Меню

Беременность после ОК

AD
Вика
24 Jul 2008, 01:29
Скажите,как скоро можно ждать беременности после отмены ОК. Пила я их на протяжении 7-лет, правда меняла через пару лет(Марвелон, Тримерси, Ярина). Перед тем как прекратить прём ОК сдала все анализы все было в норме, после чего гинеколог "отправила" беременеть)) И вот с тех пор прошло 6 месяцев, а толку нет(( Месячные регулярные цикл 28 дней как был, так и остался. Появилась проблема акне. Ходила на фолликулометрию в этом цикле на 18дц - овуляции еще не было,а на 22дц врач сказала что не видит желтого тела. До кучи у меня на узи обнаружили кисту правого яичника. Откуда взялась, непонятно... Вобщем в следующем цикле пойду сдавать анализы на гормоны. Может у кого так было? Вообще через какое время нужно бить тревогу?
24 Jul 2008, 02:37
Мать моя женщина! А цикл сразу наладился? Вообще-то 7 лет без перерыва это много...
24 Jul 2008, 06:57
Тревогу нужно было бить уже на пятом году приёма кок,а если приёма без перерыва ..то не тревогу и панику! Теперь уже локти кусать не нужно ,сдавайте гормоны..возможно реально разбудит md Вас детородну фукцию,которую вы успешно давили столь долго и эффектвно.... меня ещё удивляет...ваше недоумение,типа:". Откуда взялась, непонятно... ".... Неужели Вам и впрямь не понятно..и что вы хотели 7(!!!!!СЕМЬ) лет не давть яичникам и гипофизу нормально работать ,а что бы ...счёлк..и ап и кролик из шляпы вылез...!Ух!
Вика
24 Jul 2008, 11:42
Спасибо что ответили. Столько лет на еве околачиваюсь, и не разу не заходила в раздел здоровье, да и что ж заходить, проблем-то не не было, как мне казалось... Цикл после отмены у меня не сбивался, и я старалась делать перерывы раз в год. Откуда сейчас все проблемы это я поняла, но почему гинекологи в ЖК рекомендуя препараты умалчивают об этом, говоря что нет ограничений по времени приема достаточно делать перерывы, хотя было спрошено об этом, и не раз. Только предупредили быть внимательным после отмены, беременность может наступить очень легкО))) Вот я и настроилась на "счёлк" Вот так. До сих пор я больше доверяла гос. медицине чем платной, теперь вот сижу, пишу. Пришла недавно в платную, мне сказали что вы рано пришли ))), организму нужно восстановится обычно это занимает от 5-9 месяцев. Выписала направления на анализы и узи, и пожелала увидеть меня уже беременной. DOXTR - что такое md?
Anonymous
24 Jul 2008, 21:53
Я пила 2 года без перерыва... Ну год где-то восстанавливался организм... Через 1,5 забеременнела
Вика
25 Jul 2008, 00:06
А Вы предпринимали какие-нибудь меры для восстановления?
Anonymous
25 Jul 2008, 06:15
Да. И прилично так всяких мер...
25 Jul 2008, 06:22
"разбудитЬ в Вас"...просто у меня раскладка ингда меняется самостоятельно!)) Не затягивайте ..с восстановлением!
24 Jul 2008, 23:57
Я пила 10 лет, а беременность наступила сразу же как бросила. Итог - мылыш 3850 кг., и 53 см. Для этого вообщем то и бросала.
Вика
25 Jul 2008, 00:04
Хорошо Вам, видимо все индивидуально.
Anonymous
25 Jul 2008, 09:01
Сколько Вам лет? 6 мес. это мало для того, чтобы волноваться. Нужен год-полтора.... Я про перерывы спрашивала, ответ был - не нужны.
25 Jul 2008, 09:18
Ага!) я тоже как то году в 97м,спросил у представителя одной навязчивой фрам компании о перерыве,ОНА долго мне рассказывала о преимуществах приёма без перерыва именно их препарата..тогда я спроисл что пьёт она как долго и чтобы (гипотетически)она посоветовала своей дочке-перерывы и непрерывность,...ответ меня поразил,видимо совестливая представитель попалась,НО он сказала..:"да вы что дочке да не в жисть не дам пит в не прерывном режиме!"))
Вика
25 Jul 2008, 11:53
Мне 31 :( Спасибо DOXTR
Anonymous
25 Jul 2008, 17:44
А я верю своему врачу и думаю что скачки гормональные еще хуже. Но каждый ведь волен проживать свою жизнь как хочет? У нас почему-то очень любят пугать: а вот кто-то пил и потом забеременеть не мог! И вообще лезть с советами и комментариями когда не просят. А с чего решили что у меня будет именно так?!
25 Jul 2008, 18:09
А про какие скачки вы говорите?..в перерывах на цикл?почитайте чуть чуть..эндокринологию..и лучше гинекологическую... .послушали бы вы ТО количество жалоб выслушанное мной за двадцать лет на проблемы после непрерывного приёма КОК ...! уууу.мало бы не показалось.. а про коменты:..я пишу то, за что отвечаю и подписываюсь по этим -ДОХТР !.. это форум ..так что общее право писать там где хочется!
Anonymous
25 Jul 2008, 19:40
Вопрос задал автор. Я в консультации не нуждаюсь. Эндокринологию читала, спс. И такие скачки исытала на себе, больше не хочу. Уверена что все получится именно тогда, когда захочу.
27 Jul 2008, 10:35
А разве таблетки 20летней давности не отличаются от таблеток 10летней или 5 летней давности?
27 Jul 2008, 15:22
как это не удивительно,НО почти НЕ отличаются..принцип их действия что у бисикурина(инфикундина,нон-овлона,овидона), что у препаратов выпуска последних пяти лет....ОДИНАКОВЫЙ! ;))
27 Jul 2008, 15:44
я не о принципе действия... я о составе препаратов;)
27 Jul 2008, 15:47
да почти тоже самое..для эффекта гипер тороможения не существенна разница соcтава ,существенен принцип ДЕЙСТВИЯ!)
AD
AD
27 Jul 2008, 15:52
это понятно. Но раньше таблетки содержали "убойные" дозы, а сейчас ... не такие уж и большие. Я не говорю, что ОК - это СУПЕР! (к слову;) для других, если будет говорить , что я за ОК)
27 Jul 2008, 16:02
это не всегда есть хорошо(маленькая доза)...и ещё раз мы говорим о гиперторможении..а не побочках! я кстати тоже ЗА КОК!))) мои рассказки этому посвящены..я таблетки защищаю,НО ..при разумном обдуманном подходе,защите организма от ..параллельных действий препаратов ,К КОТОРЫМ относится и гиперторомжение, и сидром истощённых яичников...!
28 Jul 2008, 01:58
Александр Алексевич,вот прочитала ветку и вопрос: вы говорите,что после 5 лет приёма нужно уже начать переживать)),то есть хочу понять,на ваш сугубый взгляд,как долго,сколько скажем лет, можно принимать КОК (при условии перерывов)?
28 Jul 2008, 06:29
всё зависит от количества и сочетания проблем с которыми могут бороться КОК и проблем которые вызывают КОК...можно и год не пропить ,а можно десятилетиями пить..я сталкивался с долгим приёмом кок до 8-10 лет..но при условии постоянного которля крови ,печени,молочных желёз..
25 Jul 2008, 18:49
Я пила триквилар с 15 лет до 21 года,перерывы раз в год,подбирали по анализам крови.Беременность наступила в третьем свободном от ОК цикле,поскольку первые два мне рекомендовали предохраняться презервативами.
Лена
26 Jul 2008, 06:30
Пила Марвелон 5 лет без перерыва (у нас все врачи советуют не делать перерыв). Забеременела на 2 цикл после отмены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325