Меню

Дексаметазон

AD
Anonymous
20 Jul 2008, 14:17
у меня дисфункция яичников, месячные приходят нерегулярно и с большим перерыром - от 45 дней и больше. врач назначила гормональные ОК - Линданет 30. после 3-х месячного бесперерывного приема, сказала начать пить Дексаметазон вплоть до наступления беременности. для чего? а если это будет длится длительное время, например год и более - какие могут быть побочные эффекты от этого препарата?
20 Jul 2008, 17:12
Логика в назначении есть ,НО ..сдавали ли Вы гормоны(особенно андрогены включая кортизол) ,стероидный профиль мочи? Дексаметазон при длительном приёме вызывает достаточно стойкую депрессию надпочечников,иногда это бывает нужно ..для снижения андрогенов..определённых! из побочек наиболее вероятно ..прибавка веса ..и ещё нужно следить за артериальным давлением!
Anonymous
20 Jul 2008, 17:30
да, гормоны сдавала. есть повышенное содержание некоторых гормонов: прогестерона и еще каких-то.. помимо этого есть избыток волос на опр.участках тела, в т.ч. на лице. предполагается, что дексаметазон может снизить содержание этих мужских гормонов в крови?
20 Jul 2008, 17:43
типа да...предполагается.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325