Меню

Инъекции Ботокс, отзывы.

AD
03 фев 2007, 23:53
Расскажите, пожалуйста о вашем опыте. Какие плюсы и минусы данной процедуры. Как долго держится эффект? а когда эффект проходит, как лицо выглядит? спасибо.
страшно((
04 фев 2007, 01:34
Для начала я расскажу о том, какова процедура введения данного инъекционного препарата. Ботокс с помощью нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, вводится непосредственно в мимические мышцы. Известно, что ботокс – это достаточно сильнодействующий токсин, т.к. эффект ботокса основан на действии бактерий, вызывающих бутулизм, – смертельную болезнь, при которой затрудняется дыхание и движение. И я решила поинтересоваться у косметологов, правда ли это. Хотя я, конечно, заранее знала, что мне вряд ли скажут правду, но непраздное любопытство привело меня в один из престижных салонов красоты (о названии умолчим). Милый косметолог, приняв меня за клиентку, подробно рассказал о данной процедуре: «Несмотря на то, что ботокс является одним из самых сильнодействующих токсинов, применение его в медицине не сопровождается побочными эффектами. Уникальность ботокса заключается в избирательном действии его на мимическую мускулатуру, что отличает ботокс от всех остальных косметических препаратов, воздействующих исключительно на кожу…» Ответ меня совсем не удивил. Этого и следовало ожидать. Я поняла, что в салоне красоты мне вряд ли кто-то скажет правду. После посещения салона красоты мне пришла идея разыскать несчастных женщин, которые подверглись данной процедуре и оказались в итоге не в восторге. Мне удалось поговорить с двоими. Пообщавшись с ними, я поняла, что все намного хуже, чем мне это представлялось ранее. Подобно тому, как иногда мы слышим душещипательные истории о пластической хирургии и ее жертвах, можно было бы написать целую книгу о «жертвах ботокса». Милые дамы, я не пытаюсь агитировать вас за отказ от процедуры введения ботокса, но мне бы хотелось предостеречь вас. Я не исключаю тот факт, что, возможно, есть некий процент женщин, которые остались довольны данной процедурой. Но здесь скорее речь идёт о безвыходности ситуации. Наша фантазия в погоне за красотой не знает границ. Мы на многое готовы пойти, чтобы вернуть былую молодость. Года, действительно, безвозвратно забирают у нас самое лучшее и привлекательное. А порой отчаяние доводит до безумия. Но я считаю, что во главу угла должно всегда ставиться наше здоровье. Ведь его, как известно, ни за какие деньги не купишь. Итак, о некоторых побочных эффектах ботокса. 1) Наиболее распространенными побочными эффектами являются головная боль, дыхательная инфекция, синдром гриппа, тошнота. Такая реакция организма на препарат происходит не во всех случаях, но к ней надо быть готовой. 2) В результате неточного или избыточного введения может возникать блокада мимических мышц не в тех местах, где это необходимо. В результате таких ошибок может опуститься веко или бровь. Должно пройти немалое время, чтобы все пришло в порядок. Пример из жизни. У Марины после введения препарата ботокс опустилось веко. Когда это произошло, она была в шоке, т.к. никто ее не предупреждал, что возможен такой побочный эффект. Обратившись к косметологу, который вводил ей данный препарат, она не нашла особого понимания. Косметолог успокоил ее, сказав, что такое возможно, что надо несколько дней переждать и все будет хорошо. По истечению нескольких дней ничего не изменилось. Она обратилась к врачу. Далее описывать историю не стану, думаю, всем и так понятно, что потребовалось немалое количество времени и денег на консультации врачей. Поднять веко так и не удалось, т.к. пока действует ботокс, сделать это невозможно. А действие ботокса самое ранее заканчивается примерно через четыре месяца. Думайте сами, стоит ли это тех денег и потраченных нервов?! 3) Результат ботокса краткосрочен. Спустя примерно полгода морщины возвращаются на свои места, а их обладательница направляется на очередную процедуру. Не так давно врачи пришли к выводу, что после действия ботокса к вам вернутся ваши морщинки в двойном размере. Да ещё и к тому же организм начинает привыкать к ботоксу, действие его с каждым разом немного сокращается, поэтому по просьбе клиентов могут увеличить дозу препарата. Это опасно, т.к. переизбыток препарата способен вызвать осложнения, вплоть до паралича мышцы. Квалифицированный специалист никогда не позволит себе увеличить дозу препарата, но погоня за деньгами делает людей циничными и прагматичными. 4) Просматривая модный глянцевый журнал, я наткнулась на рекламу ботокса, где было написано: «Если Вы хотите, чтобы улыбка на Вашем молодом и красивом лице снова засияла в отражении зеркала, попробуйте препарат ботокс, который несомненно является революционным прорывом в области устранения морщин». Предложение, конечно, заманчивое. Кто откажется от достижения эффекта красоты в столь короткий период и за не такие большие деньги (средняя стоимость процедуры $350-500), но здесь бы хотела оговориться и в какой-то степени развенчать теорию безупречности ботокса. Действительно, морщины разглаживаются, но лицо становится абсолютно безжизненным. И это еще один побочный эффект ботокса, который называют «маской ботокса». Происходит ограничение мимики лица за счет спазма мышц. Глядя в лицо человека, который подвергся данной процедуре, вы понимаете, что оно не излучает никаких эмоций. Улыбка искусственная, а глаза безжизненные, они ни о чем не говорят. А ведь глаза – зеркало души. Хотя, что далеко ходить. Яркий пример «жертвы ботокса» – Сергей Зверев. Ни одной эмоции на лице. Даже слов нет, просто на него посмотрите и сами все поймете. Если после данной статьи вы все-таки решили пойти на данную процедуру, то должны помнить о некоторых вещах: – Ботокс не удаляет глубокие морщины. При увядшей коже, покрытой сеткой многочисленных морщинок (а такое возможно и в тридцатилетнем возрасте), эффективность препарата будет значительно снижена. Не стоит обольщаться. Поэтому вывод один: начинайте следить за собой и всегда поддерживайте себя в форме еще в юном возрасте; – Имейте в виду, что ботокс можно ввести не в любой участок тела. Это следует делать только в трех случаях, когда нужно устранить: глубокие горизонтальные морщины лба; вертикальные морщины "гордецов" в области переносицы; морщинки, называемые гусиными лапками, которые лучиками разбегаются от уголков глаз. Зона вокруг рта, щеки и подбородок - не самые лучшие места для инъекций ботокса. Здесь он менее действенен. Пишу об этом, потому что не всегда косметологи расскажут вам о зонах действия ботокса. Иногда и у косметологов случаются провалы в памяти; – В течение 12 часов после инъекции ботокса не рекомендовано трогать лицо и необходимо какое-то время отдохнуть, провести в спокойствии. Так что проведите вечер наедине с интересной литературой; – Не забывайте, что чем больше специалист квалифицирован в данной области, тем выше цена. Но на внешности, как и на здоровье, как вы знаете, экономить не стоит. Если вы решились на данную процедуру, обращайтесь к опытному и квалифицированному специалисту. Любой лицензированный специалист может сделать инъекцию ботокс, но лучше не рисковать и обратиться к более квалифицированным людям, таким как дерматологи, пластические хирурги, офтальмологи или отоларингологи; – Инъекции ботокса категорически противопоказаны беременным женщинам и кормящим матерям. Также обязательно сообщите врачу, если страдаете от мышечного или нервного расстройства, или принимаете антибиотики. Женщины на протяжении столетий пытались повернуть время вспять и вернуть себе былую молодость. Наука и технология быстро идут вперед, постоянно предлагая нам что-то новое. Представительницы прекрасной половины человечества внимательно следят за каждым нововведением, которое предлагают модные салоны красоты. Главное, правильно разобраться, что действительно эффективно и безопасно, а что – нет. Рисковать не стоит. Думайте о своем здоровьем! источник http://www.casualife.ru/
05 фев 2007, 00:35
По поводу С,Зверева- у него куча пластики, как и у Гурченко. А плохой врач и зуб может вырвать не тот, что уж говорить об опущеном веке:-)) Моя знакомая в Швейцарской клинике делала ботокс- неудачно- отек под глазами был 3 месяца. А я делала в Москве- мне результат нравиться, и мама моя уже раз 5 делала- супер. надо знать у кого делать.ИМХО.
05 фев 2007, 14:54
а где вы делаете Ботокс? поделитесь источником. сколько в среднем стоит 1 процедура? спасибо.
05 фев 2007, 18:12
координаты отправила в личные сообщения
06 фев 2007, 18:43
И мне,если можно,отправьте координаты.Заранее благодарна
10 фев 2007, 00:29
отправила
11 фев 2007, 18:17
и мне пожалуйста!
11 фев 2007, 19:27
ловите!
24 фев 2007, 12:03
Отправьте и мне, пожалуйста.
25 фев 2007, 23:31
И мне!
12 фев 2007, 07:39
да, т.е. вы делали под глазки? диспорт лучше, чем Ботокс (как я поняла от косметолога)
20 фев 2007, 08:58
чем он лучше-то? эффект диспорта 8 недель, ботокса 12.
+
26 фев 2007, 13:24
ботокс более "жесткий" по ощущениям. Лично не сравнивала, но Диспорт оч нра
13 фев 2007, 00:21
А мне сбросьте,плз...А это клиника или часный мастер?
13 фев 2007, 22:41
отправила.
13 фев 2007, 11:41
и мне отправьте координаты..плз
13 фев 2007, 22:45
отправила на личные сообщения
ВЫ не правы!!
12 фев 2007, 07:43
какой то бред ! про опущеение века или брови еще верю НО: противопоказаний нет, т.к. вводится не сама инфекция или вирус, а лишь ее ТОКСИН !! Во-вторых, морщины не увеличиваются и привыкания не возникает,т.к. если сначала на мышцу воздействует 5 аксонов нервного окончания, после 1 инъекции отрастает 4 аксона, после 2 - 3 и т.д.. Т.е. через 5-6 лет мышцу будет трудно разбудить. И даже атрофии мышцы не возникнет, т.к. блокируют тоьлко наружние нервы, а изнутри мышца стимулируется и питается
СУПЕР !
12 фев 2007, 07:37
не Ботокс, а ДИСПОРТ. На ботокс у нас в стране нет лицензии. препарат Диспорт (европейский. , фр аналог Б.) ЛУЧШЕ! Он мягче и нет эффекта жесткой маски Сделала месяц назад Горизонтальные морщины сгладились. Мимика подвижная, единственно есть стопор, чтобы лоб не собирался в гармошку А было 4 складки!
AD
AD
04 фев 2007, 14:16
Конечно дышать тоже вредно!!!Я ставила не Ботокс а Диспорт -препарат аналогичного действия,разница у них только в методах перевозки и хранении.Ставила 3 раза в область лба (горизонтальная мимическая,появилась очень рано в 14 лет).Первый раз действия хватило ровно на полгода,второй на 10мес.третий раз ставила больше года (если точно ,то 4.01.06)и до сих пор оно сохраняется.Сейчас правда по любому бы ставить не стала,т.к. беременна(а на бер.он еще не достаточно изучен).Единственное что мне не очень нравится так это его действие первые 2-3 мес.Довольно сильно не натурально выглядит мимика лба,но затем лоб начинае работать нормально и мимика востонавливается,а морщины нет.Как я поняла -главное что бы не было передозы,а то будете как застывшая маска.Лично мне ее каждый раз уменьшали,в связи с тем что реакция и продолжительность увеличивались.Да еще- эффект виден должен быть только на 7-10 день,если раньше ,то точно передоз.
06 фев 2007, 19:03
Я делаю диспорт ( если не ошибаюсь) на лоб уже 3 года , делаю раз в 6-8 месяцев. Эффект на 3 день, никаких побочных, никаких морщин ( тем более в 2 раза усиливающихся), все мирно и спокойно. двольна очень :)
08 фев 2007, 13:40
А что это за процедура и где ее делают?
08 фев 2007, 16:33
Вопрос снимается. Прочла.
21 фев 2007, 21:36
Напишите пожалуйста где делаете и сколько это стоит.
11 фев 2007, 14:14
А что значит слово "ставить" в данном случае? Насколько я понимаю, это укол и его колят, или Вам делали какую-то другую процедуру?
Anonymous
18 фев 2007, 17:27
+1
08 фев 2007, 14:58
Я делала ботокс в июне...декоррекцию 2 раза,в итоге в меня вкололи 50!единиц!!!Результат был мало заметен.Врач сказала,что у меня антител очмного,они действие токсинов нейтрализуют!Вот!Из ++:голова перестала болеть!У меня спазмы сильные были)))
20 фев 2007, 09:02
да, а/т это беда... и с каждым разом их все больше, жду с ужасом, когда ботокс перестанет действовать совсем:(
11 фев 2007, 17:51
я-несчастная женщина,делающая ботокс не первый год,делала в клинике,где работал покойный Лапутин
11 фев 2007, 22:47
Результат хороший
12 фев 2007, 13:19
Мне обкалывали кожу головы с целью профилактики мигрени. Помогает (мне)!
16 фев 2007, 18:09
это точно,моему знакомому тоже кололи и даже в лоб- от мигрени,убрал боль+омолодился:-))
15 фев 2007, 16:02
Я сделала между бровей,чтобы не хмуриться.Тоже довольна.
20 фев 2007, 01:22
о, и мне б такое надо, не подскажите где делали?
19 фев 2007, 01:20
В прошлый четверг сделала в пятый раз (первый раз в 2000 году). Все супер как всегда.
Anonymous
24 фев 2007, 11:46
А у кого-нибудь реально были побочки? После страшилки сижу и гадаю теперь, кольнула первый раз месяц назад и заболела гриппом, не побочка ли это?
Anonymous
24 фев 2007, 12:43
А можно ли ставить Ботокс при ГВ?
Anonymous
26 фев 2007, 01:09
нет!
Anonymous
26 фев 2007, 01:21
Как жаль:( Интересно, почему нельзя? Объясните пожалуйста
AD
AD
Anonymous
26 фев 2007, 05:58
Потому что это яд, вообще-то.
Anonymous
27 фев 2007, 00:06
не могу:) Не знаю, но так везде пишут, очевидно, потому, что это яд:)
27 фев 2007, 08:44
это Токсин Ботулизма Яд, выделяемый этой инфекцией. Вот он дает такой побочный эффект блокирования мышц

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325