Меню

Куда лучше обратиться с кистой яичника?

AD
31 Jul 2008, 11:43
По просьбе подруги (которая не в Москве) хотела спросить: подскажите хороший центр в Москве где проводят лапароскопию для удаления кисты на яичнике! Лежит она в больнице в своем родном городе за 700 км. от Москвы, и что-то там как-то все...не очень:( А вообще живет здесь, так что логично ей приехать, и сразу на госпитализацию, киста огромная:( Куда обратиться в хорошее место? Спасибо!!!
Anonymous
31 Jul 2008, 15:16
А киста эта точно та, которую необходимо удалять? Потому что бывают функциональные кисты, которые сами рассасываются, без хирургического вмешательства. У меня была дважды, один раз 4 см, другой 6 см. Рассосались сами, пила только то, что доктор говорил.
31 Jul 2008, 18:06
Что за киста? Меня тоже направляли на лапру, а киста прошла сама к месячным.
31 Jul 2008, 18:27
Мне удаляли кисту 1,5 года назад.Лапару делал Штыров в 31 больнице. Можете почитать в сети много о нем инфы. Супер врач и человек. Если интересно пишите в личку подскажу как к нему попасть. Еще в "Москворечье" Попов хорошо делает, но гораздо дороже , у него же в МОНИАГе можно бесплатно, но по направлению и очередь год ждать.
31 Jul 2008, 21:25
Спасибо всем большое, по другим каналам вроде нашла она куда ложиться. Подробности про кисту не знаю, знаю только что не функциональная - ее отслеживают уже 2 цикл, там нечто огромное, что ей даже хотели удалять полностью яичник с трубой!!! Потом вроде нашли место где только кисту удалят, теперь вот не могут к операции подготовить, т.к. плохие анализы, в частности низкий гемоглобин и не могут поднять:( Поэтому хорошо что она решила не заниматься там в глуши самодеятельностью и в Москву вернуться...
Anonymous
31 Jul 2008, 22:10
2 цикла - это совсем не срок. Тем более без попытки медикаментозного лечения. Но отсюда, конечно, не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325