Меню

Чем прижигают эрозию?

AD
24 Jul 2008, 09:25
вчера была у платного гинеколога в центре, врач мой из женск. конс. сказала идти в платную так как эрозия большая удалять лучше лазером, вчера врач из платной сказал что у них есть лучше лазера электро....?? не поняла спросить забыла от страха. девчонки что лучше лазера еще метод что ли есть? или у них нет лазера и они прижигают током ? че то я не поняла она что имела ввиду ток или новый способ какой то? Так разве тококм лучше чем лазер? вроде от тока шрам остается(говорят потом при родах шейка раскытся может не до конца?
24 Jul 2008, 11:59
позвонила в клинику, сказали радиоволна, это лучше чем лазер? Вопрос еще предложили наркоз на 15 мин?? стоит?
24 Jul 2008, 12:07
По крайней мере точно не хуже. Нет в методах понятия хуже или лучше. А уж что лучше решает врач применительно к Вашей конкретной эрозии и ситуации вообще.
в дыре где я живу есть только ток, поэтому нас вообще не спрашивают. Кстати это конечно больновато, но не так чтоб орать на кресле. Прижигала 3 раза, все три раза успешно зажило, хотя после родов эрозия тоже большая была
24 Jul 2008, 19:06
Я недавно лечила эрозию радиоволной, правда у меня небольшая была. Наркоз вообще не нужен был, никаких болезненных ощущений у меня не было.
30 Jul 2008, 12:20
Я делала лазером, у меня тоже большая была. Все прошло нормально.
Anonymous
24 Jul 2008, 23:49
Скажите, а в обычной ЖК чем прижигают? Уже все анализы сдала, биопсию, кальпоскопию. Чем будут прижигать - пока не спросила. Может, платно идти, пока не поздно...
25 Jul 2008, 12:02
в обычной током, но надо у врача узнать чем лучше потому что от какого т ометода шов останется я не в курсе, может узнать плюсы и минусы, а в платную вы можете идти с результатами анализов и вам тока нужно будет заплатить за само прижигание. в бесплатной тоже хорошо делают главное чтобы врач хороший был. удачи.
Anonymous
25 Jul 2008, 14:47
Спасибо за ответ. Врач вроде нормальная, порасспрашиваю потом ее.
25 Jul 2008, 17:43
От наличия в консультации оборудования зависит. У нас в районной и током можно (бесплатно), и жидким азотом (криодеструкция - платно, но недорого), и радиоволной (сургитрон, тоже платно, подороже чем азотом). Кстати, мне врач еще на приеме, когда только обнаружила эрозию, сразу рассказала, какими методами можно и сказала мне по деньгам смотреть, что я предпочту. Сказала, что мою эрозию любым из этих методов прижигать можно.
Anonymous
25 Jul 2008, 23:42
Ну а что лучше, не подскажите? Я волнуюсь за то, что во вторых родах с шейкой может что-то не то быть, не раскроется или раскроется не полностью...
26 Jul 2008, 10:44
Я могу Вам рассказать только про свой опыт: после первых родов лечила эрозию жидким азотом (криодеструкция). Было несколько неприятное ощущение, пока эта "заморозка" отходила. Не болезненное, а именно неприятное. Второй раз рожала через 3 года после этого лечения. Шейка открывалась изумительно, ни разрывов, ни других проблем не было (роды стремительными были, еле до роддома доехали :) ). После вторых родов эрозии не было. Спустя два года после вторых родов у меня была операция (выскабливание по мед.показаниям), после нее снова врач увидела эрозию. На этот раз лечила радиоволной (сургитрон). Не было даже неприятных ощущений, ну разве совсем чуть-чуть (это если придираться к чему-нибудь :) ) Зажило тоже очень хорошо. После этого не рожала. Но гинеколог мне сказала, что после радиоволны шейка остается достаточно эластичной, во всяком случае не хуже чем после крио. А вот свекровь моя в свое время током прижигала. Говорит, больновато было, и запах стоял то ли паленый, то ли горелый. Ну у нас в ЖК током и не предлагают. Говорят, что он есть, если хотите, можем и током, но лучше более современный метод.
Anonymous
26 Jul 2008, 15:06
Спасибо за подробный ответ! Буду выяснять, что у нас там в ЖК :)
30 Jul 2008, 18:59
Мой врач (которая Б вела и теперь наблюдает) сказала, что током - это старый метод, его теперь в основном только в ЖК используют - мне в ЖК именно током предложили. А мой врач говорит -лучше крио или лазером, радиоволна вроде как самый современный, но и самый дорогой, насколько я поняла.
30 Jul 2008, 18:56
Какая у вас хорошая ЖК. А у нас только ток, и это в ЦАО, Москва.
Anonymous
30 Jul 2008, 23:20
О, я как раз в ЦАО в ЖК наблюдаюсь. Это в какой ЖК только ток?
31 Jul 2008, 19:24
А у нас в ЖК ничего не делают, перенаправляют в другие. ЮВАО, 185 поликл.
Мама
31 Jul 2008, 19:49
Подскажите пожалуйста, какие из методов лечения эрозии не оставляют рубцов, менее болезненны и предпочтительны, если планируется забеременеть через год, учитывая что эрозия большая? Могут ли какие - то методы лечения быть неэффективными, при большой эрозии? И какие могут быть осложнения беременности или родов если останутся рубцы после лечения эрозии?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325