Меню

Вопрос DOXTORу :повышенный 17-ОН-прогестерон

AD
29 Jul 2008, 23:31
В этом году не было своих мес., Вызывала 2 раза - в марте ( по своему желанию) и в июне (по назначению врача). Сдала гормоны 1 и 2 фазы. Врач сказала что все хорошо, только 17-ОПК повышен. БТ меряю периодически (маленький ребенок - приходится иногда вставать ночью). Почти всегда 36,3. Сейчас лечу кольпит, а потом как говорит врач надо садится на гормоны. По УЗИ - эндик 8мм, множество мелких фолликулов до 10 мм. Вопрос: действительно ли этот гормон 17 ОПК влияет на О. и вообще на регулярность месячных? У меня даже щитовитка в порядке, уже не знаю что делать. Мес. нет, и это за эти полгода дает о себе знать: повылезали морщинки, повышена жирность кожи на лице, эпилируюсь гораздо чаще чем раньше, когда были свои М.
29 Jul 2008, 23:44
Некоторое исправление... гормон называется 17-ОН прогестерон(17-гидроксипрогестерон) 17 ОПК (17-оксипрогестерона-капронат) это лекарство.
29 Jul 2008, 23:51
Ой, да-да, спасибо за исправление.:) А можно в названии темы исправить как-нить?
30 Jul 2008, 07:14
ну вообщем это один из показателей возможной гиперадрогении и ..изменения всего цикла на этом фоне ,но не могу поверить что совсем всё хорошо с остальными гормонами..и их показателями! Всё таки нужно капать ..то что необходима гормональная терапия..согласен..а чем больше затягивать тем дольше будут востановительные циклы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325