Меню

Белые точки

AD
18 Oct 2006, 23:20
Белые точки под кожей, в основном на скулах, удаляются при помощи иглы косметологом... Кто-нибудь знает, от чего они появляются? В остальном кожа в отличном состоянии.

Вразумительного ответа от косметолога добиться не могу. Одна посоветовала делать интенсивный пилинг на эти участки. Другая сказала что это может быть от "переувлажнения" кожи (слишком много крема)??
(с транслита)
19 Oct 2006, 19:31
Это жировики. Там разрушается часть выводног проока, поэтому сало с жиром (секрет сальной и потовой железы) выходит не к поре, а располагается в верхник слоях эпидермиса
19 Oct 2006, 22:38
Хммм... А вы не знаете, что именно провоцирует такое разрушениые?
(с транслита)
21 Oct 2006, 14:37
Просянка это, проверьте работу печени.
Anonymous
19 Oct 2006, 19:07
А это случайно не белые угри?
http://www.visage.ru/skin56.html
19 Oct 2006, 21:07
Может поменять рацион, поменьше жирного, острого есть...Я знаю несколько человек, у которых они исчезли сами, после очищения организма и пересмотра питания.
19 Oct 2006, 22:36
Знаете, я, конечно, не идеал, но ем много овощей/фруктов, совсем не ем сладкое, хотя жирненькое люблю:) Может быть, вы правы.
(с транслита)
20 Oct 2006, 21:51
Это милиумы. Как уже было сказано выше, они образуются из сальной железы. если их не много (1-3 шт), то ничего страшного нет. Если же их больше, то это как правило связано с нарушениями в печени или желчном пузыре. Тем более, Вы увлекаетесь жирненькой пищей.Проверьте печень и желчный пузырь. Может будет достаточно попить желчегонные травки и посидеть на диете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325