Меню

Тампоны и купание в море

AD
скороотдыхающая
18 Aug 2008, 17:52
Извиняюсь за немного банальный вопрос, но все-таки. Собираемся на море, недавно восстановился цикл после родов (было КС), и скорее всего на период отдыха будут месячные. Всегда в основном пользовалась прокладками. Расскажите, можно ли купаться в море с тампонами, как часто их менять. Сколько их взять с собой (цикл 6-7 дней)? И если совсем, то какие конкретно порекомендуете?
:)
18 Aug 2008, 18:03
Можно, хотя море во время месячных- не самый лучший вариант. Если заходите, то хоть ненадолго. Лучше бассейн (да и долго в нем не просидишь))) Сколько брать- это зависит от силы выделений, это только Вам знать, но вообще лучше тампоны с аппликатором Тампакс - для первых дней (штучек 5 киньте), для умеренных - оби, с шелковым покрытием (штучки 3), для скудных - тоже оби с шелковым (тоже штучки 3-4). Меняют их каждые часов 5, но это тоже от выделений зависит.
не автор
19 Aug 2008, 00:49
Да что вы такое пишете! Какие 3-5 часов? ИМХО, придется менять после каждого захода в воду. И почему бассейн лучше моря, по-моему, совсем наоборот!
Anonymous1
19 Aug 2008, 01:14
+1 после каждого захода в воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Anonymous
19 Aug 2008, 01:25
я плаванием занимаюсь, у нас тренировки по нескольку часов. Никто не бегает меняет тампоны через каждые 10 минут.
Anonymous
19 Aug 2008, 01:19
)))) Да Вы сами подумайте, что пишите. Если долго плаваете и лично у Вас он разбуахет, но на здоровье, конечно. А вообще, прекрасная картинка: приходит девушка к бассейну, идет купаться. Искупалась- пошла тампон поменяла. Через 15 минут опять захотелось в воду. Опять тампон бежать менять? Ок. Полежала на солнце, через полчаса опять в воду и опять менять тампон. Про воду: при месячных вообще не советуют купаться в реках, морях и т.п. Только в бассейне. Но вообще врач говорила, что про зависит от чистоты места, в котором собиратесь купаться. Теретически риск заражения через грязную воду сохраняется до последних дней месячных. В бассейне вода хлорированная. Но это личное дело каждого, лезть или нет в воду, полную неизвестно чего. Ну и первые 2 дня месячных купание не рекомендуется.
не автор
19 Aug 2008, 01:26
Я думаю, хлорированная вода все же хуже, чем йодированная морская. Да и объем бассейна с учетом количества людей уж больно невелик. Это только мое ИМХО. А в критические дни можно и не бегать в воду каждые 15 минут, учесть, тык скыть, состояние...
19 Aug 2008, 11:06
Мне гинеколог говорила, что и в обычных условиях тампон лучше менять через 2-3 часа. Когда я была на море, то старалась подгадать так, чтобы искупаться, потом поменять тампон и загорать пару часов. Одним словом смертельного ничего, но риск увеличивается
Anonymous
19 Aug 2008, 12:18
Сухой тампон из себя дергать? Увольте...
19 Aug 2008, 13:04
За что купила - за то и продаю...
скороотдыхающая
19 Aug 2008, 14:07
Спасибо, сделала для себя некоторые выводы. Первые дня 2 не купаться, потом лучше в бассейне. Пойду покупать тампоны. А то если второй цикл после родов начнется во время, жаль 1 неделю из 2-х не плавать. Я так об этом мечтала. 3 года на море не была.
19 Aug 2008, 15:23
я тож так и сделала. у меня правда на море выпали последние дни месячных. попользовалась 2 дня и всё. ничего страшного не случилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325