Другой вопрос про ботокс
07 дек 2007, 16:21
Последнее время только и слышу - БОТОКС!!! Колола, буду колоть - здорово, классно и т.п. А у меня такой вопрос - что будет с теми, кто колет ботокс лет через 20-30? Кто-нибудь задумывался над этим, кроме меня?
07 дек 2007, 16:35
Да ничего такого особенного не будет- просто будет меньше морщин на лице, если использовать его регулярно. Ботокс- препарат не накопительного действия, он рассасывается через несколько месяцев и мышца (если был укол в мышцу с целью предупреждения закладывания мимических морщин) снова сокращается, как если бы укола не было. А используют ботокс уже давно- так лечат гипергидроз, т.е. избыточную потливость.
09 дек 2007, 23:01
Я думаю,будут выглядеть моложе своих сверстниц,ухоженнее.Ведь помимо ботокса еще и другие процедуры они делают.
10 дек 2007, 09:23
да ничего не будет, позже прочих пойдем на подтяжки:)
12 дек 2007, 10:27
Задумывался, задумывался :) Ботокс это токсин ботулизма и является ядом сам по себе. Его действие заключается в том, что он убивает нервные соединения между мышцами и тем самым мышцы "расправляются". Когда нервные связки восстанавливаются, то морщина возникает снова. Организм может восстанавливать эти нервные окончание 5-10 раз. В принципе никто еще не знает сколько, так как Ботокс используют не так давно и организмы у всех разные. Когда наступит час икс никто не знает. Вторая проблема, главная для меня лично, что Ботокс не выводится из организма, а накапливается в печени и остается с вами на всю жизнь. Поэтому мне моя печень дорога и накапливать там яд я не хочу. К тому же нет исследований как Ботокс будет действовать на печень через 20-30 лет.
Anonymous
10 дек 2007, 00:02
что анонимно - поймут. ботокс сам по себе не вреден . но у меня онкология и колола подмышки- усиление пошло .так что он способствует женским бедам . поосторожнее девочки
Anonymous
10 дек 2007, 00:50
извините за вопрос,а подмышки зачем?я никогда етим не пользовалась,думала только для лица его принимают или...? (с транслита)
10 дек 2007, 02:29
Видимо, чтобы не потеть. Я читала, что ботокс используют в косметологии давно, в качестве "лекарства" от повышенной потливости)
10 дек 2007, 12:00
мне через 30 лет будет 60, мне тогда будет уже не очень важно, как я выгляжу :-)
10 дек 2007, 12:49
неважно? а мне будет важно:) наверно, от того, что 60 мне чуть пораньше исполнится:)
12 дек 2007, 12:23
ну конечно распускаться я не планирую, но в этом возрасте надеюсь буду осознавать, что и на меня уже мало кто обращать внимания станет, и я уже по-любому не крастокой буду - хоть ботокс, хоть что :-)
12 дек 2007, 13:05
интересный подход... на меня и сейчас мало обращают внимания, но в гроб от этого больше ничуть не хочется:)))) Я (я, понимаете?) хочу в зеркале видеть ухоженное лицо.
12 дек 2007, 10:54
вопрос в том что ботокс -это яд, если на протяжении 30 лет Вы регулярно будете вводить себе яд, который не выводится из организма, угадайте ,что случится с Вашим здоровьем через 30 лет?Состояние внешности тогда уже точно обсуждаться не будет.
12 дек 2007, 12:18
выводится, если что. Хотя, про печень я не знаю - а где написано, почитать интересно, в инете не нашла. Правда пока искала вычитала, что и кремы от морщин вредны http://www.cosmetology-beauty.ru/php/content.php?id=491
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Красота