Меню

Полип. Что делать?

AD
Ксения
02 Aug 2008, 18:23
Девочки, знаю, что такие топы уже были. Но не оставьте без внимания. На22ДЦ на УЗИ обнаружили подозрение на полип (3мм). Делаю УЗИ в след.цикле на 11ДЦ. Уже 10х5мм. Опять же врач предложила повторить УЗИ после М. Если ничего не измениться - ГИСТЕРА. Возникли вопросы: 1.Чем может быть вызван такой резкий рост? 2.Можно ли на УЗИ перепутать полип с чем-нибудь другим (страшно всё таки)? 3.В чём заключается лечение? В смысле, удалили его, а потом что? 4.Возможно ли что полипы были, но их не видели всё это время (лечусь по поводу вторичного бесплодия, может это и было причиной)? Спасибо за любые варианты ответов!
Aвтор
04 Aug 2008, 22:06
30 просмотров и ни одного ответа. Я одна такая?
05 Aug 2008, 12:30
Узи не "после месячных", а с 5 по 8 день цикла, если в этот период подтвердится, то Вам решать, что с ним делать. Удаляют, смотрят, какой он структуры. Потом обычно назначают что-то гормональное на несколько месяцев (Норколут, Дюфастон или контрацептивные таблетки). Ну а потом смотрят динамику. Кстати, нет гарантии, что не вырастет снова или новый.
05 Aug 2008, 14:34
если грамотное лечение после удаления полипа, то не вырастет! у меня был полип, большой: 1,5 см на 0,8 см. Удалили локально, без выскабливания всего эндометрия. Три месяца сидела на дюфе с 5 по 25 д.ц., и 18 месяцев с 16 по 25 д.ц. Ничего не выросло! эндометрий трёхслойный, правильный, без каких-либо "фокусов"!
05 Aug 2008, 17:20
Как меня радуют ,честно и искренне радуют ..такие грамотные высказывания!!! =D> Абсолютно правильно:важно как само удаление без перескабливания,так и ПОСЛЕДУЮЩАЯ терапия!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325