Меню

Опущение стенок влагалища

AD
Автор
06 Aug 2008, 09:36
Подскажите, кто сталкивался с подобным. Родила 2,5 года назад (ЕР с преждевременным излитием вод и стимуляцией), после родов гинеколог обнаружила опущение стенок влагалища, запретила качать пресс, посоветовала упражнения Кегеля и проконсультироваться с гинекологом-хирургом. Ходила на приём к гинекологу-хирургу, он сказал, что опущение небольшое из-за того, что в родах надорвалась мышца между влагалищем и анальным проходом, запретил тужиться, сильно кашлять и беременнеть 3 года. В настоящее время ничего не беспокоит, разные гинекологи, которым показывалась про опущение даже не говорят. Единственное, что беспокоит - в некоторых позах (при занятии спортом или сексом) из влагалища выходит воздух (как будто пукаю). Задумалась о втором ребёнке, поэтому возникли вопросы: Как это опущение скажется на течении беременности и вторых родах? Нужно ли как-то более щадяще проводить роды? Как-то особенно наблюдать беременность? Кроме того вчера мне посоветовали обратиться с моей проблемой к врачу-остеопату. Стоит оно того? Сможет ли данный доктор помочь мне решить эту проблему? Заранее спасибо всем за ответы.
А кто не "пукает" во время секса или спорта?
A
12 Aug 2008, 07:53
У меня бывает тоже самое, только после секса, но к врачу я не ходила)
12 Aug 2008, 14:57
и у меня так же ((( и доктор мне сказал что тут нечем помочь...
Автор
13 Aug 2008, 13:29
А Вам доктор ничего не говорила о том, ка это может отразиться на беременности и родах?
13 Aug 2008, 14:12
абсолюдно ничего, это последствие моих родов, так и сказал-ничего не сделаешь уже
Автор
13 Aug 2008, 15:08
Вот и у меня после родов, сейчас планирую второго ребёнка, а никто толком ничего не говорит, есть ли особенности или ограничения на беременность и роды, может ли ситуация усугубиться во вторых родах и как это предотвратить...
13 Aug 2008, 22:57
одна беда у нас с вами-неизвестность.
14 Aug 2008, 06:18
всё достаточно известно ...назваться словом ЛЕНЬ! то есть если вы только рассуждать будете: "что делать ?что будет? ой мама? как жить?",то ничего не измениться..если позаниматься хотя бы месяц ..этими самыми упражнениями..ТО сами же заметите..как Вам станет легче и всё измениться! про роды и беременность я уже написал ,ЧТО ни какого влияния ни на ребёнка ни на роды НЕ БУДЕТ,только облегчение .
14 Aug 2008, 10:49
спасибо, доктор )))
13 Aug 2008, 17:02
опушение ни на ребёнке ни на родах ни как не скажется..легче и ребёнку и вам будет -однозначно! вот на вас и на влагалище в последствии ..скажется обязательно,ЕСЛИ конечно не делать те самые упражнения на мышцы промежности ! Остепат ..не решает проблем с промежностью ! про "пукание"..это вполне нормально после родов,укрепляете не укрепляйте всё равно промежность помнит размер головки ребёнка!..но когда она накачена,то эти звуковые эффекты значительно меньше!
Anonymous
13 Aug 2008, 17:13
Как раз вот это и пугает...скажется на мне и на влагалище. А разумно ли кесарево в такой ситуации? Может после КС на влагалище не скажется?
13 Aug 2008, 17:15
там уже всё сказалось..всё равно если не заниматься ,может быть хуже!
Anonymous
08 Aug 2008, 09:30
up
Anonymous
13 Aug 2008, 16:56
ДOXTR, нам важно Ваше мнение. Откликнитесь , пожалуста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325