Меню

Снова о молочнице

AD
Anonymous
15 Jul 2008, 16:27
Важен ли день цикла для лучшей диагностики молочницы? Обычно ДО М и зудит, и выделения белые хлопьями, а после М всё это временно проходит. Лучше перед М сходить, когда симптомы во всей красе или после? Или это неважно и если она есть, то есть всегда и врач это увидит?
15 Jul 2008, 20:22
вы сходите как вам удобно, мне кажется. врачу расскажите, что именно перед месячными такое возникает. он у вас всё равно мазок возьмёт. не знаю, бывает ли так, что молочница есть, а мазок нормальный. кажется мне, что нет. мот врачи местные вам подскажут точно. но я бы на вашем месте не тянула, а шла сразу (пусть и сразу после месячных).
автор
17 Jul 2008, 19:22
Мне вот и интересно, после месячных, когда нет зуда и белых хлопьев, по мазку видна молочница? Врачи молчат. Конечно, я пойду к врачу и на мазок. Просто перед М и без мазка видна картина, а будет ли её видно без явных признаков? Ох...
17 Jul 2008, 19:53
ну у меня например из явных был только начинающийся зуд (творожистых не было выделений) и мазок показал молочницу. так что думаю, что не важно, когда вы пойдёте. но если вам терпит, дождитесь "острого" периода, если волнуетесь, что ничего видно не будет.
Anonymous
19 Jul 2008, 18:40
Врачи, ну ответьте же!!! Плиз!!!
19 Jul 2008, 18:46
Важно вообще обследоваться(не сильно вдаваясь в подробности,хоть что то делать что бы выяснить причину),лучше в разные дни цикла,но актуально естественно тогда когда есть обострение! во вторую фазу обострение обусловлено ..ещё и изменениями гормонального фона!
Anonymous
19 Jul 2008, 18:55
Спасибо :) Но после крит. дней всё же будет видно молочницу по мазку? Проблема в том, что дорого сейчас к нормальным врачам ходить и я думаю: есть ли резон идти сразу после М, без обострения. Или это будут выброшенные деньги... Не готова сейчас лишний раз переплачивать.
19 Jul 2008, 19:03
Грибы и глазами видно(творожистые выделения это много дрожжевого гриба) ,необходимо обследование на УГ инфекции и вирусы!и если там всё нормально нужна коррекция флоры и гормонов цикла!
Anonymous
19 Jul 2008, 19:13
Благодарю!!!
19 Jul 2008, 21:32
Ну. не знаю. Молочница не всегда проявляется творожистыми выделениями. Всё индивидуально.
Anonymous
21 Jul 2008, 13:33
+1, у меня нет творога, а просто белые как сливки выделения, полупрозрачные, с кисловатым запахом.
автор
21 Jul 2008, 17:41
Да не в твороге суть, девочки :) Не в этом суть темы!
27 Jul 2008, 23:08
На ваш вопрос - пойти, конечно, в период обострения, если он повторяется. Врач и визуально посмотрит, и мазок возьмёт. Чего тут гадать? Мучиться и ждать подходящего дня?
Anonymous
26 Jul 2008, 12:52
И у меяня так же один один...еще и зуд. а что молочницу так сложно вылечить? у меня ее небыло сроду!!! а тут после похода к геникологу вечером все началось. в панке вся. влюкостат непомог.
Anonymous
27 Jul 2008, 15:23
меня почему-то молочница началась когда я забеременела врач сказала из-за задержки, какую-то свечу сказала купить и все прошло потом поша на аборт, вот только я думаю, на первый разщ в жизни была у меня если один раз была шансы что вернется вновь увеличиваются?
Anonymous
01 Aug 2008, 17:50
кровь сдайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325