Меню

DOXTRу: ВПЧ онкогенного типа может вызывать рак?

AD
Anonymous
30 Jul 2008, 10:31
Очень нужны комментарии! В инет прочитала, что ВПЧ (у меня 18 тип) может вызывать рак только на слизистой, т.е. только РШМ. Так ли это? или может быть возбудителем рака не только на слизистой? Нужно ли в обязательном порядке сдавать онкомаркеры крови?
30 Jul 2008, 10:43
чаще всего он являеться сопутствующим раку процессом... то есть: НЕ у всех у кого ВПЧ-есть рак,но почти у всехх у кого рак-есть или был впч!!! Изменение роста клеток чаще всего происходят в зонах перехода слизистых(шека-канал шеки,прямая кишка,вообще кишечник в зонах переход,например пищевод-желудок,гортань,губы ,веки...это не все месат где возможны развития разных процессов..злых. ПОЖАЛУЙСТА: Не нужно сразу же сажать на все эти места у себя на теле слово РАК..его ещё "заслужить" нужно .. .а вообще все мы под Богом ходим!..но бережёного Бог ,всё таки бережёт!!!!
Anonymous
30 Jul 2008, 11:41
Спасибо большое за ответ!!! Я так понимаю, нужно пить иммуноподдерживающие препараты и сдавать периодически анализы на ВПЧ и онкомаркеры крови. А как часто сдавать их? Существуют ли определенные виды онкомаркеров или сдают кровь "просто" на онкомаркеры, без конкретики?
30 Jul 2008, 12:28
Онкомаркёры крови существуют определённые ( относительно,конечно, но всё же не "просто":-)).Но деньги не тратьте, плиз... Онкомаркёры не используются для ранней диагностики, только для контроля за лечением и диагностики рецидивов. Т.е. онкомаркёры в норме ни о чём не говорят. А если уж они не в норме прям совсем, то это уже... полный трындец. Сдавать ВПЧ тоже регулярно бестолку..Зачем? Вот для шейки матки ( т.е РШМ, ассоциированного с ВПЧ) есть онкомаркёр( именно возникающий ДО клинических проявлений и диктующий необходимость даже к банальной эрозии в его присутствии относиться как к предраку со всеми вытекающими...)- это онкобелок Е7.Но это не по крови, а мазок.И делается только в Москве и только в нескольких местах.
Anonymous
30 Jul 2008, 12:32
Что же тогда предпринять? Я прижгла эррозию. Но мысль о ВПЧ высокоонкогенного типа тревожит. Тем более бабушка несколько лет назад умерла от рака желудка. Волнуюсь.
30 Jul 2008, 12:48
Честно?Перестать тревожиться.Нервы гораздо больший провоцирующий фактор чем все ВПЧ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325