Меню

Дексаметазон -побочные эффекты

AD
04 Aug 2008, 14:58
Кто принимал Дексаметазон длительное время- поделитесь плиз какие были побочные эффекты? мне предстоит его пить в ближ.время и надолго - немного опасаюсь.. стоит ли или пойти проконсультироваться еще с другим врачом.. ?
04 Aug 2008, 18:21
у меня живот начал болеть где то через неделю(пила по 1/4) и появилась мазня. Как прекратила пить то все прошло, сейчас врач на метипред хочет меня посадить,т.к. тестостерон повышен,а я боюсь,тк прочитала что иммунитет сильно подавляют и разные хронические заболевания могут проявиться(как и декс)
04 Aug 2008, 18:28
а вес прибавляется?
Anonymous
05 Aug 2008, 00:05
за 2 года +8 кг. Но говорят, что если себя контролировать, то все будет нормально. Но поверьте-если его вам прописали-надо пить! Контролируйте гормоны и регулируйте дозировку декса. Вы пытаетесь забеременеть?
05 Aug 2008, 10:31
еще не пытаюсь )) но врач прописала мне его для подготовки организма к будущей береемнности, т.к. у меня повышеный уровень некоторых гормонов. ЛГ/ ФСГ/ Прогестерон.. в общем ничего хорошего ) но я почитала аннотацию к лекарству - это жуть какая-то (( какой-то страшный таблэтка :-) может , конечно те дозы, в которых мне надо пить это и не так страшно ? 1/4
05 Aug 2008, 10:32
а вы уверены, что + 8кг это от таблеток? может от питания и образа жизни и еще чего-то?
Anonymous
05 Aug 2008, 21:02
Может и не от таблеток...Утверждать не могу. Однако 4 года до этого вес колебался в пределах 1.5 кг
07 Aug 2008, 17:08
Я принимала 12 мес. 3 мес до бер-ти и 9 мес самой бер-ти. Сейчас ребенку год, а у меня +15 кг. Но,я уверена, что 90%- от моего образа жизни. Берем. была в лёжку, а есть очень хотелось. Вот ела и лежала. Эндокринолог, которая меня вела, сказала, что через 6 мес. после окончания ГВ будем смотреть все гормоны. Вот в сентябре поеду. Но я с апреля занимаюсь в Планете Фитнес- вес четко стоит на месте, хоть сдохни. Правда питание не ограничивала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325