быстро грубеет кожа вокруг ногтей

Anonymous
09 апр 2006, 01:46
Девушки, помогите! С тех пор как родился ребенок и я стала регулярно готовить и возиться на кухне, у меня с руками творится какой-то кошмар. Кожа вокруг ногтей (не кутикул)нарастает и грубеет за первые три дня после маникюра, тыльную сторону кисти все время пощипывает, пальцы "как у прачки". Я и раньше не была белоручкой, но сейчас со всеми этимими бутылочками и слюнявчиками все время в воде. Меня и внешний вид рук расстраивает, но больше -физические ощущения - неприятно ощущать наждачные пальцы. Я стараюсь ухаживать, маникюр, сама чего-то делаю, парафиновые ванны при возможности. Может это болезнь? Что делать-то? Спасибо.
09 апр 2006, 08:35
возможно просто авитоминз, я 1,5 года жутко мучалась, все пальцы правой руки облезала, прошло только когда бросила кормить...ужасный вид был.. никакие крема не помогали
Anonymous
17 апр 2006, 11:31
я уже полгода не кормлю
09 апр 2006, 22:38
это не болезнь :). Если кормите грудью, то скорей всего связано с гормональным фоном. Если не кормите грудью, то нужно смотреть, сколько времени прошло с момента родов и, возможно, ваш организм ещё не восстановился от всех потрясений ;). Плюс нехватка витаминов по весне. Но справиться можно :). Вместо парафиновых ванночек делайте лучше ванночки с разогретым оливковым маслом. Обязательно мойте всё в перчатках. И каждый раз перед тем, как их надеть, смазывайте руки кремом. Под воздействием горячей воды кожа под перчатками будет нагреваться и крем будет ещё лучше впитываться и активироваться ;). Смазывайте кремом руки и после каждого контакта с водой. Необязательно покупать жирные эмульсии, от которых руки лоснятся и делаются жирными. Для дневного постоянного ухода лучше подойдут кремы лёгкие, быстро впитывающиеся, не оставляющие неприятной плёнки, чтобы пользование ими доставляло удовольствие и желание, т.к. пользоваться придётся много и часто. А вот на ночь можно что-то попитательней. Моё предпочтение дневного крема для рук - Веледа с облепихой. Классный :). Обладает всеми качествами, что я перечислила выше + приятно пахнет и залечивает мелкие проблемки, благодаря облепихе. ОБЛЕПИХОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК (WELEDA Sandorn-Handcreme). Богатейший по составу крем для рук надёжно защищает кожу от недостатка влаги, перепадов температур и неблагоприятного воздействия моющих средств. Быстро восстанавливает повреждённую кожу, делает её мягкой и эластичной, разглаживает складки и морщины, вызванные обезвоживанием тканей. Состав: вода, кунжутное масло, спирт, гидролизат пчелиного воска, тапиоковый усилитель, гидролизат лецитина, пчелиный воск, глицерид ряда жирных кислот, облепиховое масло, смесь натуральных эфирных масел, ксантан (натуральный загуститель). Упаковка: металлическая туба – 10, 50 мл. Ещё я взяла себе за правило делать маникюр, добавив несколько капель растительного масла в воду, в которой распариваю пальцы. И после того как маникюр закончен, делаю массаж пальцев с маслом, буквально втирая его в кожу вокруг ногтей. Не забудьте и про омега-3 и -6 жирные кислоты, которые должны быть в вашем рационе, желательно ежедневно :).
Anonymous
17 апр 2006, 11:32
собираюсь покупать Веледу, а ванночки с чистым маслом или вода с маслом?
10 апр 2006, 22:34
Как то читала в книжке для моделей: "Модель должна: смазывать кутикулу увлажняющим и питающим средством 2 раза в день", т.е. они намекают, что она у всех женщин грубеет и предлагают вот такой способ борьбы с этим недоразумением. :)
Anonymous
12 апр 2006, 11:54
всё делайте в резиновых перчатках, смените крем, руки ответят вам взаимностью:)
17 апр 2006, 19:05
лучше в латексных, если удастся найти в магазинах:) я отхватила недавно в АШАНЕ, какие-то немецкие, пачка 10 штук 34 рубля, не нарадуюсь:) в обычных резиновых пробовала мыть посуду - неудобно, нет чувствительности:) Сантехнику чистить и пол мыть в них ок, а мыть окна и посуду плохо, руки будто из ж растут
12 апр 2006, 12:07
у меня это постоянная борьба - чуть упустишь - и всё - начинается по-новой. Правда неприятных ощущений нет - но вот видок - как у заядлой посудомойки. Только в день маникюра и пару после выглядит прилично, если забыть на чуть-чуть. Выход - уход за руками ежеутренний и ежевечерний (на что сил хватает - либо просто крем для рук-ногтей, либо ванночка, масочка). Крем для кутикулы (реже), пару раз в день масло для кутикулы (стоит на работе - прихожу наношу и в течение дня разочек если удается).
17 апр 2006, 07:18
Сдайте для начала анализы на соли (Mg+,Ca+), а потом надо разобраться с жесткостью воды это у Вас дома.
Anonymous
17 апр 2006, 11:31
на соли (Mg+,Ca+), - это мой анализ крови или воды? как разбираться с жесткостью воды? и если я узнаю, что вода не та, то что реально можно сделать? где все это сдают?
17 апр 2006, 13:46
Сначала надо сдать анализ на эти соли.А если Вы будете пить мягкую воду(с пониженным содержанием Са+,Mg+),то хуже от этого не будет.
17 апр 2006, 14:11
ВСЮ РАБОТУ С ВОДОЙ - В ПЕРЧАТКАХ!!!
11 апр 2006, 21:14
Это не болезнь. У меня было то же самое абсолютно в тот "бутылочный" период. Руки ж по 100 раз на дню мыть приходится, еще и с мылом и другими веществами моющими. Это нормально, что никакого защитного естественного слоя на руках не останется. Если есть время, делайте что девочки посоветовали, а так пройдет само с уменьшением водных процедур :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Красота

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)