Меню

выкидыш

AD
01 Aug 2008, 20:59
Задумалась я здесь, возможно многие решат что на философскую тему, вот на какую... если на маленьком сроке организм никак не хочет принимать беременность, происходит ослойка, он ее выталкивает, а пациент с врачом всеми средствами сохраняют, искусственными средствами, лошадиными дозами гормонов... может быть этого не стоит делать? может быть организм лучше знает? знает что что то там не так, не так ребенок развивается, не так генетически сложилось, есть какие то заболевания?! или в таком случае просто произойдет замершая беременность? мне очень важны ваши мысли об этом...Спасибо
когда я аборт делала в палете лежала девочка усиленно сохраняющая с 8 до 20 недель беременность, а потом узи показало дефект в развитии и она неделю под капельницой лежала, а роды все никак не начинались. Хотя бывают случайности, когда происходит случайность и после сохранения рождается здоровый ребенок.
04 Aug 2008, 23:47
"Случайность"-что после сохранения рождается здоровый ребенок? Да что Вы несете? Случайность?
чуть ошиблась, я имела в виду когда организм категорически не желает принимать беременность, а его "заставляют". не все так просто в природе. раньше все-таки здоровее были люди. старое поколение до каких лет доживает, а "молодежь" еле до пенсии дотягивает. естественный отбор не работает
08 Aug 2008, 13:31
Я сохраняла беременность, сидела на таблетках до 20 недель. Родила мальчишку, сейчас нам 2,5 года и не представляю как я жила без него. Остальная беременность протекала нормально и роды прошли благополучно. Я бы например не смогла, зная, тчо я могу что-то сделать для сохраненя беременности, не делать этого. и тупо думать, что ладно, природе лучше знать. Сейчас очень многим приходится проходить через сохранение беременности. Современная жизнь наверно в этом виновата.
13 Aug 2008, 22:46
У меня было первое ЗБ, причину так и не выяснили.. Никаких симптомов, 4 недели ждали, в итоге плод уже разлагаться стал:-( Когда я наконец пошла на чистку, врач кричал, почему так долго ждали. По выходу из больницы, я первым делом сменила врача. Через год и две недели после чистки я родила, совершенно номральная беременность, ни одной таблетки кроме витаминов. Когда старщей был год и 1, я узнала что в положении, на 8 неделе началось кровотечение, УЗИ, есть сердцебиение, но срок такой же как в первый раз, мне было тяжело решиться, но я легла на неделю в больницу, просто постельный режим, и три свечи для остановки кровотечения, никаких гемотом, и всю оставшуюся беременность магнезиум. Но дома с годовалой дочерью у меня было это не вышло. Девочка абсолютно здорова... Может не ляг я тогда на сохранение, и так было бы все отлично, но кто знает, жизнь ребенка не игрушки...
14 Aug 2008, 13:23
Я :) лично я продукт усердного сохранения врачами маминой беременности после двух выкидышей, я и сама собралась смыться в 8 недель :) но вот задержали, чему я очень рада. Всё со мной в порядке :) Кстати, лечили маму всякими гормонами по подозрению в адрено-генитальном синдроме (избыток мужских гормонов), в связи с чем меня тоже потом тягали на разные анализы, орали, что усики на верхней губе неспроста и мне тоже надо лечиться ;) но я ничего не делала и ТТТ без проблем выносила и родила двоих. То есть мамины проблемы мне не передались -- спасибо мамуле, что она так усердно кушала дексометазон :)))
14 Aug 2008, 13:41
Вы яркое подтверждение тому что энти самые ГОООРММООНЫ" не такие уж и страшные.)) я щас очень у многих девочек от 25 лет спрашиваю что пила мама во время беремености..и часто у кого ни чего не пили есть проблемы,кто пили ни каких проблем нет....так что вот ! Здоровья Вашим деткам! Но конституционно у Вас всё таки кое чего есть ..от кортизоловой андрогении("темнокожесть"(тококожесть) ..и круги под глазами,пигметированый носогубный треугольник,и чуть чтуь пушок на руках)...но это скорее не от таблеток , просто ваша семейная конституция.
14 Aug 2008, 14:10
Пасиб :) дык я ж и говорю... ну по назначениям, канешно :) и ваще врачей слушаться надо, это я уже поняла по жизни. Но темнокожестью вы меня насмешили, правда :))) может, там фотки косые такие? у нас в семье реально бабы рисовой мукой пудрятся -- под нашу кожу и оттенков пудры-то не выпускают таких светлых. Только если Люмен "нулёвка" -- от нордических финнов :))) Сколько раз меня спрашивали: "Девушка, вам плохо, вы такая бледная?!" -- когда мне было вполне даже хорошо :) А круги под глазами от недосыпа скорее. Пушок на руках, правда, есть, вот уж не думала, что он может иметь отношение к гиперандрогении. И вообще, вон, гречанки, кавказские женщины -- чёрррные как смоль, а десятерых рожают не запнувшись :) И кстати, пересекаясь с темой в параллельном топе -- в 15+ лет при том самом похудании с 70 до 60 и исчезновении месячных, меня повели в какой-то центр репродукции на УЗИ, и там мама решила быть честной и сказала, что у неё ставили АГС. -- Что??? -- ужаснулась врачиха. -- У вас было АГС??? и вы всё-таки осмелились родить??? разве вас не предупреждали??? и вот значит, у вас родилось ЭТО, теперь у него нет месячных, и вы нам ЭТО приводите??? Какое щастье, что мама мне этот страх рассказала только после вторых родов. Я бы точно не родила, 100% -- внушаемость повышенная. И ещё какое щастье, что в первую Б. я хотя и собрала анализ на 17-КС и даже получила результат (превышение нормы вдвое), но не успела до отъезда из России сунуться с этим ни к одному врачу. А то бы мне назначили :) а я блин собрала неправильно, там больше суток было... А с той потерей месячных и правда надо было всего 2 кг поднабрать... и эта... ну в общем, с мальчиком поцеловацца :))) тока поцеловцца, честно -- наверное, гормоны какие-то там работают :)))
14 Aug 2008, 14:24
белокожесть-признак копенсации..
14 Aug 2008, 14:40
"Белолица, черноброва" -- ну ясен пень, компенсированная форма гиперандрогении :)))
15 Aug 2008, 05:12
:-D ))))) Вот представляете какого мне на девушек смотреть! ;)
15 Aug 2008, 10:04
да, такой фэйс-контроль способны пройти только самые достойные :))) вам, наверное, и кино смотреть тяжело -- у Джулии Робертс тоже усики поди есть :))) Какой-то анекдот был про художника, который написал портрет дЭвушки и спросил у своего друга-врача: -- Ну как? -- Я думаю, печень не в порядке! :)))
01 Aug 2008, 21:23
знаете, когда я забеременела я сразу решила что не лягу на сохранение никогда, были какие-то непритные ощущения у меня в основном на первых трех месяцах, но я решила что как суждено так и будет, если судьба то выношу и рожу нормально а если не надо значит не время, после такого коненчо можно сходить провериться сожет серьезные проблемы со здоровьем, но все-таки быывают же случаи и с диагнозом бесплодие рожают и при чем без лечния, всему свое время и судьба, это мое мненеи, малыш мой родился и все было перкрасно, вообще никакх проблем у меня не было ни при вынашивании ни при беременности, значит судьба)
01 Aug 2008, 21:56
Не могу не согласиться что чудеса иногда случаются..сам видел..НО хорошо когда такие рассказы красиво и сладко заканчиваются..словами..."всё было хорошо!")) Но вот со словом "СУДЬБА"...позволю не согласиться,в 17-18 веках люди дожившие до 40 летнего возраста считались чуть ли не глубокими старцами,в нашем веке 40 лет -ягодка опять!) что такое судьба...? не то ли из за сего мы не переходим улицу в неподходящем месте.или кипятим воду,моем руки пере едой(опасаясь заразы),одеваемся тепло зимой..пьём лекарство когда повысилась температура выше 40 градусов,опасаемся тёмных подворотен...(список можно продолжать).?!?! Так что лучше? "Бог дал -бог взял!" или "Бережёного -Бог бережёт!"? Ответьте? а? Так раньше и рожали в поле и при проблемах не вынашивали,ну произошёл выкидыш..пошли в отхожее место,скинули..и дальше делать детей пошли! Вы придерживаетесь таких ..устоев и отношения к своему здоровью и здоровью своих,даже ещёё не родившихся детей..Вы ведь в ответе за того кого приживили у себя в животике...так как можно говорить:"Бог-дал,Бог-взял!"??? Тогда и уже родившихся детей ..не нужно прививать ,лечить,учить,мыть ,кормить..сами прокормиться..,а если не выживут ,то что поделаешь"Бог -дал!Бог -взял!"......
04 Aug 2008, 23:50
+1!
Anonymous
02 Aug 2008, 01:37
+1. Тоже так всегда думала и буду думать. Лучше выкидыш, чем больной ребенок. Конечно я заобследования ДО и разумное поведение АО ВРЕМЯ. НО наверное природа реже ошибается чем люди. Только вот не все это понимают...
02 Aug 2008, 01:50
Смотря в чём она ошибается. Если ошибётся природа - генетика, совсем не совместимая с жизнью, то фиг эту беременность удастся сохранить. А остальные случаи невынашивания это различные заболевания МАТЕРИ, не связанные с тем будет ребёнок больным или здоровым. При хорошем здоровье матери не очень-то ошибки природы и фильтруются,кстати...
01 Aug 2008, 22:00
у меня есть знакомая женщина, которая лежала на сохранении чуть ли не всю беременность и в итоге родила здорового замечательного сына. Правда когда ребёнку было 11 лет, мама с папой развелись. Но я не думаю, что эта женщина когда-либо пожалела о том, что сохранила беременность, тем более что после того как она родила, у неё было воспаление обоих яичников, которые ей удалили (в 25 лет!!!) и теперь она при всём желании не сможет родить ребёнка...
02 Aug 2008, 15:12
я же не говорю что если у вас рок 20-20 допустим недель и поблемы начались кровотечение допустим то надо это игнрировать и отдаться воле судьбы! я г7оворю про самые первые месяцы в которых очень многое решается, выкидыши на ранних сроках в основном, так что у каждого видимо свой подход к удьб и здоровью, б не стала перед перед родами плевать на ребенка пусть там сидит мучается если не рожу так и ладно, я ж про другие обстоятельства и автор по-моему тоже,е сли я правильно его поняла
AD
AD
03 Aug 2008, 00:26
Просто хорошо говорить тогда, когда этого с Вами не произошло. Вот если бы Вы сказали: "у меня был выкидыш я понимала, что мне может быть могут помочь врачи, но я никуда не пошла и выкидыш случился и я дальше стала беременеть - тогда этот разговор был бы честнее. А так если бы, я бы...
03 Aug 2008, 12:48
Понятно, что все это рассуждения. Но вот согласные с ним, скажите, когда вы заболеваете, то не лечитесь? к врачу не идете? не выясняете почему заболели, что за болезнь вообще? сидите и рассуждаете, что мол, если не судьба - "загнусь", а если судьба, так "пронесет" и само все пройдет. и грипп, и апендицит, и ветрянка у ребенка? глупость не правда ли? так выкидыш - это сигнал о ВАШЕМ заболевании о ВАШИХ проблемах со здоровьем, а НЕ проблемах у будущего ребенка!!!!!!! и не надо сидеть и ждать пока будущий ребенок не сможет жить в ВАШЕМ организме! надо пойти и выяснить в чем дело и как ему помочь там остаться!!! Ну не смогла я мимо пройти )))
07 Aug 2008, 17:56
+100
03 Aug 2008, 13:26
в таком случае надо плаировать беременность проходить обследования и поправлять здоровье и постоянно наблюдаться у вачей ив се хорошо будет, но на практике беременность наступает в основном нежиданно и не запланировано и ногие опомниться не успевают как происходит выкидыш и даже врачи не помогают, а в другой момент все прошло хорощшо и малыш родился, я считаю, что все-таки есть вещи которые у каждого на роду написаны, и если я не беременела в течение своей жизни до 23 лет и всякие были случаи, что была вероятность залета\, ан нет, а в один прекрасный момент получилось так что был один раз за месяц, потому что муж был в командировке приехал и уехал и вот, беременность, и это судьба должен был родиться этот ребенок и это не случайность и не важно что я сейчас одна, ОН есть у меня и он должен был быть
03 Aug 2008, 20:15
Да. я имела ввиду именно выкидыш на совсем ранних сроках. и к врачу я ходила, буквально с первых недель беременности у меня началась отслойка, сразу куча таблеток, в т.ч. гормональных, вроде бы прекрепилось все (тьфу-тьфу-тьфу). ну вот все равно мысли может быть это все не с проста было? хотя беременность запланированная и долгожданная
03 Aug 2008, 23:43
у меня была очень сложная беременность(эко)кровотечения начались еще до задержки.множественные гематомы,проблемная шейка с самого начала.мазало,кровило,лило,куски выпадали до 26 недель.сохраняли всеми возможными способами,вся беременность в горизонтальном положении,потом экс,дети абсолютно нормальные и здоровые!!!так что мое мнение-сохранять надо всеми силами.
Anonymous
04 Aug 2008, 02:03
а в какой клинике вы нна сохранение были? (с транслита)
04 Aug 2008, 11:22
а вам Эстония подойдет?:)
04 Aug 2008, 15:28
Я расскажу вам про себя, на 7-8 неделе у меня была угроза выкидыша. Меня привезли в 13 больницу на скорой с кровотечением. А там сделали УЗИ и сказали, что беременность замершая, и нужно делать аборт...завтра утром. Я сбежала оттуда, врач мне в след махала кулаком и кричала: "я-лучший гинеколог города, если не сделаешь аборт сейчас, у тебя никогда не будет детей"....я уехала в другую больницу и легла на сохранение, вся попа была буграми от уколов....моей дочке сейчас 5 лет. И пусть не все идеально - я благодарна судьбе за то, что у меня хватило ума бороться за своего ребенка.
04 Aug 2008, 16:24
Не все идеально с ребенком имелось в ввиду? как то повлияло то сохранение и те уколы на ранних сроках? извините, но мне это действительно сейчас важно. и что Вам назначили для сохранения на 7-8 неделях?
04 Aug 2008, 21:37
нет, угроза на ребенка никак не повлияла. Просто были очень тяжелые роды и экстренное кесарево в результате (думаю, что по вине врачей)-вот это точно повлияло. :) Во время угрозы я не помню уже чего мне кололи + пила Дюфастон (по-моему, так называется) Вообще-то я пребываю в уверенности, что все зависит от поведения женщины во время беременности - если женщина сильно обижается на отца ребенка или родственников (даже если те дают повод), если она долго пребывает в подавленном депрессивном состоянии, если очень сильно нервничает, если у женщины были мысли о нежелательности ребенка, если она недовольна собой это негативно сказывается на будущем малыше...
04 Aug 2008, 21:48
у меня подруга всю беременность прочитала, только бы не кесарево - итог экстренное кесарево. Я ей потом сказала - все как ты хотела:(
08 Aug 2008, 21:35
так, у вас сейчас нормальное состояние - у меня тоже было столько переживаний что что-то будет не так с ребенком, оставьтьте эти мысли, мысли ведь могут материализоваться, у вас будет хороший здоровый и красивый малыш!!!
05 Aug 2008, 21:39
Я с вами полностью согласна! У меня была схожая ситуация. По месячным у меня должно было быть 7-9 недель, а матка была на 5-6. И начались выделения. Врач сказала, что все - замершая беременность. Я не поверила, поехала в 4-й роддом, сделала узи. Сказали, что есть угроза, надо сохраять. Я лежала дома две недели с адранными ногами и пила дюфастон. Доче почти 5 лет. Болели в первый год очень часто - последствия ли того что организм "не хотел" принимать беременность или что-то другое - не знаю. НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, ЕСЛИ БЫ МОЕЙ ВАРЕНЬКИ НЕ БЫЛО!!!! Считаю, чтро если забеременнела - это уже знак свыше, значит надо эту беременность сохранять любыми способоми, ведь следующей может и не быть!
16 Aug 2008, 14:50
надо же :( а я на чистку пошла :((( послушалась врачей :((( не думала, что если кровотечение, то что то еще можно сделать :(((
Anonymous
18 Aug 2008, 16:06
и я (((
18 Aug 2008, 18:08
В топике про врачебные ошибки написала. У меня 31 декабря вдруг полилась очень сильно алая кровь. Отвезли в больницу. Пьяный врач, сказал, после ручного осмотра, что беременность давно замершая. Давай быстренько тебя почищу и пойдем праздновать НГ. Долго воевала с ним, требуя УЗИ. Сделали УЗИ оказалось, что с малышом все в порядке, даже угрозы не было. Дочке уже 5 лет
18 Aug 2008, 18:55
Уроды, слов нет просто :(, аж похолодело всё внутри.
04 Aug 2008, 17:52
Моя первая беременность замерла на сроке 5-6 недель, был выкидыш. Во время второй беременности на этом же сроке началось кровотечение, угроза выкидыша была месяц. Но в больнице я не лежала, дома пила лекарства, которые назначил врач. Через месяц все наладилось, дальше была идеальная беременность и роды, дочка - чудесная, умница, красавица. Конечно, я счастлива, что сумела ее сохранить.
07 Aug 2008, 08:45
У моей соседки было 11 или 12 выкидышей на сроке 5-7 нед. Они с мужем решили- не судьба. Она учитель- в 42 года в очередной ежегодный поход к врачу "для медкнижки"- бер-ть 5 нед. Врач сказала- хотите сохранить - немедленно на сохранение. Она пролежала все оставшиеся 8 мес, зашивали ШМ, потом КС- и еликолепный мальчик, скоро 10 лет....
AD
AD
Anonymous
07 Aug 2008, 15:59
все правильно ,контроль и лечение необходимы.
08 Aug 2008, 14:42
не знаю как с выкидышем, а про ЗБ скажу, если бы был в тот момент рядом опытный врач и знала бы я что мне всего лишь надо гепариновые препараты поколоть и улучшить кровообращение, выжили бы мои двойняшки...
Очень многое зависит от врача, а их ЗНАЮЩИХ так мало... Мне сохраняли ЭКО-Б. с 6 до 11 недели, кровотечения были сильнейшие, с кусками и т.д. Было открыьтие на купол пальца, сказали- норма. Потом начали подтекать воды, врач сказла- все прекрасно. Итог- в 17 недель отошли воды, и все, вызвали ИР. А если бы зашили- сейчас моей доченьке было бы 7 месяцев.
Anonymous
08 Aug 2008, 19:08
Офф. Держитесь! У вас обязательно будут детки. У меня доченька получилась с 4 попытки ЭКО. Через 1.5 года после этого неожиданно заполосатились тесты. Итог: я мама двух дочек, нахально мечтающая о третьем малыше. Кто бы мне сказала еще 6 лет назад об этом, ни за что бы не поверила. Так что у вас обязательно будут детки! верьте!
Вот спасибо! Ваш пример воодушевляет!
10 Aug 2008, 10:33
У меня тоже есть пример. С моей дочкой в сад ходит мальчик. У его мамы тоже были попытки ЭКО. Сколько - она не говорит (да я, собственно и не лезу с этим), просто сказала, что много. Когда "получился" мальчишка, они были счастливы. А через 2 года родилась дочка))) Она говорит, что и не мечтала, вообще уверена была, что все, а тут такое счастье))) Очень желаю вам, чтобы и у вас все было впереди)))
Спасибо! Дай Бог, чтобы у всех хочушек и экошек все получилось!
Anonymous
13 Aug 2008, 23:00
У меня знакомая делала 3 эко, безрезультатно, а потом сама забеременела и родила хорошую и здоровую девочку!
13 Aug 2008, 12:17
Первая беременность замершая в 8 недель. С самого первого узи в 4 недели врачу что то не понравилось, сдала анализы, низкий прогистерон. Пила дюфастон. В 12 недель пошла на узи, а плод всего на 9 недль , положили в больницу на сохранение, надеялись что будет скачек. Что я пережила за неделю находясь в больнице не могу передать страх, неведение, паника, слезы, надежда, молилась и верила, но увы ночью выкидвшь....... не сохранили... Утром проснулась и первый вопрос врачу , когда можно беременеть. Мне разрешили через 8 месяцев. У меня это была навящивая идея, через 8 месяцев забеременела сразу сдала анализы, все хорошо, но в 18 недель с тонусом попала в больницу, испугалась и приехала сама. Пролежала месяц. После этого еще два раза лежала в больнице, но уже просто врачи перестраховывались. Родила сына ему, три года. Я хочу сказать. что сохронять стоит, потому что если что то не так организм все равно не примит эту беременность сохроняй не сохраняй. А может нам даются эти ипытания для того чтоб мы учились ценить, то что нам так тяжело досталось. Не опускайти руки и боритесь за своих деток.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325