Проблема вросшего ногтя
03 мар 2007, 14:25
Девушки, кто делал операцию по удалению вросшего ногтя сколько длится период заживленийа раны? Через сколько времени уже можно без боли ность привычную обувь? (с транслита)
04 мар 2007, 12:48
если ситуация не совсем запущена, сходите на педикюр, там вам все аккуратненько сделают - это раз, сами можете пока не дошли до салона между ногтем и кожей затолкунуть маленький ватный жгутик + йод туда - это два, чередовать левомеколем - это три. а операция - это самый крайний случай, когду уже совсем "пипец"! заживает не долго, и не больно, терпимо, сходите сначала в салон все же. на операции могут ноготь вообще испортить. удачи.
07 мар 2007, 12:47
спасибо за совет, но у меня такой трудный случай, что ноготь уже 5-6 раз срезали. Сама я конечно ничего не могу сделать, даже к обычной педикюрше не хожу- они за меня не берутся. Ноготь вростает примерно на 3-4 мм. а получилось что операцию назначили за месяц до свадьбы, вот и волнуюсь успает ли зажить рана за месяц. (с транслита)
09 мар 2007, 01:53
Не волнуйтесь, операция легкая и заживает быстро, времени у Вас достаточно. До свадьбы заживет.
07 мар 2007, 13:13
Я Вам в раздел "Медицина и здоровье" написала... Посмотрите, может поможет...
07 мар 2007, 13:53
Точно не помню, давно делала, но недели 2 точно.. мне делали летом, поэтому было проще..
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Красота