Меню

DOXTR, подскажите про пролактин

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 14:58
Ситуация глупая, конечно, сейчас надают советов идти с этим вопросом ко врачу, но все же... Полтора года назад сбился цикл, месячные раз в 2 месяца (началась волокита с разводом), пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов, (сама не врач судить не буду) но по результатам врач сказал, что у меня скорее всего дисфункция коры надпочечников и мол все в порядке пока не наступает стресс - в этот период они не справляются с выработкой гормонов и идут "сбои". Потом назначила как придут менструации сдать несколько анализов, потом пропить 3 дня дексаметазон, потом опять сдать. Сдала все в ноябре, в конце ноября - травма и нога в гипсе почти на месяц, потом ходить учиться заново (ногу разрабатывала аж до марта) прикостыляла в прямом смысле слова в консультацию, все по записи - поэтому сразу ринулась ко врачу мол что делать не могу мотаться записываться (мало костылей, ведь скользко же еще, муж не мог везде возить) врач глянула на меня и сказала обо всем забыть и приходить как вылечу ногу. Теперь я уже несколько месяцев не могу к ней попасть - запись, в папочку кладутся листочки для записи на 2 дня и они сразу расписываются, то есть я никак не могу к ней попасть. А летом она вообще не принимает так как замещает заведующую и прием не ведет. Так вот собственно в чем вопрос: глянув краем глаза в результаты анализов увидела что пролактин увеличен сильно (сейчас не помню цифру, поняла по "норме" в скобках, что у меня повышен)суть в том, что сейчас я просто "плыву" на глазах в ширь, с зимы, когда в гипсе я прибавила 2 кг, я прибавила еще, в общей сложности 7 кг за полгода, для меня это бешенные цифры на весах, при том, что я и так после родов не могла скинуть лишние 10 кг, теперь их 17!!! Вопрос собственно связан ли мой лишний вес с пролактином? Если нет, то я подожду когда удастся записаться ко врачу, а если да, то наверное пойду заберу результаты анализов и пойду к платному врачу. Дело в том, что и к платному я особо не могу идти потому как ограничена в средствах, а лечение за одно посещение не проводится. Меня волнует именно лишний вес на данный момент (не значит, что меня не волнует мое здоровье в принципе, ко врачу в любом случае пойду вопрос просто либо рваться к платному сейчас либо уже в сентябре в консультацию). Как-то много и сумбурно написала, но думаю DOXTR суть проблемы поймет :)
Anonymous
29 Jul 2008, 17:16
"связан ли мой лишний вес с пролактином" - нет.
29 Jul 2008, 23:02
Умные, а почему анонимные? Я, пока кормила грудью, не могла похудеть даже на 500гр.ни со спортом, ни со здоровым образом жизни. А когда закончила кормить, вес сам начал постепенно снижаться. И если вам повезло и у вас другой обмен веществ, то радуйтесь, но не вводите людей в заблуждение.
30 Jul 2008, 07:20
да конечно вес связан с пролактином !Не всегда на прямую ,чаще опосредовано..но очень связан! Не советую затягивать с капитальным обследованием и ..началом возможной коррекции цикла и гормонального фона! Пока вероятно это будет называться именно коррекцией ,а не лечением ..но если затянуть ..вторичные изминения могут вызвать существенные ...проблемы,не суть что так будет именно у ВАС!Но всё таки..не тяните!
Anonymous
30 Jul 2008, 11:14
спасибо за ответ и совет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325