Меню

Почему задержка?

AD
17 Jul 2008, 15:04
Приношу свои извинения, что не сразу прочитала правила форума, просто раньше можно было создавать темы с такими названиями) Все таки не побоюсь, спросить здесь в третий раз, возможно кто то проходил через что то подобное и выскажет свое мнение. Правда, сложно отобразить тему в двух словах, но поробую) Ситуация такая - последние месячные 12 июня, 28 июня по УЗИ созревший Ф, в тот же день укол Прегнила. ПА в понедельник, 30 июня. В субб. 12 июля, предположительно на 13-й ДПО - положительный тест, на 14-й ДПО полоска бледнее, на 15-й ДПО анализ ХГЧ 14, полоски бледные, на 17-й ДПО, т.е вчера ХГЧ 4.7. Сейчас на дюфастоне. Задержка уже 4 дня. Что делать? Почему задержка? Дюфастон отменять? Как Вы вообще можете прокомментировать ситуацию?
Anonymous
17 Jul 2008, 15:07
>просто раньше можно было создавать темы с такими названиями) патсталом
17 Jul 2008, 15:52
Катя! я Вам ответил в личные сообщения. продублирую тут: Дюфастон нужно отменить обязательно ,иначе собьёте формирование следующего цикла..и пожалуйста не расстраивайтесь ,у ВАС всё получиться.. мы только предполагаем а Бог располагает нами и нашими судьбами!
17 Jul 2008, 16:05
Спасибо, Вам за ответ и обнадеживающие слова) Сегодня была уже у врача, ситуация еще больше запуталась( УЗИ показывает, что ЖТ нет, в ПЯ ДФ 12 мм, толщина эндометрия 8.3, т.е. как будто бы идет вторая фаза цикла. Врач сказала ждать, повторить УЗИ. Может мне какие нибудь препараты попить, после кот. М начинаются? Задержка то уже 4 дня, никогда раньше такого не было(.
17 Jul 2008, 16:08
это верятно не ДФ)) а просто ф..." вы не морочтесь,отмените дюфастон и придёт менструация,состоится сигнал на начало цикла и ..фолликул будет расти !
17 Jul 2008, 16:15
Спасибо, не думала, что кто то может успокоить, но после Ваших слов, как то все становится на свои места) А на дюфастоне М не бывает? Может правда, задержка из за него? А куда же ЖТ делось? В этом месяце прегнил был, при созревшем Ф, может он мне еще чего напутал?!
17 Jul 2008, 16:26
ну конечно вы зашарашили (в хорошем смысле этого слова) ХГЧ,потом всё забодяжили дюфастоном..и на фоне него ещё и меснтруацию ждёте!?Не,не разумно!) ..уже скорее отменяйте дюфастон..и всё ок будет! а.кстати иногда желтое тело бывает размером 2-4мм..и его не очень видно даже во время беременности,это не обязательно жидкостное образование включениями..просто маленькое пятнышко!
17 Jul 2008, 16:30
Спасибо большое) А после отмены дюфастона, через сколько М должны прийти?
17 Jul 2008, 16:34
нормально от 2х до 7ми дней..и придёт!))
17 Jul 2008, 16:53
Еще раз спасибо!)
17 Jul 2008, 17:00
На здоровье!!! 失
С Вашего позволения спрошу в этом топе. У меня тоже в этот цикл была стимуляция серофеном, на 13ДЦ по узи фоликул 26мм, на 15ДЦ по узи О уже состоялась. Прегнил не колола. С 15ДЦ начала пить дюфастон по 1 таблетке в день. Врач мне его назначил вплоть до начала М. Если будет задержка, то дождаться 5 дней задержки и сделать тест. При отрицательном результате отменять. Так вот, на 7ДПО появились мажущие кровянистые выделения, из-за чего я увеличила прием дюфастона до 2-х таблеток в день (в анотации к нему сказано, что при повялении мажущих выделений нужно увеличить дозу). На 9-10 ДПО выделения усилились, но на обычные М они не были похожи, поэтому дюфастон я не стала отменять. Дальше выделения стали уменьшаться. Сейчас 16ДПО, выделения мажущие, скудные. Сегодня сделала тест на Б - отрицательный. Вопрос собственно в том стоит ли принимать дальше дюфастон до 5 дня задержки (считаю, что сегодня 2-ой день задержки) или уже можно отменять? Раньше принимала дюфастон (без стимуляции) - мажущих выделений не было. Врач моя в отпуске, поэтому с ней проконсультироваться не могу. Кровь сдать тоже не могу, т.к. нужно направление врача. И еще вопрос: почему может мазать анчиная с 7ДПО, причем на дюфастоне?
17 Jul 2008, 17:11
Надя!сразу к слову..у меня когда есть пациетки на стимуляциях..я в отпуск не могу уйти,из за этого же и вообще больше чем на неделю..не получаеться вырваться ни куда...но это к слову! поситуации:..нужно знать хгч ,тем более елси вы не кололи хгч,то просто так он повышенным не моежт быть! я ещё моё мнение,отменять дюфастон НУЖНО ..но очень строго под наблюдением! Мазаться може от недостатка прогететерона или избытка эстрагена!вы же пьёте эстроген?
С 5 по 9ДЦ пила серофен, с 15ДЦ до сегодняшнего дня пью дюфастон (16 дней уже пью). Думаете из-за избытка эстогена мажет? А как-то это можно скорректировать? И почему М не начинаются? Помнится, когда я поддерживала Б дюфастоном, то несмотря на его прием начались обильные М (выкидыш или ЗБ - так и не поняли что случилось, потом через неделю еще чистка была). Или тогда это совсем другая ситуация? Но и недавно я принимала дюфастон с 16ДЦ 10 дней, потом отменила, через 2 дня анчало мазать, и тест при этом слабую полоску показал. Я снова начала дюфастон, но на следующий день начались М.
17 Jul 2008, 17:22
Если начинаеться менструация,то ни какой беременности..не было..фантазировать не нужно ! Если беременность есть ,она не даст начаться менструации....и сохранить её можно! Иногда во время сохранения ,особенно при отслойках хориона нужно не только увеличивать прогестерон,НО И добавлять эстрогены.... и эстрогены нужно пить весь цикл стимуляции ,чем бы она не проводилась..больше или меньше ..опять же индивидуально! всё это шаманство нужно проводить полностью сосредоточившись на вас и вашей КОНКРЕТНО ситуации,общие принципы-теоритизации к сожалению ..для всех не работают..(поэтому я не появляюсь в хочушках(ХР)...я плакать готов и рубаху на себе рвать..от негодования и того самолечения которое творят там!
Мда... как оказывается всё сложно :( Насчет наличия Б я не фантазирую. Просто врачом сказано было, что пить дюфастон до начала М или до 5 дня задержки. На 5 день задержки делать тест, и рпи отрицательном результате прекращать прием дюфастона. Вот только я не понимаю: мажущие выделения считаются началом М или нет? Тем более начались они на 7 день после овуляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325