Меню

Полип,поликистоз,пролактин,кортизон.

AD
Автор
05 Aug 2008, 17:24
Я писала тут и общалась по поводу того что сделала неудачно спрынцивание при молочнице и пошла кровь. Вобщем вот что в резултате это действие выявило : Полип в матке , поликистоз яичников, пролактин 660,кортизон 770 ,отношение LH/FSH 1.93. Врач назначила РДВ Выскабливание + гистлогию, и сказала что потом буду пить ОК+противо воспалительные+рассасывающие препараты. Хочу спросить мнение сведущих людей в частности Александра Алексеевича. Врач у нас временная и какая то безучастная.
05 Aug 2008, 17:33
Может стоит полечить ..сначала таблетками...нормализовать цикл,чуть чуть..не долго и потом уже решать вопрос о удалении полипа..конечно если он подтвердится! 660 пролактин -возможно сиюминутное,КОК -- не всегда лечение(хотя иногда назначение кок нужно)! Кортизол регулируется,ЛГ\ФСГ регулируется!
автор
05 Aug 2008, 17:38
а как полип не подтвердиться если на узи его со всех сторон сфотографировали? не моглибы прокоментировать кортизон и lh/fsh 1.93
05 Aug 2008, 17:45
так может выглядеть что угодно в полости,кровь,фибрин,просто эндометрий не в ту фазу.. лг\фсг- показатель неправильно регуляции со стороны гипофиза в сторону периферии(эстр-прогестерон),под воздействием как раз таки не правильной работы той же самой периферии(андрогенов)
Автор
05 Aug 2008, 19:02
А как подтвердить что это точно полип? Мне уже назначили выскабливание с гистологией. Не торопиться его делать? Прогестерон и эстроген в норме. все гормоны в норме, не считая кортизона и пролактина.
05 Aug 2008, 19:09
Категорически делать то что говорят, те кто видел глазами ,то что выросло в Вас! а то тут можно много наговорить и рассуждать..а вашим врачам виднее!
Автор
05 Aug 2008, 19:16
Я имела ввиду что мне делать,попросить еще одно направление на узи или сделать узи еще гдето чтоб иметь 2 разных мнения разных врачей и только тогда идти на выскабливание.
05 Aug 2008, 19:36
Лучше ..конечно ..сделать так! что бы быть уверенной на все СТО!
Автор
07 Aug 2008, 00:28
Была сегодня в другой клинике. сделала узи матки и яичников внутренним датчиком (в консультации делали внешним датчиком). Результат совершенно иной. вот заключение узи. http://photofile.ru/photo/yanikru/95129799/100200640.jpg Врач сказал что хорошее желтое тело,овуляция была.Менструация должна начаться вот вот вот вот прям. Вот так вот. Дали рекомнедацию сдать: свобод. Т4 свобод,ЛГ,пролактин,кортизол,17-ОНпрогестерон, Т3 свобод, Т4 Свобод, ТТГ чувств.
07 Aug 2008, 00:54
Хм, кто же полипы ищет на такой день цикла, при эндометрии 16... Да и самоуверенность врача что их нет, при самом конце цикла просто впечатляет, я бы вообще такому УЗИ не доверяла.
Автор
07 Aug 2008, 00:59
так мне вчера поставили этот полип в консультации на узи с внешним датчиком.а сегодня на другом узи в другой клинике с влагалищным датчиком ничего не обнаружили.
07 Aug 2008, 01:26
Так речь не об этом... Чего Вы на повторное УЗИ сегодня-то пошли? Ему доверия ничуть не больше, чем из ЖК( по определению- день цикла неудачный), а ( повторюсь) безоговорочная запись насчёт отсутствия полипов ставит под сомнение и достоверность остального написанного и сказанного. От того, что завтра,например, Вы сходите в 3 место ясности не прибавится... Полипы надо искать сразу-сразу после менструации.День на 5-7...
Автор
07 Aug 2008, 01:32
По крайней мере это меня уберегло от выскабливания на которое меня врач консультации "хоть сегодня"отправляла. Я сделаю узи на 5-7 день,но самое главное что мне перед менструацией его нашли в консультации, что она там могла найти,если вот вот уже месячные придут. И еще на основание узи врач в консультации утвердительно сказала-поликистоз,хотя и яичники не увеличены и соотношение ЛГ/ФСГ 1.90 всего а при поликистозе эти показатели от 2,5 и яичники увеличены. А у меня цикл стабильный длинный но небыло такого чтоб месячных небыло.
07 Aug 2008, 05:40
Вот и хорошо что Вы что то решили ,пересмотритесь на 3-6 дни цикла..и уже точно будите ВСЁ знать про свой эндометрий! Хоть напишите потом что к чему..у вас!)
Автор
07 Aug 2008, 12:16
А скажите пожалуйста,вот по выписки врача которую я вам показала все нормально у меня? Она сказала вот вот придет менструация, у меня и живот тянет но она никак не приходит, с чем это может быть связанно? Врач сказала-хорошее желтое тело, не скажите что это значит:) На узи в начале цикла обязательно пойду. И сдам гормоны щитовидки и те что у меня были повышены в первый раз перездам по правилам. вот только 17 ОН прогестерон зачем сдавать не подскажите? (Врач когда делала узи, все время поворачивала экран и мне все показывала, я все понимаю по узи, тоесть и матку видела и эндометрий и яичник с желтым телом)
Автор
09 Aug 2008, 15:32
А скажите пожалуйста,вот по выписки врача которую я вам показала все нормально у меня? Она сказала вот вот придет менструация, у меня и живот тянет но она никак не приходит, с чем это может быть связанно? Врач сказала-хорошее желтое тело, не скажите что это значит:-) На узи в начале цикла обязательно пойду. И сдам гормоны щитовидки и те что у меня были повышены в первый раз перездам по правилам. вот только 17 ОН прогестерон зачем сдавать не подскажите?
09 Aug 2008, 16:54
По выписке..всё нормально написано!..на бумажке.. я не знаю что кто имел ввиду,лучше спрашивать у того кто говорит.. 17-ОН,мудрёный показатель гиперандрогении
Автор
10 Aug 2008, 13:55
Я хотела узнать, начало менструации при каких показателях, а то эндометрий 16 см,желтое тело 14 мм а менструация никак не приходит:( Тест на беременность делала на всякий случай,он отрицательный. Очень волнуюсь что никак не начнутся месячные.
10 Aug 2008, 16:00
как только сдуется жёлтое тело,так начёнтся.. эндометрий тоже больше характерный для второй фазы.
07 Aug 2008, 10:51
Самая точная диагностика полипов на узи (и это просто диагностика, а не 100% результат) это узи на первый чистый день после менструации. Хотя большие полипы видно и в любой день цикла.
AD
AD
Автор
07 Aug 2008, 01:33
А забыла..гениколог в консультации давал направление на 5 августа потому что 1 августа должны были начаться месячные,но они запаздывают, и 5 я пошла на узи. воот:)
Автор
07 Aug 2008, 01:20
Да и еще врач в консультации которая мне первоначально этот полип обнаружила сказала что менструации неожидается и не будет не ждите пока.
Автор
05 Aug 2008, 19:12
Только что прочитала в интернете: Если кортизол повышен, это может свидетельствовать: * синдром поликистозных яичников Тоесть это взаимосвязано? У меня поликистоз по узи и кортизол повышен. А повышенный пролактин может быть следствием стресса, только проснулась и вообще разных факторов? Я правильно все поняла. Как лечат поликистоз ?
05 Aug 2008, 19:15
Из инета,написано чуть скучно ..но по делу: Лечение поликистоза Лечение поликистоза можно проводить только под контролем врача, поэтому, столкнувшись с подобной проблемой, целесообразно доверить ее решение опытному гинекологу. Благодаря современным методам диагностики, проводимым перед назначением лечения поликистоза: УЗИ и лабораторным исследованиям на гормоны – квалифицированный врач осуществляет выбор терапии, которая является наиболее эффективной в данном случае, что не возможно сделать без учета этиологии заболевания, возраста пациентки, наличия сопутствующих нарушений – эти и другие факторы определяют способ нормализации гормонального фона, а также вид симптоматического лечения. Проявления поликистоза: ожирение, избыточное оволосение, угревая сыпь - также требуют комплексного подхода к их устранению. Часто бывает необходима консультация дерматолога или другого специалиста. Лечение может проводиться с помощью лекарственных препаратов или хирургическим методом. Гормональные средства, стимулирующие овуляцию, назначаются исключительно врачом, заранее разработавшим индивидуальную схему лечения. Если медикаментозный метод не принес желаемых результатов, то прибегают к оперативному вмешательству.
07 Aug 2008, 11:10
подскажите пожалуйста, на какой ДЦ нужно сдавать кортизол, что бы он был информативным?
Автор
07 Aug 2008, 12:19
3-5 день цикла. Тоесть если первый день менструации это первый день цикла то на 3-5 день утром на тощак,очень важно не иметь стресса в этот день и вечером перед сдачей. Не есть вечером и на ноч особенно жирную пищу не курить,не пить лекарств,не иметь половых аков. Чтоб картина была наиболее четкая. удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325