Меню

Пропущенные таблетки. Ярина

AD
16 Jul 2008, 18:48
Подскажите, пожалуйста - пропустила таблетку (опоздала с приемом больше , чем на 12 часов) из прошлой упаковки (упаковка заканчивалась) и только сегодня разглядела, что в инструкции написано в таком случае следующую упаковку начинать без перерыва. По окончании прошлой упаковки я таки сделала перерыв, вчера начала прием новой упаковки. Нужно ли сейчас дополнительно предохраняться? Если да, то как долго? И какова сейчас вероятность беременности (вчера как-то от души отмечали с мужем годовщину). К врачу за советом сейчас никак не попасть(
16 Jul 2008, 21:45
если я правильно понимаю логику инструкции, из-за пропущенной таблетки снижен контрацептивный эффект (т.е. его снижение распространяется и на неделю перерыва, вероятно поэтому надо начинать сразу следующую упаковку). поэтому в вашем случае есть вероятность забеременеть. но это совершенно не значит, что вы 100% забеременеете :) так что ждите, будет ли кровотечение после окончания упаковки. написано там же, что если не будет, то надо проверять наличие беременности. про предохранятся ничего сказать не могу, мот врач подскажет. по идее не нужно, ибо вы как бы с начала цикла начали новую упаковку. предохраняться вроде следовала неделю после пропуска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325