Меню

обнаружен гарднереллез, на сколько серьезно?

AD
автор
21 Aug 2008, 21:58
получила результаты анализов, нашли эту бяку и еще микоплазмоз, что это значит какие последствия, что это вообще такое?
21 Aug 2008, 22:18
гарднереллез говорят лечить не надо,если показатели не превышают критической массы. так как гарднереллы не являются патогенной флорой. ну как кандидоз(молочница). тобишь кандида у каждого человека, но если она начинает размножаться и ее количество превышает допустимое, то начинается молочница и тогда требуется лечение. я в частной клинике сдавала анализы для мед.книги и там врач трагическим голосом сказала что мне нужно срочно лечится от гарднереллеза. я удивилась, стала расспрашивать что да как. она сказала, все ответы ток после оплаты лечения и что все ужасно. вот это"отвечу только после оплаты" меня смутило. я поехала на кафедру кож-вен. болезней. в сокольниках. там при кафедре клиника есть. врач после осмотра сказала что и анализ можно не делать, все у меня в норме, так как при заболевание,гарднереллезе-рыбный запах явственный и еще какой симптм должен быть(не помню уже) на анализе я все же настояла, но все так и было, как врач сказал, показатели в пределах нормы. с микоплазмозом сама не сталкивалась, но знакомая лечилась. вроде это было одной из причин ее бесплодия
22 Aug 2008, 20:00
я знаю,что микоплазму в пределах нормы можно не лечить. А вот про гаднереллез не знаю Я все лечила. Уж лучше ничего не иметь,так спокойнее и комфортнее
21 Aug 2008, 22:20
не точно написала. не гарднереллез не надо лечить, а единичные гарднереллы.
автор
21 Aug 2008, 23:01
интересно почему же мне не отметили какое их количество, а просто написали, что обнаружен, надо будет еще раз точно уточнить, что к чему. Половой партнер один, муж пятый год вместе, вроде как в семье все отлично тогда откуда это все появилось, загадка, или это как то иначе передается? и если это у меня присутствует, то и у мужа тоже? извините чайника, просто никогда с этим не сталкивалась.
22 Aug 2008, 09:49
Я б больше тревожилась о микоплазме, чем о гарднерелле. Только с микоплазмой я не сталкивалась, а вот с гарднереллой да. Каким методом вам нашли гарднереллу? Если ПЦР - то это качественный анализ. Он не говорит сколько этой гарднереллы, только есть она или нет. Я бы вообще не сдавала бы на гарднереллу методом ПЦР. А сколько этой гарднереллы можно узнать из самого обычного мазка на общую флору. Если гарднереллы там действительно много, то нужно её пролечить, лечится она очень легко
+1, гарднереллы - ерунда, врач назначила Тержинан и больше мы не парились (ибо никакого дискомфорта я не ощущаю). Микоплазма серьезнее.
22 Aug 2008, 12:30
количество отмечается только при количественном анализе, который чаще дороже обычного :) дисбаланс миклофлоры - и вылезает гарднерелла и кандида. вы уже консультировались у врача??? сначала послушайте, что он вам скажет. потом сюда выкладывайте рекомендации - обсудим. микоплазму надо будет "глушить" и поправлять иммунитет :)
22 Aug 2008, 00:03
я для себя так поняла, гарднерелла есть у всех, но, например если иммунитет снизился или воспаление придатков было (тоже, кстати, иммунитет сниженный), то в этом случае количество гарднерелл возрастает и они вызывают заболевание-гарднереллез попробую пояснить пишут, что вирус герпеса (который на губах) есть у всех, но не у всех он проявляется. У некоторых ни разу не бывает за всю жизнь, а на кого-то ветерок дунул и сразу выскочил тут даже вопрос в другом. патогенный этот микроб или нет я для себя поняла, что не патогенный. уф, наверно вам лучше в гугле полазить, понятней будет))) а еще лучше с граммотным врачом поговорить так как все что я пишу это мой опыт и квинтэссенция моих консультаций с врачами
22 Aug 2008, 14:40
определяется нвдо ли лечить гарднереллу по обычному мазку и ПЦР - там несколько показателей должны совпасть - наличие ключевых клеток, повышенные лейкоциты и еще что то(нет анализов на руках) гарднереллез - это дисбактериальный вагиноз - лечится антибиотиками, в целях дальнейшей профилактики - не носить тесное синтетическое белье и одежду, каждодневки, чаще надо употреблять в пищу кисломолочные продукты и все нормально будет. С микоплазмой не сталкивалась...
22 Aug 2008, 20:44
микоплазма если ее долго не лечить способна привести к бесплодию и она лечится только антибиотиками..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325