Меню

Отрицательный резус и ранняя беременность

AD
Подруга просила узнать. У нее отрицательный резус. Ребенку 8 месяцев. После родов ей сделали капельницу с иммуноглобулинами (сорри если ошиблась в определении). Сейчас она узнает что беременная - 6 недель, но врач сказал что для "-" резуса слишком маленький перерыв и надо делать аборт, иначе будут большие проблемы. Кто с таким сталкивался?
23 Jul 2008, 05:54
а врач пророк?Токда имя его скажите..что бы знали куда бежать за предсказаниями! или что ? от аборта проблемм не будет?..странная логика.....мммдддаа(Грустно! по конкретике: мало инфы про Вашу подругу(был ли у неё резус конфликт,вводили ли ей антирезус- гаммаглобулин? какой резус у её ребёнка?
ок, постараюсь узнать это у нее
С ее слов: у ребенка положительный резус, после родов ставили капельницу - видимо антирезус. Про резус-конфликт она ничего не сказала
04 Aug 2008, 14:53
антирезус - это укол, а не капельница. я сама покупала и мне его кололи.
23 Jul 2008, 12:32
Ей просто надо сдавать кровь на антитела и контролировать их количество, если они вообще появятся! Ведь второй ребёнок может быть и с отриц. резусом, тогда вообще никаких проблем не будет. Любят врачи всех на аборт посылать!
Anonymous
23 Jul 2008, 21:40
Насколько я знаю, каждая последующая беременность с отрицательнымрезусом - риск. А риск третьей больше, чем второй и т.д. Так что - рожать надо.
24 Jul 2008, 10:36
Антирезусный имунноглобулин колят В ПОПУ, а не в вену! В Москве его колят бесплатно при наличии в роддоме!
да я честно говоря вообще об этом не в курсах, у меня другой резус:). А пишу все со слов подруги. Видимо она и сама не знает чего ей делали....
25 Jul 2008, 00:33
У меня отрицательная кровь, первый мальчик родился с положительной кровью, через 9 месяцев забеременела, родилась девочка, положительная кровь, действительно советы врача считаю УБОГИМИ-какой врач такие и советы. Мало того, первый ребенок родился в 2 года, второй в 33-старородящая по меркам врачей, моя доктор сказала рожай и не думай, даже за 3 пригласила.
25 Jul 2008, 12:24
В 32?
28 Jul 2008, 09:45
Ага, в 32:)
Anonymous
28 Jul 2008, 13:21
По советским мерка в 25 лет уже старородящие считались.
30 Jul 2008, 11:44
Это откуда такие глупости?
Anonymous
31 Jul 2008, 10:59
из софффка :-D
Anonymous
31 Jul 2008, 22:19
До сих пор в России так считается ))) Моя гинеколог тут с конференции вернулась (в Европе было дело). Некоторые считают, что первого ребенка до 19 надо родить успеть...
Anonymous
01 Aug 2008, 20:17
всем что ли? у меня извините цикл регулярным стал только к 23 годам. ИМХО чесать всех под одну гребенку глупо
Anonymous
03 Aug 2008, 18:50
Это одна часть так считает - типа для профилактики рака (груди, матки и пр и пр) А другая часть считает, что до 19 - подростковый возраст и организм еще не созрел В общем договориться не могут.
25 Jul 2008, 16:34
+1первый ребенок положительный резус, забеременнела через 12мес. вторым, второй тоже с положительным. Кололи после обоих родов и на 26 нед иммуноглобулин.
Anonymous
25 Jul 2008, 23:38
Очень страшные у нас врачи. Дебил врач. Откуда он вобще знает что у нее и ее ребенка будет иммунологический конфликт? Тем более был введен иммуноглобулин. На 26 неделе беременности в случае отсутсвия антител ей показано введение антирезус иммуноглобулина, после родов так-же не помешает. Вобще у меня у самой группа крови резус - у моего превого ребенка + у второго ребенка тоже +. Разница в возрасте у моих детей ровно год. Притом что мне ни разу никаких сывороток не вводили, не до, не после не во время, гемолитической болезни даже в желтушной форме у моих детей небыло. Все организмы разные, и врач вовсе не Бог что-бы делать предсказания. Тем более с учетом того что подруге был введен иммуноглобулин.
AD
AD
Кхе
29 Jul 2008, 19:54
ага он должен думать как ее наблюдать и чем помочь, а не гнать на аборт. Вспомнился топ как врачу не понравились выделения и она советовала аборт
Anonymous
30 Jul 2008, 16:19
Так это ж надо повышенное внимание ей уделять, доп. анализы - оно врачу надо? Проще на аборт, видимо, отправить...
04 Aug 2008, 14:54
ну у Вас не было не значит что у других не бывает.
02 Aug 2008, 18:16
Вот козёл - этот врач!!!! Сорри, наболело...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325