Меню

Ужас! Какое то ректоцеле , а я беременна!!!!

AD
ooo
26 Jul 2008, 17:01
Вчера пошла встать на учёт по поводу беременности. После осмотра врач сказал, что у меня какое то ректоцеле. Что это за зверь? И чё тепереча мне делать? Первый ребёнок был крупный 4500. Могут ли быть проблемы во время Б ? И как мне рожать , КС или ЕР? Если кро сталкивался с таким,умоляю , откликнитесь!
26 Jul 2008, 17:10
А почему Вы у врача не спросили что это за зверь, и как Вам рожать? Что врач сказал????
ooo
26 Jul 2008, 17:17
Сказал, что есть опущение задней стенки. Как рожать , грит будем разговаривать позже :-(
26 Jul 2008, 18:40
Ну в общем вдохните поглубже и расслабьтесь,ну совсем ни чего страшного в этом нет ..а уж для беременности и тем боле родов вообще ни чего,родите без разрывов...ребёнку легче будет..про кесарево речи не может быть совсем..,если конечно не сесть и не написать фантастическую книжку с умными и страшными словами в название.....;)!!! Во время беременности можно заниматься йогой специальными упражнениями,после родов тем более...
ooo
27 Jul 2008, 16:28
Доктор, неужеле это правда? А я уж и не надеялась на позитифффф. Спасибо! :-) :-)
27 Jul 2008, 16:48
Ну а чего Вас всякой фигнёй пугать....)))
ooo
27 Jul 2008, 16:57
:-)
26 Jul 2008, 17:50
Жить будете, не переживайте :) Упражнения Кегеля, велосипед, при учете, что с беременностью все нормуль, т.е нет угрозы. Проконсультируйтесь с др. врачем. Опущение стенки влагалища проблем для беременности не должно давать. если это опущение не убирается упражнениями, то после родов рекомендуют пластическую операцию. Но пока Вам надо быть спокойной и довольной, думать о ребеночке и тренировать свои интимные мышцы. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325