Меню

укус собаки и возможная беременность

AD
21 Jul 2008, 12:16
Добрый день! Такой вопросик: в субботу укусила собака, но кожу не прокусила, остался синяк (крупный) и одна маааленькая царапина. Мнительность подстказывает мне что стоит сделать уколы, но есть возможность беременности в этом мес. Вот что в таком случае посоветуете? И как может привика повлиять на беременность?
Anonymous
21 Jul 2008, 12:32
ИМХО,главное прокусила до крови или нет ? На ребенка укол повлияет.
21 Jul 2008, 12:55
Да нет, не до крови. Синяк приличный остался, а сначала я даже царапины не увидела, больше испугалась)) царапина проявилась на след день, совсем маленькая-тоненькая.
21 Jul 2008, 13:21
собака бездомная? Почему укусила? Есть возможность понаблюдать за собой дней 10?
21 Jul 2008, 13:38
Собака бездомная, их много очень во дворе развелось. Я просто шла мимо них, лежали штуки 4, сначала одная обнюхала, вторая встала начала гавкать, а потом первая (или вторая)) подошла и тяпнула на ногу. За собой конечно понаблюдать могу, а вот за ними вряд ли. Они то там то тут и все одинаковые дворняги.
21 Jul 2008, 17:03
упс, за собой имелось ввиду собакой :) Мало вероятно что у них бешенство, а тем более, что не было рваной раны. Просто те уколы от бешенства такая гадость, что пол года не рекомендуется беременеть...
21 Jul 2008, 18:15
+ не просто полгода, а полгода после полного окончания курса прививок.Итого от первого укола 9 мес довольно строгого запрета.
Anonymous
21 Jul 2008, 21:07
Вот ужас-то! Меня кусала собака бездоманя примерно так же, по весне, я поехала в травмпункт, там осмотрели ногу и сказали, что нет царапин, и сосудов на ноге меньше, т.е. риск контакт слюны собаки с кровью отсутствует. Съездите в травмпункт, просто чтобы успокоиться, там хоть посмотрят... Интересно, а если во время беременности укусят - тогда что??
21 Jul 2008, 23:30
мою подругу кусала бесдомная собака во время беременности - прошла курс уколов ттт все с малышкой хорошо. Врачи предупредили сразу что до конца не изучена реакция на этот препорат во время бер-ти,но случаев ни каких ттт не было. Так что не переживайте сильно!
22 Jul 2008, 10:07
Вообщем съездила я в травмпункт. Врач сразу же начал писать направление на прививки. Хорошо я вовремя успела вставить про беременность. Он сказал что чисто по-человечески советует мне отказаться, хоть беременность и не является 100% противопоказанием, но все же риск велик. И при такой царапине риск совершенно не оправдан. Я вроде как успокоилась немножко. Зато подписала кучу бумажек со словом "смертельно") меня аж там трясти начало. ну вообщем будем надеятся)))
Кусали весной
22 Jul 2008, 10:22
Я там выше Вам как раз советовала съездить. Знаете, помню, врач, кот. меня смотрел, сказал, что в Москве бешенство не зафиксировано уже N кол-во времени, и по-честному он не стал бы поэтому каждому вкалывать. Так что не переживайте, я надеюсь, у вас все будет хорошо, тем более у меня очень похожий укус был - через джинсы вообще, сначала ничего не было видно, только покраснение, потом гематома, потом проявилась царапина, но не до крови, а как будто верхнюю кожу содрали. Мне сказали, что при таком раскладе инфицирование исключено. Теперь пойду задумаюсь, что же прикупить от собак:( (т.к. теперь-то я беременная:))
22 Jul 2008, 10:29
Ну вот и меня царапина тоже не сразу проявилась, а на след день. Вот только беременность пока не подтверждается:((
Anonymous
22 Jul 2008, 11:42
с испугу всё рассосалось )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325