Меню

биопсия шейки матки

AD
Anonymous
17 Jul 2008, 10:19
В консультации сказали - перед лечением эрозии надо сделать биопсию, приходите в чт. Сказали, возьмем кусочек ткани на анализ. А как возьмем, что - ничего не объясняют. Приходите, и все. А я боюсь - как это делают? Может, кому делали, расскажите, пожалуйста. Причем это обычная ЖК, подозреваю, что методы у них самые устаревшие, может, где-нибудь платно сделать, если есть более новые методы?
17 Jul 2008, 13:57
Мне делали в медицинском центре. Делают заморозку местную ледокаином, потом инструментом похожим на железную трубочку берут кусочек ткани. По ощущениям не совсем приятно. Далее ставят губку и тампон. Тампон через 2 часа нужно вынуть, губка рассасывается и выходит сама. Ограничения после процедуры на секс, спорт, ванну, бассейн 1 мес.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:01
Ну вот, а мы в августе на море едем. Если срочно делать, успеваю впритык...
17 Jul 2008, 20:21
Мне брали в ЖК без анастезии- ничего страшного
18 Jul 2008, 10:55
Меня для этого клали с тационар на несколько дней. Правда давно было, лет 9 назад. Анастезия не предусматривается, но я как увидела все инструменты, мне чуть плохо не стало, я попросила общий наркоз, сделали платно. У меня была какая-то "ножевая биопсия", может бывает какая-то другая, которая амбулаторно делается?
19 Jul 2008, 02:54
Mne delali let 7 nazad. Nichego strashnogo ne bilo. Nemnozko nekomfortno bilo i vse. Sdelali anesteziu mestnyu,v smisle v samy sheiky i "otorvali" malen'kii kysochek. Posle samoi proceduri zivot tyanylo,kak vo vremya mesyachnix. Ni o kakix ogranicheniyax mne ne govorili,no ya v Amerike,zdes' voobshe bolee spokoino ko vsemy podxodyat. Ya vse delala,kak obichno. Ny mozet seksom pary dnei posle etogo ne zanimalas' i ne kypals' tam,gde voda mozet bit' gryaznaya( bassnein,rechka). Edinstvennoe,chto na instrymenti,kotorimi oni vse eto delaut lychshe ne smotret'. Oni strashnee,chem sama procedyra.
19 Jul 2008, 12:04
Мне делали в обычной ЖК. Ничего страшного в этом нет. Было чуть неприятнее анализа на ЗПП.
Anonymous
20 Jul 2008, 14:18
Только сегодня пришла от врача, делали биопсию и кольпоскопию. Страшно боялась. А на деле: чуть потянул низ живота в течение пары секунд :) Теперь я могу уверенно сказать - это НЕ БОЛЬНО! Врач сказала, кровить будет дня 3-4. Делала в обычной ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325