дипеляция под мышками--- не опасно!

31 янв 2006, 07:13
девочки не посчитайте вопрос глупым- но я хочу сделать раз и навсегда эпиляцию под мышками - надоела уже носится с бритвой но мне кажется это опасно! -так как это такое место где лимфоузлы рядом-! что вы думаете по этому поводу!!
31 янв 2006, 09:22
Ничего в этом ужасного и вредного нет. Правда, предупреждаю, что если всегда брили, то в первый раз депилироваться немного больно, купите крем с новокаином, например, Эвла, и смело вперед. Я пробовала эпилятором, начали вростать, сейчас пользуюсь воском.
31 янв 2006, 07:15
только не кидайте в меня тапками сразу - я не разу в жизни ни чего такого не делала!
02 фев 2006, 13:22
мне кажется ничего вредного. делаю много лет воском. первыи раз помню было очень больно, во второи так себе. единственныи минус, как мне кажется, нужно ждать когда отрастут на 5-8мм(у меня это почти 3 недели занимеат) короче воск не возмет. (с транслита)
02 фев 2006, 13:23
отрасти должны волосы :):):):) (с транслита)
Оля
03 фев 2006, 03:55
Может, у меня просто предрасположенность, но всё-таки... Очень часто после эпиляции подмышек (делаю дома эпилятором) у меня появляется гидраденит (в народе ещё называют "сучье вымя") - воспаляются лимфоузлы (вроде так), получаются такие болючие шишки, однажды даже до больницы дошло, разрезали оперативно :-(. Кто-то скажет, что надо быть совсем неумной, чтобы после этого всё равно пользоваться эпилятором, всё понимаю, но отказаться сложно - десять минут позора :-))) - и почти 2 недели свободен, и не врастает ничего (по крайней мере, у меня подмышками не врастают волосы).
03 фев 2006, 08:55
Меня косметолог в салоне сама отговорила это делать, слишком много всего (что касается груди) завязано на этом месте.Не смертельно, новред можно нанести серьезный.
05 фев 2006, 22:10
знаете, а на бикине (если можно выразится "на":)) лимфоузлов не меньше....так что все не безопасно, но все делают... (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Красота

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)