Меню

Блокаду кто-нибудь делал?

AD
13 Aug 2008, 21:30
Здравствуйте! Сегодня посетила враче-гинеколога, чтобы пролечить воспаление. Врач рассписала курс лечения. Одна из манипуляций это Блокада. Это возле лобка с двух сторон делают инъекции антибиотиков в течении 8 дней. Я впервые с этим сталкиваюсь. И раньше о подобных манипуляциях даже не слышала. Кто-нибудь делал что-нибудь похожее? И не опасно ли вводить антибиотики чуть-ли не в яичники? Спасибо!
13 Aug 2008, 23:05
впервые слышу (
14 Aug 2008, 03:50
Ну до яичников они конэцно не доберуться:) не так там все и близко. А вот вы правильно поняли про Блокаду? Обычно блокадой называют блокирование болевого синдрома. эт оне лечение, а облегчение. (с транслита)
14 Aug 2008, 05:54
может на вас кто дисер защищает? в принципе есть такие методики и обкалывание новокаином(сводов,делается через влагалище)и антибиотиками... сверху?..правда не распространённая манипуляция..до яичников далековато будет,зато с лона прыщики могут уйти!
15 Aug 2008, 00:10
Уважаемый Доктор! Мой гинеколок уверяет, что при подобной блокаде антибиотиками лекарство напрямую попадает в область малого таза и подобное лечение намного эффективнее того, если бы я просто колола или пила антибиотики. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Ну и естественно, хотелось бы знать может ли это как то сказаться на яйцеклетках. Я в ближайшее время собираюсь планировать вторую беременность. Спасибо!
15 Aug 2008, 05:20
ну вот я про это и говорил,дисер не дисер,но в общем экспериментирует...творит! В принципе это хорошо характеризует врача ,если он думает что делает...а не типа ,всем подряд! с такой техникой обкалывание я не сталкивался.....может и есть там доля истины.но мне кажется очень ..маленькая Может быть вы спросите источники ..хоть методичку какую по этому поводу,я не понимаю почему и куда обкалывание..и почему ближе..и что это значит...может всё таки это уколы в СВОДЫ!
15 Aug 2008, 00:00
Спасибо всем ответившим! Теперь даже и не знаю что делать... К врачу пошла по рекомендации своих подруг. И им кстати тоже делали эту блокаду. Я так понимаю эта врач практикует подобный метод лечения при восспалительных процессах в малом тазу. Вот я и запереживала а не каменный ли это век? Что-то раньше я об этом не слышала. По всей видимости придется менять врача.
15 Aug 2008, 00:37
Я не доктор-но имея в свое время воспалительный процесс в малом тазе лечила его в стационаре капельницами и уколами в пятую точку.Потом стандартный набор флоровосстановления-свечки и бифидокомплекс.Про блокаду впервые слышу.С точки зрения кровоснабжения ягодичные мышцы значительно эффективнее,чем мышцы нижнего пресса.
15 Aug 2008, 05:15
+1,или уколы в своды..
15 Aug 2008, 19:45
Уважаемый доктор,а в своды что-то новое и прогрессивное вкалывают-или тот же гентамицин?Просто это должно быть крайне болезненно...
16 Aug 2008, 06:30
Колятся разные препараты,не обязательно гентамицин.. больно ,ага очень..больно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325