Меню

В какой день прижигают эрозию?

AD
11 Aug 2008, 13:45
Помогите разобраться, plz!! В предыдущих топиках видела инфу о последнем дне менструации-именно в это время и прижигают. Спрашиваю потому, что врач из платной клиники (куда я обратилась после районной ЖК)-уверяет что не имеет значения какой день.
11 Aug 2008, 14:22
прижигают обычно строго не позже 9 дня цикла, т.е. сразу после месчных, во избежании эндометриоза.
как это связано?
13 Aug 2008, 16:33
на рану после прижигания садятся клетки эндометрия могут там прижиться,корни пустить будут очаги эндометриоза на шейке.
Ааа, понятно :(
Грусная
18 Aug 2008, 16:56
Доктор, можно я тоже пристроюсь со своим вопросом? Врач назначила лечение от уреоплазмоза, после него сказала провставлять тержинин на всякий случай, чтобы молочница не появилась. Потом сказала приходить на кольпоскопию. Эрозию планирую удалять лазером. Так вот, сейчас у меня начались месячные (2-ой день) и 2-ой день приема тержинана (от уреоплазмоза уже пролечилась), наличия молочницы никак не ощущаю, нужно ли мне допринимать этот тержинан?. Делают ли кольпоскопию при месячых??, хотела быстрее убрать эту эрозию (она у меня огромная), не хотелось бы ждать следующих месячных. Или лучше не гнать лошадей плюс еще контрольный на уреоплазму через месяц сделать, потом удалять эрозию? Что посоветуете, доктор?
Мне врач сказала приходить сразу после месячных.
12 Aug 2008, 07:50
ПОдскажите, а это больно?
12 Aug 2008, 20:32
Совершенно не больно. А прижигали мне помоему помню что после месячных вот какой день не помню 7 или 8-й.
13 Aug 2008, 13:38
Не позднее 10 дня цикла, ощущение неприятное есть, как будто спазм мышц (мне прижигали сургитроном и эррозия была большая).
Грусная
20 Aug 2008, 10:59
Мне врач тоже сказала, что все равно в какой день. А про возможное развитие эндометриоза сказала, главное, чтобы во время месячных струпов не было. А что такое струпы и откуда быть уверенной, что их не будет так мне и не объяснила. Кто - нибудь знает?
Грусная
20 Aug 2008, 20:03
Вот что я нашла. Оказывается эндометриоз можно получить при диатермокоагуляции, воздействие на шейку матки тока высокой частоты. Криохирургический же метод (азот) или лазерная коагуляция такого осложнения не даст и можно делать в любой день цикла. Согласно статье: http://www.balt-med.spb.ru/index.php?page=article&id=153
21 Aug 2008, 05:41
Флаг им в руки!)некоторые центры на что тока не идут ,абы отобрать деньги здесь и сию минутно... а Вам советую прижигать ,сразу после менструации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325