Меню

Болезненные бугорки на внешних половых губах.

AD
Anonymous
22 Jul 2008, 15:04
Что это может быть? Периодически (ну примерно раз в 2-3 месяца) появляются такие небольшие вздутости на внешних половых губах. Они ВООБЩЕ не чешутся, но первые 2-3 дня болят, сидеть даже больновато... ну как вот бывает болит прыщик болезненный такой. Цвет немного красноватый. А, и ещё иногда появляются не на самой губе, а как бы рядом, т.е. просто на обычном участке кожи. Проходит само дня через 4-5. К врачу конечно собираюсь по этому вопросу, просто ре маленький, всё оставить не с кем. Спасибо!
возможно герпес,а может застудились где то .
проверьте кровь на наличие герпеса ,на инфекции проверьтесь .у меня герпес -так же проявляется ...если он самый- то ,вроде как, он есть практически у всех и проявляется если ослаблен иммунитет...естественно, к врачу нужно обратиться по возможности
26 Jul 2008, 15:28
А при герпесе должно чесаться?
а у меня такое перед М бывает
Anonymous
24 Jul 2008, 14:53
Никто не может подсказать?! :(
26 Jul 2008, 15:02
А ямка есть внутри бугорка? Если есть, то бегите срочно в КВД, пусть там содержимое ее возьмут на анализ.
26 Jul 2008, 15:28
Нет ямки!
26 Jul 2008, 16:06
Я не знаю, тогда что это! Но если это еще и повсему телу телу иногда вскакивает, то это плохо! чем раньше к врачу, тем лучше! А вдруг это действительно герпес, или еще более хуже может оказаться,чем то другим, и не дай бог, подхватит ребенок!
28 Jul 2008, 00:02
Очень похоже на герпес. У меня тоже такие-же периодически появлются. Купите мазь Ацикловир, и как только появятся - мажьте 3-4 раза в день. И болезненность пропадает, и герпес быстро сходит.
28 Jul 2008, 20:51
Вы советуете, говорите похоже, а если не герпес это? А если это шанкр? вы видели эти прыщи сами?
04 Aug 2008, 01:24
Свой герпес я видела, выглядит именно как прищ. А шанкар это разе не язвочка? И врядли он с одинаковой периодичностью появляется на 4-5 дней и исчезает. В любом случае мазь это не курс антибиотиков, которые в случае ошибки в диагнозе смажут картину. А автор вроде как совета и спрашивала...
чтоб не сомневаться -сдайте анализы...проверить кровь на наличие герпеса-это не долго и не дорого.
05 Aug 2008, 23:11
мой вам совет, когда появятся бугорки сходить например в инвитро и сдать анализы методом ПЦР на герпес. А лучше эти бугорки показать адекватному гинекологу!!!!! и не занимайтесь самолечением!!!!
шутка
06 Aug 2008, 08:21
Пациент доктору: - Доктор посмотрите, что ЭТО у меня тут? - О-о!!! Что это у вас? Где вы ЭТО подцепили? Реальный разговор, с адекватным доктором. Потом услышите несколько предположений и предложение сдать анализы. Идите сдайте анализы на герпес. Часто даже у кого нигде нет высыпаний выплывает высокий титр. А высыпания бывают на внутренних органах. У женщин выясняется на лапароскопии.
06 Aug 2008, 14:22
+1 у меня герпес обычный бывает раз в пятилетку, а как кровь сдала то там все зашкаливало по титрам. Тоже читала, что если нет на слизистых которые мы видим, это не значит что его нет ...
06 Aug 2008, 14:51
а герпес лечится вообще?! Так чтоб навсегда исчез из организма или он только глушится? А во время беременности он не опасен для малыша?
06 Aug 2008, 17:29
нет, это вирус, он не излечим на сегодня. Повысив иммунитет можно его загнать в неактивную стадию
06 Aug 2008, 18:16
понятно. а как повысить иммунитет? фрукты, витамины ем без конца! Что ему ещё нужно?!
06 Aug 2008, 18:18
А у мужа значит, он тоже есть, если у меня иногда появляется?
AD
AD
07 Aug 2008, 00:59
Мне в беременность назначали несколько курсов Виферона для профилактики. Но если вы в положении,тут уж точно самолечением заниматься не стоит, посоветуйтесь с врачом. Витамины здесь не причем, назначают имуномодуляторы. Муж анализ на герпес не сдавал, но внешних проявлений у него никогда небыло.
07 Aug 2008, 15:10
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325