Меню

Похудение и ОК

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 00:22
Моя история: после двух подряд родов поправилась на 35 кг. Потом взялась за себя. Похудела на 27 за полтора года. С тех пор прошло еще полтора года и у меня такое впечатление, что я толстею от воздуха. Питаюсь рационально, не голодаю, ну и спорт конечно. Жир вокруг талии уходить не хочет.. НО! Почти 2 года я пью ОК, Диане 35. Возможно ли, что они "держат" вес? У кого какой опыт в этом отношении? Стоит ли верить статьям, которые утверждают, что современные ОК не влияют на вес? и как с этим бороться - не хочется бросать пить ОК. Да, чуть не забыла. Мне 37, последнего ребенка родила в 30, а всего детей трое. Вес сейчас 80 при росте 175, было 106, а до родов - 72.
Anonymous
28 Jul 2008, 10:18
Такая же фигня:набрала за год около 3-4 кг,хотя все уверяли,что не поправлюсь. Сейчас путем жестких диет хочу сбросить эти кг
02 Aug 2008, 21:02
Диане 35 далеко не современные контрацептивы, и обычно ТОЛЬКО как средство контрацепции их не назначают. И от них действительно может вес не уменьшаться.
28 Jul 2008, 01:00
Статьям верить точно не стоит. Я на американском аналоге Ярины поправилась на 10 кило за год, а это новейший препарат, который якобы помогает терять вес. В моем случае и по моим наблюденям не-медика (я пробовала 4 разных вида ок), все зависит от антиандрогенного фактора в таблетках: чем выше он, тем меньше тестостерона в организме, а по резульатам исследований, недостаток тестостерона провоцирует накопление жира именно вокруг талии. Кстати, и на либидо он тоже влияет--если видите, что на определенном типе ок сексу не хочется вобще, значит, поправитесь от него. В общем, да, я от ОК сильно поправилась. Уже полгода как не принимаю их, а вес никуда не спешит--такое ощущение, что метаболизм безвозвратно нарушен :( Причем раньше я даже спортом не занималась--только ёга и тренажеры, а сейчас даже от аэробных нагрузок мало толку. ОК принимала 3.5 года. (с транслита)
Автор
28 Jul 2008, 01:19
с сексом как раз все нормально. Наоборот, как похудела - куда активнее стала...
Anonymous
28 Jul 2008, 20:18
А как у Вас щитовидка? Очень похоже на ароблемы с ней. А от ОК конечно толстеют, когда они неправильно подобраны.
Anonymous
29 Jul 2008, 09:41
Пила 5 мес. Секса вообще не хотела, вес снизился, начали вены болеть на ногах. Короче, ОК на всех по-разному влияют.
29 Jul 2008, 11:38
А вы 2 года бесперерывно пьете? Вы пред тем как начать пить анализы на гормоны делали? Выясняли, можно ли вам пить именно эти ОК? Я противник ОК в принципе. В частности из-за того, что это вмешательство в гормонльный баланс, что чревато и лишним весом и другими побочками вплоть до опухолей в груди. Неоднократно видела как женщины раздувались с началом приема, при непрвильном длительном примнении и с окончанием приема ОК. Так что все может быть....
30 Jul 2008, 14:59
Да, беспрерывно. А насчет анализов... Ну не делают их у нас! Уже решила, что надо ехать куда-нибудь на такое обследование.
30 Jul 2008, 18:16
Скажу вам честно - так нельзя. Это очень опасно. Очень. Обычно делают переывы, если мне память не изменяет, то каждые полгода. Вам надо перестать пить таблетки с ближайшего цикла, а через полгода идти на обследование к эндокринологу (раньше нет смысла, у вас измененный гормональный фон). До тех пор педохраняться барьерно (презерватив, спираль), а если потом захотите опять пить таблетки, то только после анализов. Нелзя так наплвательски относиться к своим гормонам. Они - руководители женского здоровья - грудь, кожа, суставы, волосы и ногти, вены, жир, психика - в общем всезависит от гормонального баланса. Поэтому сами понимаете, вам надо восстанавливаться. Тогда и вес придет в норму.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:34
Ерунда это, что ОК не влияют на вес. После родов два года принимала Ярину, в последний год вес начал расти вверх просто неконтролируемо, появились отеки и т.п. После отмены практически без всяких усилий, диет и физ. нагрузок за 2 месяца сбросила 8 кг.
30 Jul 2008, 20:34
Обалдеть! А в инструкции ничего про перерывы не написано! И гинеколог мне ничего не говорила :(, только из инета и узнаешь про такие вещи. Все, допиваю пачку и бросаю! Тем более, что Ярина подорожала за год на 30% при и так не маленькой цене!
Anonymous
30 Jul 2008, 21:40
Глупости это. Если нет хронических заболеваний и таблетки подобраны верно, толстеть не будешь. Я пью Логест уже 3 года. Сестра Ярину 1,5г. И ни на грамм не поправились. А вот от Три-Мерси было такое. Не подошли они мне.
31 Jul 2008, 17:52
Даже не знаю... Поправляться я стала только этим летом... А обычно летом худею. Ярину пью с прошлой весны.
Anonymous
01 Aug 2008, 10:14
Мог измениться гормональный фон. И не обязательно от Ярины. Еще и щитовидка есть и надпочечники и пр и пр.
01 Aug 2008, 17:18
Шитовидку зимой проверяла - был почти порядок(наблюдаюсь давно). А от стресса могло тряхнуть?
Anonymous
02 Aug 2008, 00:47
Сегодня сестру спросила про Ярину. От стресса все что угодно может быть. По себе знаю. Меня сейчас от стресса всю трясет. Сестра летала в штаты в командировку на 4 мес. Результат? Стресс. Гомональная разбалансировка. Менструций не было 5 мес. Ей назначили Ярину в лечебных целях и врач сразу предупредила, что она в отличие от других ОК (которые задерживают воду и могут вызывать отеки) наоборот всю воду выводит. Сказала следить за кожей. Так вот за 1,5 года приема у нее кожа на веках и вокруг глаз стала сухой! Даже косметолог указала на это и делает какие-то маски сейчас. Вот сестренка ждет-не дождется когда уж все отменят...
03 Aug 2008, 14:24
Любопытно. Пожалуй, пока попробую другие средства (контроль питания и тп).
Anonymous
03 Aug 2008, 14:48
Получается что если воду выводят - толстеть от них нельзя. Сестра у меня тощая....178см и 60 кг, это еще и при широкой, тяжелой кости.
Anonymous
31 Jul 2008, 19:36
Да у меня до беременности тоже никаких проблем не было с ОК и весом - пила их несколько лет без перерывов, самочувствие было отличное, вес - 45 кг. А вот после родов видимо что-то сломалось :-( Меня даже не столько набор веса испугал, сколько отечность: пальцы, кисти надувались к вечеру как колбаски. Стоило отменить Ярину - сразу все прошло, больше не рискую пробовать ОК :-(
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 10:12
Вот вполне и возможно что гормональный статус изменился после беременности и родов и просто нужны другие ОК. А я именно отеков на Три-Мерси и испугалась - жутко...до этого никогда не было.
31 Jul 2008, 18:29
Когда начинаешь пить ОК - прежде всего надо пройти обледование и сдать анализы на гормоны. ОК подбираются только так и никак по-другому. Если ваш врач отказывает вам в таком обследовании перед назначением ОК - значит надо менять врача. Правильно подобранные ОК не вызывают прибавки в весе и не требуют перерывов в приеме.
31 Jul 2008, 19:26
А вот у меня были изначально проблемы с гормонами (высокий тестостерон, да и менструация не была регулярной), после анализов мне назначил врач гениколог-эндокринолог Жанин. Пила его 2 года, периодически сдавала анализы крови на свертываемость и делал узи. Потом, под конец, начало от них тошнить. Я закончила. Так вот, за последние полгода приема набрала 10 кг. Потом сбросила 5, просто ограничивая количество съеденого за раз.
31 Jul 2008, 20:16
Не знаю, где и как, а во Франции после 35 лет рекомендуют прекращать ОК и переходить на барьерные методы.....
Anonymous
01 Aug 2008, 10:17
А почему? И какие? Я от презерватива спячу...
01 Aug 2008, 10:33
Считается, что в этом возрасте повышается риск онкологии по женской части. Обычно предлагают спираль. Ну или презик, естественно.:)
01 Aug 2008, 23:09
Вот-вот)) А наши гинекологи даже близко не в курсе (или делают вид, что не в курсе), что ОК повышают риск рака. Мне тут моя предложила недавно, в целях избавления от ПМС. "На глаз" определила, чего мне "не хватает" и посоветовала. Когда я сказала, что являюсь противницей ОК, она даже не спросила почему. Просто она профессор, она в курсе, почему можно быть против ОК.)))
Anonymous
02 Aug 2008, 00:53
Что значит наши не наши? Есть врачи вменяемые, а есть не очень. Везде. А решать-т все равно вам и мне и каждому для сбя. Потому как последствия есть от всего, а жить с ними не врачу, а пациенту.
Anonymous
02 Aug 2008, 00:51
Спасибо. Тут наверное можно и поспорить. Судя по тому как отличаются мнения. Моя гинекологут с международной конференции вернулась...я так понимаю мнения просто диаметрально противоположные. И непонято кому верить. Я вот категорически против спирали. А презики ненавижу. Но ведь и рожать беспрерывно вредно, даже если возможность есть. Так что видно или ОК или инъекции, т.е. все равно гормоны.
02 Aug 2008, 13:32
Спорить-не спорить, а здоровье и жизнь у каждого одни. Лишние гормоны в организме, получаемые из таблеток не могут не быть вредными. Это - неестественный процесс. Который подавляет биологические циклы организма. Ну ненормально это, чтобы не было цикла, овуляции, месячных. Беременность и роды - процессы естественные. Хотя организм тоже расшатывают. А что касается ОК и международных конференций. Во-первых, ОК помогают контролировать рождаемость, это лучше, чем аборты. И любой разумный врач между абортом и ОК выберет ОК. Во-вторых, их надо продавать, т.к. это ведь целая индустрия. В начале -середине 90г., когда я приехала во Францию, здесь практически все женщины климактерического возраста сидели на заместительной гормонотерапии с целью блокировки процессов старения. Считалось, что это - очень гуд для организма. Сейчас процесс обратный: повсеместно бьют тревогу, поскольку оказалось, что эти горманальные таблетки ну очень сильно провоцируют рак груди и матки. Как пришли к этому выводу? Благодаря многолетнему наблюдению за пациентками и собранной статистике. С ОК ситуация аналогичная. Я всецело ЗА прием ОК с целью предохранения, но отдаю себе отчет в том, что это такое и в моем возрасте принимать их не буду.
Anonymous
02 Aug 2008, 16:24
Спс. Я тоже спорить не буду. Конференция, кстати, была не об ОК, а на тему беременности, рака и т.д. Но выбора пока все равно нет. Ничего удобнее никто не придумал, а мучать себя спиралью или презервативами - еще хуже. ИМХО Будет у меня рак или нет - вилами на воде писано. А вот что я буду нервничать и от этого последствия будут - это 100%
02 Aug 2008, 17:04
Полностью согласна, что если барьерные способы для Вас мучительны, то лучше принимать ОК. Для меня презики не мучительны совсем, спираль я не ставлю по другим соображениям. ОК никогда не принимала.:)
Anonymous
02 Aug 2008, 21:43
Спс )) Мучительны и еще как...весь настрой сбивают и вообще ощущения не те. А спираль? Когда-то прочитала что принцип действия похож на выкидыш + постоянное воспаление возможно. Как-то меня это не вдохновляет. А про инъекции и гормональные кольца так и вообще читать страшно.
03 Aug 2008, 12:21
Ну не знаю, какими презервативами Вы пользовались, что это было мучительно и сбивало настрой. ИМХО, это не от презиков, а от сухости влагалища такие ощущения. Я уже 15 лет пользуюсь и с настроем, и с ощущениями все ОК. Это обычно мужчины не любят презики и предпочитают, чтобы женщина брала предохранение на себя, пусть даже ценой здороьвя. В этом плане мне очень повезло с мужем.Он еще до встечи со мной привык ими пользоваться, так как боялся СПИДа. :) Но мы отклонились от темы и флудим.;) А спираль я именно потому и не ставлю, что это- абортивный метод.
Автор
03 Aug 2008, 23:39
Да нет, как раз это не флуд, а очень даже интересно... Спасибо..
04 Aug 2008, 16:29
:)
Anonymous
04 Aug 2008, 23:58
Мой МЧ не против презервативов и в этом вопросе я всегда настою, как лучше для меня. Просто я себя лучше чувствую, когда сперма внутрь попадает....(смущенно), а без этого - ощущение какой-то незавершенности и настроение не то. А ОК мне и в лечебных целях нужны. Так что попью еще годик. Потом буду беременность планировать, а там посмотрим. А про спираль...в общем я за аборты, как возможнось выбора, но сама не смогу, если только не вопрос жизни и смерти. Насчет флуда - не совсем согласна, когда тебя волнует какая-то тема - любые мнения и обсуждения помогают.
02 Aug 2008, 03:45
ну и напугали вы меня с йетими ОК... я только собиралась к гиникологу с йетим вопросом обратиться... задумалась о спирали... (с транслита)
Anonymous
02 Aug 2008, 16:25
А спираль по Вашему - это хорошо? Все плохо - и частые роды и беременности и долгое предохранение. Идеала нет. Каждый сам выбирает меньшее из зол
Anonymous
02 Aug 2008, 21:19
По крайней лишних гормонов нет с обычной спиралью и побочных эффектов раз в 30 меньше
AD
AD
Anonymous
02 Aug 2008, 21:46
Сросите лучше врача. У меня от ОК побочек нет совсем. И гормоны не всегда зло. А от спирали - воспалительные процессы, обильные менструации и пр и пр. Куда страшее
Anonymous
02 Aug 2008, 22:28
У меня от гормонов депрессия была, зрение ухудилось, боли в печени появились. Поставила спираль и никаких проблем уже 4 года: сейчас спирали другого поколения ставят, от них воспаления не будет, если денег не экономить на ней и купить хорошую
03 Aug 2008, 00:22
мда... никогда не угадешь с первого раза, что тебе подойдет... но гормонов я больше боюсь, чем спирали... (с транслита)
Anonymous
03 Aug 2008, 07:33
Поэтому угадывать не надо - надо найти хорошего врача.
Anonymous
03 Aug 2008, 07:32
Я бы так не утверждала. Организмы-то у всех разные.
03 Aug 2008, 00:29
Обратитесь к врачу. Сдайте анализ крови, начните принимать, сдайте еще 2-3 раза анализ крови что-бы убедиться что все в порядке. Все очень просто:-)
03 Aug 2008, 13:46
Диане 35 - лечебные ОК, их просто так не пьют! Советую задуматься о смене. Про себя - пью три-регол год, за это время похудела на 5 кг (с 51 до 46), что мне было совсем не надо, потом поправилась на 6 кг ))))) так что на мой вес, я считаю, именно эти ок никак не влияют. На секс тоже, довольна, только с месячными некоторая неразбериха.
Anonymous
03 Aug 2008, 14:47
+1. Насколько знаю с них даже просто так на ОК с низким содержанием гормонов перейти нельзя, только через промежуточный вариант.
Anonymous
05 Aug 2008, 15:40
Я пью Диане уже лет 10. Толстая всегда была. Не уверена что они как-то влияют на вес, но тоже похудеть не могу. Не могу перестать жрать на ночь и всё тут. И не двигаюсь. Я одного не пойму-откуда берётся жир при приёме ОК, если не есть?
Anonymous
05 Aug 2008, 17:01
У всех по разному - у кого-то под влиянием ОК появляется аппетит и они действительно едят больше, чем обычно. У кого-то нарушается обмен веществ, и при прежних объемах потребления пищи начинает откладываться жир. У кого-то не жир, а вода накапливается - человек пухнет, и кажется что он толстый, а на самом деле отечный (у меня так было, я выше писала, после отмены ОК буквально в первые же недели 4 кг ушло, я так понимаю это была именно вода. А вот остальное начало уходить уже в нормальном темпе, медленно, но тоже практически без усилий с моей стороны). ПС. А если совсем-совсем не есть, то жир разумеется ниоткуда не возьмется, вне зависимости от приема ОК :-)
Автор
05 Aug 2008, 17:27
Вы его без перерыва столько пьете?
15 Aug 2008, 00:12
это может быть не жир, а вода задерживается
Anonymous
05 Aug 2008, 18:24
у меня от ОК несбавляемые 2 кг уже много лет. Когда делаю перерыв, эти 2 кг враз улетучиваются (но это максимум, который добавляют мне ОК, думаю это не критично)Кстати, без ОК у меня проблемы с кожей сразу же начинаются, так что если они правильно подобраны, то действуют во благо. Думаю если вес сильно увеличивается, то стоит подобрать другой препарат
Anonymous
05 Aug 2008, 18:43
Может, эти 2 кг как раз небольшой отек - почти все Ок воду задерживают а может вам именно этих 2 и не хватает))
Anonymous
05 Aug 2008, 20:18
скорее всего отек, два кг мне явно лишние, а в идеале кроме них еще три-четыре сбросить, но это уже вопрос диет и спорта, при приеме ОК не сбрасываются именно эти два. Но т.к. мои кожные проблемы решают именно они, я наплевала на эти 2 кг :-)
Anonymous
06 Aug 2008, 01:34
Я тоже от ОК в восторге. Отеков не было. Появились только недавно - очень жаркое лето. Гинеколог назначила лекарства от отеков - для почек и для сосудов. Уже минус 1,5 кг за 4 дня.
18 Aug 2008, 16:02
напишите плиз название лекарства)
06 Aug 2008, 13:55
я пила Диане-35 больше двух лет. Похудела на них, хотя, в общем, можно было и не худеть: у меня нормальный вес.
Автор
08 Aug 2008, 00:16
Вот, сходила сегодня к местному гинекологу-эндокринологу. Она мне сказала пить диане по схеме полгода - 2 месяца перерыв. Во время перерыва принимать препараты типа эссенциале - для приведение печени в норму. (На печень жалоб у меня нет). В перерыв предохраняться свечами.
08 Aug 2008, 20:23
Я слышала, что перерывы--это огромный гормональный стресс для организма... (с транслита)
AD
Anonymous
11 Aug 2008, 10:24
Не дурите http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38770750
Автор
11 Aug 2008, 13:30
И что из того?
Anonymous
11 Aug 2008, 13:35
Да ничего. Допредохраняетесь свечами, особенно в перерыв.
15 Aug 2008, 00:15
Пью ярину года три, после начала приема сбросила пару кило, больше не набиралось, побочек не чувствую никаких, кожа стала просто чудо - все спрашивают, какой косметикой я пользуюсь)). А раньше в ПМС прыщи были просто фильм ужасов, следы от них сходили два года.
15 Aug 2008, 09:02
Тоже пью ярину,не поправилась ни на 1 гр :-)
15 Aug 2008, 09:28
Девочки! А вы перерыв в приеме Ярины делали?
17 Aug 2008, 17:46
Автор-Диане 35 просто семечки по сравнению с Триквиларом,на котором я сидела 6 лет и Депо-провера,которым пользуюсь сейчас-полной я была только во время беременности,и месяца 4 после родов.Сейчас-Освенцим отдыхает,52 кило-до беременностей-то же.Не в контрацептивах тут,похоже ,дело :)
17 Aug 2008, 18:10
Правильно правильно...!)) Всё познаётся на себе!
Автор
17 Aug 2008, 22:19
Доктор, а можно у вас тогда прямо тут спросить? Так надо делать перерывы? И если надо, то на сколько циклов? А триквилар я тоже пила, только давно. И от него как раз не поправлялась.
18 Aug 2008, 16:06
перерывы делать НУЖНООО ,на цикл раз в 6-8-10-12 циклов приёма...нужно индивидуально смотреть
Автор
18 Aug 2008, 16:58
Спасибо огромное! Если когда-нибудь попаду в Москву не командировку, то обязательно постараюсь попасть к Вам на прием
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325