Меню

Беременность и УЗИ каждый месяц

AD
Anonymous
12 Aug 2008, 01:27
Очень интересует мнение специалистов - вредно или нет? Я стою на учёте в платном центре, у меня очень хорошая врач (которая кстати, не только в беременность наблюдает меня - я уже лет 5, как хожу только к ней).Но у неё одно "но" - она делает УЗИ каждое посещение.Т.е получается раз в месяц.У меня сейчас уже 31 неделька - и УЗИ было 7 штук.Сама врач сказала - абсолютно не вредно - смотрит она очень быстро, и только 2 раза смотрела детально и больше 5-ти минут - на сроке 12 недель и 24 недели, когда смотрела воротничковую зону и все органы... Но тут мне пришлось формально (для больничного на 2 дня лечь в больницу) и там мне главная акушерка покрутила у виска - сказала что УЗИ каждый месяц очень при очень вредно и что врача подж суд такого надо, а я безрассудная мамаша, не думающая головой. Вообщем теперь и не знаю что думать. Заранее очень благодарна за мнения. ЗЫ Проблем нету у меня никаких.Беременность проходит можно сказать, незаметно. Просто у врача моего такая тактика - все кто к ней приходят - у всех узи так часто.
12 Aug 2008, 03:54
не знаю на сколько эт овредно или полезно, оставлю решать врачам. Но спрошу вопрос. вы за визиты/осмотры платите каждый раз? и за узи отдельно? если да, то эт овсе обясняет. Но вообще, если просто так подуамать - это не может быть очень полезно так часто. (с транслита)
Anonymous
12 Aug 2008, 12:03
нет -у неё фиксированная сумма - что с УЗИ, что без.Да и совсем недорого.
12 Aug 2008, 05:22
Узи не вредно ни для ребёнка,ни для мамы,ни для врача..который при каждом посещении Вас смотрит что то новое,ведь беременность развиваться растёт ребёнок меняется..и каждый раз смориться что то новое.. Вы же сдаёте анализы каждую неделю,взвешиваетесь,измеряете живот..так и ребятёночка нужно смотреть ..периодически На счёт денег..не знаю,я бы болльше брал ..если бы от меня хотели что бы я рассказывал про малыша заочно ..,не видя его,а так и Вам спокойнее..Вы знаете что с ним всё хорошо..уверенны что увидите его снова через две недельки
Anonymous
12 Aug 2008, 12:02
Большое спасибо!
13 Aug 2008, 13:35
А где этот доктор принимает территориально? Я сейчас в поиске хорошего врача-гинеколога, который может вести беременность, может порекомендуете своего?
14 Aug 2008, 21:13
территориально - Латвия... Наверное далековато Вам! А так - разумеется было бы не жалко ;-)
14 Aug 2008, 19:01
я до 16 недели делала узи каждые 2 нед. и не чего лялька нормальная.
13 Aug 2008, 12:34
Я так паниковала во время беременности постоянно боялась что что то не так и я вовремя не пойму, что когда моя паника достигала предала шла и делала УЗИ. Причем скрывала от мужа и родных, потому что мне все рассказывали как это вредно. А я для себя решила , что если я буду нервничать то будет еще хуже. Моя знакомая первые шесть месяцев беременности провела на Кипре и естественно наблюдалась там и ей каждый раз на приеме делали УЗИ. когда она приехала домой ей сказали , что она больная на голову так часто делать узи нельзя.
Anonymous
13 Aug 2008, 13:48
Моя врач тоже не особо делает узи, только по необходимости. Говорит, нефик облучаться. И я ей верю, у нее большой очень опыт работы, стажировки за рубежом, и в общем продвинутая врач))
13 Aug 2008, 16:36
а чем она облучается?..если можно спросите у неё позже... УЗИ это звук,механические колебания среды... НО НИ КАК: НЕ Электрические , НЕ магнитные , НЕ радиоактивные..излучения! Источник :учебник физики за 5ый класс общеобразовательной школы!)) Датчик узи работает в большей степени как приёмник а ни как излучатель: в режиме излучения он работает 1:12ая секунды,оставшиеся 11:12ых он эти сигналы отслеживает и рисует картинку
14 Aug 2008, 21:15
ещё раз спасибо Вам - Вы рассеили мои последние страхи!!! :-)
14 Aug 2008, 21:44
Y menya toze bilo mnogo YSI,osobenno v nachale beremennosti. Ya perezivala i sama prosila delat' mne YSI,chtobi yspokoit'sya. Sichas siny yze 3,5 goda,normal'nii rebenok,nikakix otklonenii. Tak chto yspokoites'.Kstati,mne moya vrach,kotoraya vela beremennost',skazala,chto i y nee bilo mnogo YSI,tak kak ona imela dostyp k YSI mashinam:) Mne kazetsya lychshe sdelat' Ysi lishnii raz,chem xodit' i nervnichat'. Kstati,est' takoi priborchik,nasivaetsya doppler,navernoe i Rossii yze mozno kypit', s ego pomosh'u mozno slyshat' serdcebienie ploda.Prosto pristavila k zivoty,vkluchla,poslushala,chto serdechko rabotaet normal'no i spokoina:) Ya tak s 4 mesyacev beremennosti delala:)
Есть кнопка транслит
15 Aug 2008, 05:23
И меня тозе било много УЗИ,особенно в начале беременности. Я перезивала и сама просила делать мне УЗИ,чтоби ыспокоиться. Сичас сины ызе 3,5 года,нормальнии ребенок,никаких отклонении. Так что ыспокоитесь.Кстати,мне моя врач,которая вела беременность,сказала,что и ы нее било много УЗИ,так как она имела достып к УЗИ машинам:-) Мне казется лычше сделать УЗИ лишнии раз,чем ходить и нервничать. Кстати,есть такои приборчик,насивается допплер,наверное и России ызе мозно кыпить, с его помошьу мозно слышать сердцебиение плода.Просто приставила к зивоты,вклучла,послушала,что сердечко работает нормально и спокоина:-) Я так с 4 месяцев беременности делала:-) (с транслита)
15 Aug 2008, 21:27
Da yz ,tak namnogo luchshe polychilos',spasibo:)
14 Aug 2008, 23:42
у меня было узи каждый месяц,начиная с четвертого,а на восьмом и девятом по нескольку раз-после аварии.Все в порядке.А в первую беременность мне талончиков не хватило :)-так и не знали-кто у нас там живет,пока не родили.
15 Aug 2008, 05:27
Вот все мифы про вредность УЗИ именно из за ЭНТИХ самых талончиков,ну не хватает на всех бесплатного УЗИ..вот сидя и ковыряя в носу,выковыривают из него чушь про вредность...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325