Меню

беременность и роды после осложненных родов

AD
вопрос
21 Aug 2008, 21:05
В предыдущих родах у меня было выпадение матки. Какие осложнения возможны при последующией беременности? Нужно ли какие-то меры принимать ДО беременности?
22 Aug 2008, 05:34
фактически ни каких,может Вам что то ни так обьяснили...а вообще это чревато опущением матки в последующем!
автор
22 Aug 2008, 18:13
Что именно мне не так объяснили? Мне вообще в принципе не объясняли о последующей беременности ничего, поэтому я и спрашиваю:) То есть, Вы считаете, что вынашивание и роды это никак не повлияет?
22 Aug 2008, 18:42
объяснили про выпадение,сам термин ..немного...неправильный..хотя я не знаю!как написали так и написали! на вынашивание и роды..не должен если вы конечно при"выпадении" все связки матки не порвали...
автор
22 Aug 2008, 19:48
Термин был англоязычный, я уж перевела, как смогла, да и без терминов мне сказали : "вывалилась":) Но термин-не термин, а матка вывалилась, вывернувшись наизнанку - факт. Вроде не порвала, сказали бы.
22 Aug 2008, 19:55
я с таким ,если честно, сталкивался работая в роддоме...елси она была воремя и быстро заправлена(ну типа того),то последсвий не было ни каких... а вообще полное выпадение(выворот) матки(в родах) это серьёзнейшее состояние,сопровождающийся разрывом связочного аппарата матки и БОЛЕВЫМ ШОКОМ . иногда требующее немедленного хирургического вмешательства...если этого не было,значит не было полного выворота..был эффект его ,видимость(неполный выворот!)
автор
22 Aug 2008, 20:44
Выворот был полный, болевой шок был. За 40 лет практики моего врача это был третий случай. Врач действовал очень оперативно, заправил обратно сразу. Поэтому, видимо, не было серьезных последствий. У нас рассказывают все в деталях, так что от меня скрывать не стали бы.
22 Aug 2008, 18:23
может.. зависит от индив. особенностей укреплять нужно мышцы
автор
22 Aug 2008, 19:50
Как раз это, как мне сказали, бесполезно. Матка держится не на мышцах, а на связках. Их можно подтянуть хирургическим путем, чего я делать не буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325