Пожалуйста подскажите как пользоваться аромолампой
18 июн 2006, 22:56
Воду нужно наливать? или только масло накапать?
19 июн 2006, 01:49
Можно и так и так, наливаете, снизу свечку поджигаете :)
19 июн 2006, 10:13
Я всегда наливаю горячую воду и туда капаю масло. Если масло настоящее, но без воды что будет за сильный аромат + дорого реально и вообще пригорит быстро:-)
22 июн 2006, 13:46
Аромакурительницы. Как пользоваться эфирным маслом для создания приятных ароматов в помещении Существует множество устройств, которые можно использовать для испарения эфирных масел в комнате. Самое простое из них - это аромакурительница с небольшим отделением, куда можно поставить ночник. В нем также имеется небольшая емкость в форме блюдца. Ее наполняют водой и добавляют в нее эфирное масло. Горячая лампа будет способствовать постепенному испарению воды с маслом. Аромакурительницы бывают из глазурованной или неглазурованной керамики. Я не рекомендую пользоваться металлическими аромакурительницами, за исключением изготовленных из нержавеющей стали, так как, вступая в контакт с металлом, эфирные масла меняют свои свойства. В другом виде аромакурительницы нагревание осуществляется с помощью маленького электрического элемента, а масло наливают на маленькую подушечку. Еще одна разновидность аромакурительницы также включает электрический элемент, нагревающий керамическое блюдце, куда наливают воду и добавляют масло. Самое простое что можно сделать - накапать эфирное масло на салфеточку и положить салфетку на батарею или рядом с батареей. Масло тоже будет прекрасно испаряться. Особо рекомендуется использование таких аромакурительниц или ароматизированных салфеток при проведении расслабляющих массажей. Нежные тонкие ароматы создадут прекрасную атмосферу, которая позволит вам еще глубже расслабиться и полнее наслаждаться приятными ощущениями от массажа.
22 июн 2006, 23:23
Я сначала наливаю горячую воду потом капаю от 3 до 7 капель масла и потом пахнет на всю квартиру пока вода испарится свечка тухнет и нечего не пригарает. (свечки беру маленькие).
20 июн 2006, 17:57
я капаю масла, если оно действительно качественное - пары капель хватает очень надолго - не пригорает. естественно, не зажигаю лампу на ночь - иначе аромат может мешать заснуть. в общем, вам просто надо попробовать и все.
23 июн 2006, 20:27
Спасибо :) Я тоже в воду капаю, так понравилось что перед сном каждый день на пол часика зажигаю :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Красота