенка. Рожайте второго!!
16 Jul 2008, 18:42
Как уже написали выше- эрозия это лишь "отмазка"...
16 Jul 2008, 21:12
Автор, как дела?
беременная
18 Jul 2008, 10:06
Сегодня иду забирать анализы. Решила, что даже не буду слушать рекомендации этой врачихи, просто заберу анализы и пойду к другому врачу, правда еще не знаю к какому. Вообще я хочу оставить ребенка, но вот у моей подруги была ситуация такая: тоже незапланированная беременность, сложная жизненная ситуация и на УЗИ 6нед. ей показало отслойку плаценты и ей предложили ложиться на сохранение надолго. Она выбрала аборт, т.к. надо было работать и чтобы надолго лечь на сохранение не с кем было оставить первого ребенка. Так вот если бы и мне на УЗИ сказали, что у меня какие-то серьезные проблемы, я бы тоже выбрала аборт.
AD
AD
ИМХО
18 Jul 2008, 11:01
бред какой отслойка не серьезная проблема, а решаемая ситуация требующая отдыха и наблюдения врача, это не дефект ребенка, чтоб бежать на аборт
И правда, бредятина какая-то с вашей подругой:( У меня в 7 недель была отслойка, тоже на УЗИ увидели. Неделю полежала на сохранении, после этого вообще никаких проблем с беременностью не было. Сейчас "отслойка" лежит и гремит погремушкой:)
Марина
18 Jul 2008, 12:34
Эрозию и правда после родов прижигать советуют, многие и инфекции во время беременности лечат - всё решаемо! После аборта здоровее не станете, могут и похлеще проблемы появиться, врача бы убила такого!
Anonymous
18 Jul 2008, 12:38
Блин, ещё и УЗИ хорошее!!! У меня и при отсутствии инфекций были жуткие выделения во время беременности, бывает такое, молочница обостряется и т. д.! Подлечитесь, если надо будет после 3 мес., 90% таких!
Anonymous
16 Jul 2008, 22:19
Когда-то моей маме сделали аборт по этой же причине (между мной и сестрой). А потом дальняя родственница медик сказала: сначала рожай, потом все лечи. Хотя, может это индивидуально.
17 Jul 2008, 12:22
обратитесь за вторым мнением другого врача.
17 Jul 2008, 20:56
А что значит "плохие выделения"? Врач без анализов определил, что у вас инфекции? Может для вас такие выделения - норма? Дождитесь результатов анализов!
беременная
18 Jul 2008, 13:51
Получила анализы Ни одной инфекции нет!!!! Врач развела руками и сказала: "мда, странно, возможно у Вас просто меняется гормональный фон, поэтому такие выделения или стафилококи". А вот почему она не предложила сделать обычный мазок на флору, непонятно. Сразу инфекции. Возможно потому что на инфекции дороже. Вообщем я ничего не поняла, но самое главное мне понятно, что ничего страшного у меня нет и беременность можно оставлять!!! Всем спасибо за советы.
18 Jul 2008, 13:58
поздравляю.Нот мазок и посев на инфекции всё же сдайте, мало ли...
18 Jul 2008, 14:13
и мои поздравления. я так и думала :)
18 Jul 2008, 17:29
Подравляю! Лёгкой вам беременности и родов!
беременная
18 Jul 2008, 17:43
Спасибо.
18 Jul 2008, 17:54
Всего Вам самого хорошего в Вашей беременности и родах!) ..да и дальше не помешает.."Будьте ,здоровы ,Живите богато!,,"
21 Jul 2008, 10:10
Очень-очень рада за вас!!!!
21 Jul 2008, 22:38
Умница! Правильное решение!! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325