Меню

Беременность после ЭМА

AD
11 Aug 2008, 18:53
Доктор вопрос к Вам! 19 мая сделала ЭМА,узел был интерстициальный 126х118,сейчас 72х59,эмболизация была неполная,т.к. я планировала рожать,но случилось это раньше чем планировалось,хотелось бы услышать Ваше мнение.Врач в клинике где делала ЭМА ,посоветовала найти хорошего акушера-гинеколога который бы вел беременность,т.к. случай не простой.что можно ждать от такой беременности?начиталась,что может быть плацентраная недостаточность,можно ее избежать?и ще,ЭМа может повлиять на здоровье ребенка?
12 Aug 2008, 05:27
я не понимаю смысла в такой операции.... миома 12 и миома 7 и миома 2 самниметров имеют равные ....отягощающие моменты на беременность, прибеременности возможно всяякое ... предсказать как отразиться сама миома ,а как её склерозирование...на течение беремнености не возможно ,наблюдение и корекция состояний должны быть очень тщательным !!!!!
12 Aug 2008, 09:33
нет,миома 1,была 12 см стала 7 см,и думаю будет еще уменьшаться в Вашей практике были такие беременные? чего следует опасаться в первую очередь? на что обращать внимание? сама эмболизация может как то повлиять на ребенка?
13 Aug 2008, 16:42
Да были с большими узлами и их количествами.. плохо то что после эмбализации часть миомы теряет свои эластические свойства..и есть угроза разрыва капсулы..и нарушения питания самого узла на ребёнка не представляю как может повлиять, тем более если узел субсерозный(наружный)...
13 Aug 2008, 17:21
т.е. я так понимаю.,что может все пройти и ОК? а если бдет разрыв капсулы,к чему это может привести? и как проходила беременность с большими узлами у Ваших пациенток?закончилсь роды кесаревым или сами рожали? Сорри,что много вопросов,если замучила,прям так и напишите,чтобы больше не приставала))))
13 Aug 2008, 17:28
я правда устал(я встал сегодня в пять, в 7мь уже был на приёме)) ...НО Вы меня совсем не замучили..меня вообще моя профессия не мучает!)) чаще всего беременность заканчивалась кесаревым(если врачи хирурги считали нужным удаляли и узел) но рожали и сам.. разрыв капсулы подразумевает матки..это страшно ,за этим нужно пристально следить !
13 Aug 2008, 17:43
спасибо за честность,но если время будет,пообщайтесь со мной,случай у меня не простой
13 Aug 2008, 17:45
Обязательно! обещаю! аська..есть?
13 Aug 2008, 17:47
нет
14 Aug 2008, 06:48
Доктор у меня еще к Вам вопросы. я так понимаю что при эмболизации нарушено кровоснобжение матки и у ребенка может быть фета-плацентарная недостаточность,на каком сроке это можно увидеть? и как этого и? и еще самое основное,сама эмболизация может пивести к хромосомным нарушениям?или еще каким-нибудь внуриутобным нарушениям? да,и узел у меня внутренний
14 Aug 2008, 10:19
не совсем матки,нарушено кровоснобщение узла,а он занимает часть мышцы матки..вот если прекрепление произойдёт в этом мете ,то может быть ..нарушение кровоснобжения. НО природа умнее нас всех вместе взятых с нашими рассуждениями..она не даст прикрепиться хорону в таком месте ,а прикрепит его в на нормальном участке полости матки я уже писал ,что на развитие ребёнка , а тем более на генетику ..эмболизация НЕ влияет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325