Меню

ПМС

AD
Anonymous
16 Jul 2008, 22:42
Здравствуйте. Замучил ПМС. Симптомы: вздутие живота и наиболее беспокоящий - немотивированная агрессия где-то за неделю до начала месячных. После начала месячных проходит дня через 3-4. Самый пик за день-два до начала месячных. Ответьте, пожалуйста, можно ли тут обойтись витаминами и какими или требуется прием других препаратов?
16 Jul 2008, 23:26
У меня было только вздутие живота, дискомфорт ужасный, но я терпела. Витамины не пила.
автор
17 Jul 2008, 13:13
Меня как раз вздутие живота не так уж сильно беспокоит. Намного хуже то, что я становлюсь очень агрессивной и не могу с этим совладать. Ругаюсь на всех членов семьи, в т.ч. и на ребеночка, а ей всего 9 мес. Самой плохо от этого, но ничего не могу поделать, успокоительные (валерьянка, персен) не помогают. Вот думаю, может есть витаминные комплексы какие-то которые смягчат эти проявления пмс. Причем до родов тоже все это было, но намного меньше и я могла контролировать себя и не ругаться на близких. А после родов - труба, все симптомы усилились. :(
17 Jul 2008, 13:52
Я когда гормональными контрацептивами пользовалась, ПМС почти ушел, а год назад бросила, так муж до сих пор удивляется - 3 года была чудо-жена, а сейчас раз в месяц по 3 дня просто мегера. Вообще говорят, что гомеопатия хорошо помогает, это же все из-за гормонов, успокоительные тут не помогут.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:07
а я наоборот, от Логеста ваще злая была:).
17 Jul 2008, 16:44
Вот! Я когда пила Три-Мерси, чувствовала себя прекрасно, я забыла и про ПМС, и про боли во время М, а 2 месяца приема Ярины - это был ужас, депрессия как в ПМС, только весь месяц, и в 5 раз хлеще. Видимо, если препарат полностью подходит, он снимает все эти проявления, а в противном случае - весь спектр побочных явлений + жор + снижение либидо.
Автор
18 Jul 2008, 14:57
Спасибо всем откликнувшимся. Если это гормональное придется к своему врачу идти разбираться с этим :( Жаль. Я думала может можно витаминчиками обойтись.... Не хочется ничего серьезного принимать.
18 Jul 2008, 15:14
Мне выписали PREFEMIN. По таблетки каждый день. И грудь не болит и ПМСа почти нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325