Меню

Очень хотела сделать красивый маникюр, уже можно

AD
01 Oct 2008, 22:53
Очень хотела сделать красивый маникюр, уже можно сказать собралась... И меня остановила подруга. Работает в медицине. Говорит, не стоит, это светит гепатитом. Те, кто приходят на прием, и у них красивый маникюр, сдают кровь и почту у всех гепатит. Причина в том, что хоть инструмент и замачивается в каком-то дезрастворе, но для полного обезвреживания нужно полная стерилизация. В салонах этого не делают. Я хотела бы узнать, есть медицинские учреждения, где делают маникюр, и на каждого клиента свой стер. инструмент? Я наверное многого хочу))) Но вдруг такое есть... P.S. не хочу говорить за все салоны 100%? раз на раз не приходится. но хотелось бы что-то более надежное и проверенное
01 Oct 2008, 22:58
Я тоже боюсь гепатита и еще спида:-(.....перестала ходить на маникюр в салон..Подруги советуют ходить со своим инструментом, но я пока как-то стремаюсь - как среагируют:-)...
26 Nov 2008, 11:52
спид через маникюр не передается про гепатит не знаю точно
26 Nov 2008, 12:03
с чего вы это взяли? п.с. если гипатит передается, то спид темболее.
26 Nov 2008, 12:49
взяла с того, что один из моих преподавателей работал в центре борьбы со СПИДом и этот вопрос обсуждался с ним неоднократно цитата с официального русскоязычного портала о ВИЧ/СПИДе (ссылку не могу дать по правилам форума): "До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога"
26 Nov 2008, 13:21
не могу не спросить, а проводились, какие -то опыты со спид больными в стоматологии и в салонах?
26 Nov 2008, 17:58
я не знаю, т.к. я работаю в другой сфере в свою очередь могу задать Вам ответный вопрос где доказательства того, что при маникюре можно заразиться ВИЧ? если на пальцах даже вен нет а для заражения необходимо попадание зараженной крови/предмета непосредственно в кровоток, т.е. в вену
26 Nov 2008, 18:06
я не знаю может вы не в курсе, что при маникюре можно порезаться. Меня вот постоянно режут, поэтому перешла на аппаратный п.с. а про только через вену подумалось, как же тогда при ПА заражаются, там вроде все без кровно....
26 Nov 2008, 18:31
я в курсе, что можно порезаться но через капилляры заразиться нельзя (только через вены, об этом я уже писала) тем более, что кровь вытекает из них, а не затекает внутрь при порезе можно занести инфекцию, порез может вызвать воспаление, но не ВИЧ если Вы хотите думать, что маникюр чреват заражением ВИЧ - это Ваше право но не надо распространять этот пугающий миф среди людей
01 Oct 2008, 22:59
Салон "8 желание" и салон "Артиссимо" адреса в инете найдете. Там можно заказать индивидуальный набор, стоило в районе 1500-2000 руб
05 Oct 2008, 13:54
а где заказывать? я чего-то салон "8 желание" не нашла, а где в салоне "Артиссимо" смотреть инструменты?
05 Oct 2008, 20:56
Позвоните туда и спросите, как вам можно заказать, как долго ждать и сколько стоит 8 желание 6956355 Юля или Аня администраторы Артиссимо 8-499-1340000 Елена Мамонтова управляющая
06 Oct 2008, 01:02
пасибки огромное)
01 Oct 2008, 23:00
Если опасаетесь - как вариант необрезной маникюр (он вроде как в некоторой степени безопаснее). Я постоянно делаю маникюр себе сама, дома: и деньги экономлю, и лишний раз не переживаю.
01 Oct 2008, 23:10
Не обрезной самый лучший вариант.Но! Для того что-б он работал надо раз сделать обрезной.Обьясню почему: если кутикула уже есть и много,ни какой гель от кутикулы уже не поможет.Не говоря уже о том что многие даже не знают как им пользоваться,просто мажут и думают:а чего она не отваливается?)) или мажут а потом обрезают сами инструментом О_о И после "домашнего" маникюра часто приходят клиентки...я вижу сразу.т.к. кутикула часто убита неправильным удалением.И валики боковые тоже часто травмируются,что позже приводит к сильному их огрубению(читай как пятки будут). Fly без обид.Надеюсь это не про тебя! Просто факты.
01 Oct 2008, 23:22
>Для того что-б он работал надо раз сделать обрезной...Не говоря уже о том что многие даже не знают как им пользоваться,просто мажут и думают:а чего она не отваливается?)) или мажут а потом обрезают сами инструментом О_о А как правильно пользоваться? Я всю жизнь обрезала, а сейчас никакие средства не помогают, растет и огромная.
02 Oct 2008, 00:50
Марка Sally Hansen вам знакома? У них есть эффективное ср-во для удаления кутикулы. Если у вас уже "запущенная" форма домашнего маникюра,то постарайтесь сами(а лучше все-же в салоне) аккуратно ее обрезать инструментом.Затем ср-вом для уд кутикулы,через день наносите на пару мин и палочкой деревянной подталкиваете не сильно,что-б нокоть не вдавливался,к кутикуле.Подтолкнули,палочкой убрали вокруг кутикулы ср-во.Помыли руки,обработали кут кремом для рук или ногтей. Можно иногда просто своим ногтем периодически подталкивать=) И так через день в течении месяца.Есстественно кут немного отрастет,не срезайте!небольшая кут служит защитой чувствительной зоны роста нового ногтя.Травмируя эту зону инструментом,ногти потом растут с горбинками и не ровными.Горбинки расположены поперек роста ногтя. Кожу грубую вокруг ногтя,по бокам(боковые валики) после обработки ср-вом пилкой(не железной,боже упаси,а наждачной) опилите,тогда грубые ткани смягчатся. Я длинно и сложно написала,но на самом деле в этом нет никакой сложности,главное терпение!
02 Oct 2008, 01:13
У меня herome и trind. Делаю так, как Вы описали, уже год. И подрезала, но что-то кутикула все равно растет огромная и резиновая, то есть ничего палочкой не счищается, как, например, на ногах, только отодвигать получается. Но выглядит это :(, потому что большой валик получается.
02 Oct 2008, 11:02
Так вы продолжаете ее подрезать?
02 Oct 2008, 16:33
НЕт, не продолжаю. Один раз обрезала, потому пару месяцев мазала, не вытерпела, опять обрезала. И сейчас уже давно не обрезала. Все мажу.
AD
AD
Anonymous
16 Oct 2008, 15:06
ой, вот сейчас прочитала... у меня вообще с детства на ногтях больших пальцев горбинки, на правом больше. только я не помню, появились они до того, как я стала обрезать кут или нет... А можно поподробнее про пилочку. Я вот не пойму, у меня железная или наждачная...И по поводу Sally Hansen, там одно средство для удаления кутикулы? Каким инструментом обрезать? Этот инструмент есть в обычном маникюрном наборе, у меня фирма "зингер"
24 Oct 2008, 20:57
Vilera80 написал(а): ... не сильно,что-б нокоть не вдавливался ЫЫЫЫЫ! Да сразу видать мастера. За пять лет не может выучить, как ее род деятельности называется %-) Мастер по наращиванию ноКтей %-D Не надо говорить про опечатку: "К" и "Г" далеко на клаве друг от друга.
26 Oct 2008, 19:24
васс сразу послать или как?
Anonymous
14 Nov 2008, 14:17
а скажите, Sally Hansen можно заказать на дом через и-нет? может знаете и-нет магазины, где это можно все назаказывать, а то времени нет ходить по магазинам((
02 Oct 2008, 14:12
Да какие тут обиды, всё правильно! Просто я уже приноровилась делать сама, но согласна что это вариант не для каждого, надо уметь:) Кстати, средство Салли Хэнсен давно хочу купить, но сомневалась. Теперь точно куплю, раз ты рекомендуешь)
03 Oct 2008, 23:19
Купи то что побольше,и голубого цвета.Машина зверь!)) И флакончик ставится как обычная бутылочка,носиком кверху.За 15 сек на нем написано.
03 Oct 2008, 23:36
Спасибо!! А то я как раз посмотрела - у них несколько подобных средств, глаза как всегда разбежались:)
01 Nov 2008, 17:16
Да, классная штука!
Anonymous
04 Nov 2008, 00:13
ага))
Anonymous
09 Nov 2008, 13:17
А у меня ногти не ровные... Это как-то можно исправить?Я когда-то в детстве начала подрезать каутикулы... вот только не помню, они у меня такие после этого или еще до этого...
10 Nov 2008, 01:57
запросто может быть от домашнего маникюра. Вы кутикулу как часто удаляете? Неровные, что это значит? вмятины? вдоль роста ногтя или поперек?
Anonymous
10 Nov 2008, 16:34
поперек, да вмятины (или выпуклости), если смотреть с боку, то три большие выпуклости (это на больших пальцах), а во вмятине еще по две тоненькие полосочки.. в общем красить яркими цветами не могу, только прозрачным, чтобы в галаза не так бросалось.. сейчас, после этого топика перестала удалять вообще... может на психологическом уровне, но мне кажется что стало получше, а может и нет... но удаляла я где-то раз в неделю, иногда и раз в три недели, как руки, так скажем, доходили... началось все в далеком детстве, любила ороговевший слой снимать, потом такме аккрутаные ногти смотрелись, как мне казалось (на тот момент я еще не знала, что это каутикулы и что маникюрши их действительно удаляют)
10 Nov 2008, 21:37
Хорошо что вы остановились. Ведь дело в том что, кутикула прикрывает очень чувствительную зону ногтя-зону роста,там много каппиляров и она тоньше чем сам ноготь,и повредить ее легко. Обрезая кут организм получает sos и начинается ее рост,и это естественно, а мы снова ее обрезаем...замкнутый круг в итоге.Вы дом ман сильно нажимали иструментом,а возможно обрезали слишком глубоко и не только кут а еще и сам валик могли отрезать(так многие делают и выглядит ужас,да еще и кожа потом как на пятке становится,восстановить такое оч трудно) и получались полосы-борозды.Мес через три все должно восстановиться,а пока маслом для кут полечите,не важно накрашен ноготь или нет,капайте на ночь.
Anonymous
10 Nov 2008, 23:19
Спасибо большое за советы))) а если я пластмассовой палочкой отодвигаю сейчас каутикулу? это тоже может повредить? у меня в наборе "зингер" только пластмассовые((
12 Nov 2008, 02:01
Пожалуйста,рада была помочь=) пластиковой можно,но сильно не нажимайте =)
02 Oct 2008, 12:30
кипячение и спирт мне кажеться самое лучшее
03 Oct 2008, 14:09
Уменя подруга делает маникюр с выездом на дом. Она инструменты всегда стерелизует. Могу дать телефончик.
06 Oct 2008, 15:30
На Ольховке в Институте красоты - и маникюр делают, и педикюр, и ушки прокалывают! Зайдите к ним на сайт - там раньше даже цены указывали.
12 Oct 2008, 23:45
Найдите мастера и купите полностью свои инструменты, те, которыми он пользуется.
30 Oct 2008, 17:45
купите свой инструмент ;-)
AD
AD
31 Oct 2008, 17:53
А вот я сделала красивый маникюр и когда оказалась беременной то пришлось сдавать все анализы и выяснилось что я больна гепатитом С это ужасно теперь я уже не хочу "красивый маникюр"
31 Oct 2008, 22:21
((( вы уверены, что это именно после маникюра?
Anonymous
12 Nov 2008, 23:19
Вот и у меня такой же вопрос, более вероятно заболеть Гепатитом С и СПИДом при половой близости или при прямом переливании крови.
26 Nov 2008, 21:22
А я делала маникюр лет 5 регулярно до беременности, ттт, сдавала анализы, ничего нет. Я как раз слышала, что разносчики гепатита - стоматологи:) Причем уровень фирмы - не гарантия стерильности...
18 Nov 2008, 15:56
К зубному тогда тоже нельзя ходить ))
Хожу со своим инструментом и со своими лаками в обычную парикмахерскую рядом с домом, набор - 2 пилки, щипчики, ножнички, скребок и терка для пяток, все купила в СП. ТТТ никакого гепатита пока нет.
01 Oct 2008, 23:02
Найдите мастера,среди своих знакомых,кто где делает.И спросите у него насчет индивидуального инструмента.Мастер думаю вам поможет купить нормальный(не Зингер!) и будет вам счастье! Я не отказываю в просьбе такой,для меня это не проблема,если инструмент хороший и мне удобно им работать.Почему нет? Удачи. А для того что-б вам заразиться нужен контакт кровь-в кровь.СПИД и гепатит уничтожает раствор Аламинола, а бактерии высокотемпературная обработка.
01 Oct 2008, 23:15
+1
06 Oct 2008, 21:29
Посоветуйте инструмент, плиз!
06 Oct 2008, 23:34
Из недорогих наших "Сталекс" в пределах 400-500 руб. А вообще,девочки, скоро скоро Интершарм! Вот где инструмент покупать надо! Мерцгер на Интершарме не плохие были в том году )
08 Oct 2008, 10:09
У меня Золинген- приличный? там, правда, пилка металическая...
08 Oct 2008, 13:03
А вот пилку лучче "Богема" стеклянную. У вас набор,я так поняла?
08 Oct 2008, 21:58
Ага...
Anonymous
16 Oct 2008, 15:15
где она продается?
16 Oct 2008, 23:24
Хм,смотря где вы живете! В магазе с косметикой и магазе для профессионалов.
Anonymous
17 Oct 2008, 13:03
живу в Москве
22 Oct 2008, 00:53
Ооо,шо за страна такая? )) Москва большая! ха-ха. хоть метро скажите!
Anonymous
16 Oct 2008, 15:16
"Мерцгер на Интершарме не плохие были в том году ) " можно поподробнее?
16 Oct 2008, 23:23
Поподробнее...хм.. езжайте на Интершарм и ищите эту фирму.Проверяйте в деле инструмент,немного откусив кожи с бокового валика.
24 Oct 2008, 21:22
Да Вы слушайте ее больше %-) "Мерцгер" блин! Он на самом деле Метцгер: http://www.metzger.ru/ . Имеется в виду либо международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional (последняя в апреле этого года была в Крокус Экспо), либо опять же международная выставка парфюмерии и косметики interCHARM (interCHARM-2008 будет в конце октября в Крокус Экспо). На упомянутой выставке, видимо, были представлены инструменты фирмы Metzger . И автор в очень доступной и внятной форме Вам советует эту выставку посетить и посмотреть и опробовать на себе эти инструменты. Кстати, если и в правду заходите сходить, вот тут подробности: http://www.intercharm.net/exhibitions/index.phtm?ident=68 .
AD
02 Oct 2008, 08:07
интересно, а если инструмент в спец. аппарате стерилизуют (при мне достают всегда), это не спасает? Кстати, хороший мастер очень редко Вас до крови и обрежет.
Anonymous
02 Oct 2008, 10:15
GoodOK написал(а): интересно, а если инструмент в спец. аппарате стерилизуют (при мне достают всегда), Знать бы еще, что они не просто там лежат.
02 Oct 2008, 11:06
Смотря какой аппарат! Если это аппарат с синим светом..хм..ябы не далась маникюр делать)) ибо этот аппарат ТОЛЬКО сохраняет стерильность.Но мало кто об этом знает,так и я не знала пока вариться в этом не начала,5лет назад=) А если это жидкость голубая или типа стакана с шариками,тогда можно доверять,в стакане поддерживается темп выше 100с.
02 Oct 2008, 13:20
вот с синим светом, да. Это наверное типа синей кварцевой лампы в больнице? Не стоит, значит? Ну и хорошо, обрезной маникюр и педикюр я давно уже не делаю.
02 Oct 2008, 16:34
Необрезной - это еще не гарантия. Мне как потянули боковые валики, так и закровило.
Конечно, это не гарантия!
Anonymous
02 Oct 2008, 11:07
Я перестала ходить в салоны по этой причине. Маникюр я делаю сама, а на педикюр хожу к педикюрше домой со своим инстрУментом :-) Правда сейчас моя педикюрша собирается переезжать и опять дилема, что делать? Искать новую или делать самой?
02 Oct 2008, 13:27
Вы меня пугаете...:-o
ой,хотела на дом мастера с Евы пригласить, а теперь чего-то стремно стало....
02 Oct 2008, 19:45
Во-во,где гарантия того что она инструмент обрабатывает хорошо. Я сама раньше ездила по домам,и ко мне приходят.Но я обработаю в салоне у себя,и беру только одного клиента на день.Мне проблемы не нужны. Каждый зовет мастера к себе на свой страх и риск.
02 Oct 2008, 20:29
можно купить свои инструменты. Только как их самой обеззараживать каждый раз? Кипятить?
А вы чем сами себя заражать собираетесь?:)
03 Oct 2008, 00:29
бгг )) достаточно класть их в какую-нить спец коробочку.можно спиртом протирать,но не надежно. А вообще,они когда новые-уже грязные,их когда выбирают-на себе проверяют остроту и т.д. Мыть можно с мылом.
03 Oct 2008, 08:42
ну мастер тоже может себя случайно повредить ВАШИМИ инструментами, все же бывает.
03 Oct 2008, 10:38
Лучше к такому мастеру вообще не ходить. Хороший клиентов не должен травмировать, а уж себя и подавно.
03 Oct 2008, 10:52
это я написала той девушке, кот. хочет на дом мастера позвать. мне это незачем, я прекрасно обхожусь своими силами)))
03 Oct 2008, 11:15
А это меняет смысл того, что Вы написали?
Честно признаюсь, раньше подрабатывала маникюрчиком на дому, с собой всегда был спец. стерилизующий раствор. Но однажды всерьез задумалась на счет дезинфекции и поняла, что этого недостаточно. Необходима глубокая обработка метала (ножницы и пр.) горячим 100 градусным паром, и тому подобным стерилизаторам. Но, как вы понимаете, выезжая на дом к 3 клиентам сразу это невозможно. Стало стыдно и я ушла (одна из причин точнее), ведь тем же гепатитом заразиться можно вмиг =(. Вот моя подружка доходилась в наш любимый салончик, а я ведь ее предупреждала - проверяй наличие стерилизаторов и чтоб прям при тебе ножницы доставали от туда и новые пилки брали.. и вот пожалуйста здравствуй гепатит С! Девочки будьте аккуратны! Как в прошлом мастер, маникюр-педикюр делаю только сама, на честность мастера надеяться.... эх... глупо...(
Anonymous
02 Oct 2008, 16:42
Мне тоже повезло((((только не при маникюре, а при наращивании...
02 Oct 2008, 16:56
при наращивание легче всего себя обезопасить, сказать что вы у нее купите эти пилки и будете их хранить у себя.
AD
AD
Аноним
02 Oct 2008, 22:15
А если машинку использовать?) Очень даже можно. Знакомая так фигакнулась.
03 Oct 2008, 10:52
если она мастер, она и пилкой сможет работать! ;)
Anonymous
08 Oct 2008, 20:01
При коррекции как интересно?
08 Oct 2008, 22:59
ЛЕГКО! Я работаю пилками,и коррекция пилкой не так уж и сложно! Для хорошего мастера это не должно быть проблемой.
13 Oct 2008, 22:15
Cогласна! мне однажды наращивали ноготь (сломала неудачно), так вот мастер так все здорово подпилила, что и коррекцию делать не пришлось! все время, пока ноготь отрастал не было видно и границы свой-нарощенный!
29 Oct 2008, 11:12
разве при наращивании могут быть порезы? Никогда не делала, но представляю себе пилками и машинками до крови-то не должны порезать вроде?
Я вам отвечу. Можно! Особенно, если пилочки новые. Для искусственных ногтей используются пилочки с грубой образивностью, чем для маникюра обычного. Машинкой тоже можно поранить, но ей реже. Хотя есть некоторые умельцы, которые машинкой могут пропилить полностью ноготь... Видела такое... Жесть(((.
02 Oct 2008, 19:46
А что с вами случилось?
03 Oct 2008, 11:19
В салоне ПАЛЬЧИКИ стерилизуют в автоклаве (или сухим жаром). Стерильные пакетики вскрывают при вас. Делаю там и маникюр и педикюр раз в месяц. Стоит оч дешево, они на поток поставили работу. Оч приятный салон, все розовенькое:)))
03 Oct 2008, 23:41
это салон, который на бауманской находится? я там часто прохожу, все смотрю на него... а вы узнавали, именно в автоклаве делают? а есть еще отзывы на этот салон?
04 Oct 2008, 04:45
А дешево это сколько? И адресок салончика можно? ))
03 Oct 2008, 23:05
маникюр не делаю, но наращиваю, а есть ли риск заразиться при наращивании? ведь кожа не обрезается...
03 Oct 2008, 23:22
есть,в том случае,если мастер не задолго до вас пилил этими пилками по ногтям с грибком. Это на совести мастера. Но не буду вас пугать,думаю мало кто возьмется за ногти если они выглядят как-то не так. Так-что мала вероятность.
Anonymous
08 Oct 2008, 20:35
Советую вам, как мастеру более тщательно ознакомиться со всем списком болезней, которые можно подхватить не только при маникюре, но и наращивании.
Можно, к сожалению. Вирус гепатита С особо опасен и его можно легко подцепить, так как достаточно микрона зараженной крови. Вам ведь пилочкой корректируют ногти, при чем при наращивании усилия гораздо сильнее, а значит поранить кожу можно очень легко. В маленькую ранку, которая может быть даже не заметной (!), может попасть зараженная кровь с пилочки от предыдущего клиента. Причем вирус гепатита С может прожить в засохшей крови около 72 часов, а некоторые источники утверждают что несколько лет... Даже некоторые врачи ведут внегласную статистику судя по анализам и владельцам этих анализов... Около 80% гепатитом С заражаются при маникюре/педикюре, а также в стоматологии. Инструменты могут быть обработанны только с помощью горячего 100 градусного пара или воды!
05 Oct 2008, 22:52
Хожу к мастерам, в которых уверена (чтоб автоклав, несколько наборов инструментов и т.п) Но все равно хочу свой купить:)
06 Oct 2008, 01:03
это знакомые или какой-то салон?
06 Oct 2008, 16:16
У меня подруга сделал педикюр в салоне и заразилась гепатитом, так что лучше покупать свои инструменты и искать мастера.
06 Oct 2008, 20:24
ужас какой! у меня начальница грибок какой-то подцепила когда-то давно, поэтому маникюр теперь делает только сама себе
Интересно
06 Oct 2008, 23:04
А как вообще люди, которые заразились гепатитом и др. определяют, что это произошло именно в салоне?
AD
AD
Anonymous
07 Oct 2008, 10:16
я думаю методои исключения... основные пути, это работа в медицине, поход к стоматологу, наверное передача половым путем... если все это исключить, то контакт остается только через инструменты маникюрщицы
07 Oct 2008, 22:50
Типа они не ходят к стоматологам и не занимаются сексом, только маникюр делают? Смешно.
09 Oct 2008, 23:34
ГепС не передается половым путем - только через кровь.
09 Oct 2008, 23:54
Не надо так категорично. Микротрещины на половых органах пока никто не отменял. К тому же есть еще гепатит В, а он половым путем еще как передается.
16 Oct 2008, 15:36
Ну Вы,блин,сказали...:-o
24 Oct 2008, 22:34
Не надо так категорично:) процента 3 врачи все-таки отдают этому способу передачи ((
Anonymous
17 Oct 2008, 13:07
а что сразу всех под одну гребенку подписывать? сексом можно на протяжении долгого времени заниматься с одним человеком, например с мужем, у которого точно известно что ничего нет
17 Oct 2008, 23:03
И к врачам не ходят? :-o
Anonymous
18 Oct 2008, 00:43
агрессивная тетка из др топика продолжает...))) к врачам, пока не преспичет совсем, лучше не обращаться, а то подсесть можно, как на наркотик))) вроде так вы в др топике писали)))
Anonymous
07 Oct 2008, 20:52
+1
08 Oct 2008, 10:02
Если меня никогда не ранили при маникюре, то все равно я могу подцепить гепатит? или надо все таки до крови чтоб?
Можно, достаточно микроранки, а зараженной крови и того меньше...( Во всяком случае так утверждают врачи.
08 Oct 2008, 21:21
блин, мне чето страшно уже стало.. анализы сдать чтоли (( и вроде брызгают какойто фигней медицинской, и достают инструменты после обработки, но все равно...мало ли(((
Какая-то медицинская фигня от гепатита точно не спасет, его может убить только кипячение или обработка горячим 100 градусным паром. Если в салоне используют такие стерилизаторы и одноразовые пилочки, то вам повезло. А анализы сходите сдайте обязательно, моя знакомая так заразилась =(.
мастера сами боятся. маникюрша сказала, что те р-ры, которые требует СЭС ни фига не помогают, только возни много, а результат 0 - не обеззараживают. моя пользует мед.антисептик какой-то (на флаконе по немецки надпись при полостных операциях и проч. обработка рук хирурга и инструмента). обрабатывает им инструменты после стерилизации, мои руки ноги и свои руки.
08 Oct 2008, 19:06
И я боюсь,как мастер.Но реально знаю когда есть риск а когда нет ) Аламинол применяют и в хирургии и СЭС советует.
Anonymous
08 Oct 2008, 19:37
не френч а лопата, постыдились бы!
Anonymous2
08 Oct 2008, 20:28
Да там все работы просто УЖАСНЫ!!!!! Надеюсь, это просто самодеятельность..не может профи-мастер такие работы выставлять.
08 Oct 2008, 23:06
Если-б они были так ужасны,как вы видите,у меня не было-б столько постоянных клиентов! И могу с точностью сказать,почему данная работа вам не нравится? Одна клиентка пришла с уже смоделированными ногтями,другая только на дизайн попросила и т.д.
Anonymous
09 Oct 2008, 07:50
да ладно вам! даже у самоучки и кривых ручек есть постоянные клиенты! Просто надо научиться признавать, что я делаю ужасно, и мне надо обратиться за помощью! У вас негде на длинных ногтях не выдержана форма, вы ее просто не умеете делать!!!! Если вы при коррекции не делаете форму , а только красите ноготь! То грош вам цена как мастеру!!!
AD
10 Oct 2008, 22:33
Обрати внимание - все выпады исключительно анонимные:) есть тут такая тенденция. Не бери в голову.
24 Oct 2008, 21:08
Я и неанонимно скажу - УЖАС! Либо фотоаппарат надо выбросить, либо руки у "мастера" под совсем другое заточено. А то, что клиентов много, так кому-то, может, и такое сойдёт. Особенно если по дешевке. А я бы с такими руками точно ходить не стала ни за какие коврижки.
08 Oct 2008, 23:09
Ой какие страсти тут пишите, а мне надо было маникюр сделать, а теперь вот задумаюсь, может всё таки кое-как, но здоровой
09 Oct 2008, 12:41
я тоже напугалась после всех этих раговоров, но с другой стороны как теперь ходить к стоматологам? к гинекологам? там точно все кипячением стерилизуют как надо? страшно..
уля
30 Oct 2008, 00:35
я кстати недавно к гинекологу ходила на обязательный осмотр. И после этого обнаружила молочницу! кошмар! так что лучше подальше держаться от всяких инструментов, даже если они стерильные
31 Oct 2008, 15:01
да, гинекологи-стоматологи стерилизуют лучше, чем салоны красоты. А гинекологи вообще теперь и одноразовые инструменты используют...
10 Oct 2008, 00:17
мы с подругой почитали здесь отзывы и решили через знакомых, знакомую маникюршу пригласить к себе и заказать на каждую индивидуальные инструменты,поэтому никакого риска))) и еще здесь говорили о салоне "пальчики", я там часто прохожу, много клиентов сидит, только вот не знаю, действительно ли там автоклав есть...
10 Oct 2008, 17:33
Настоящий автоклав,как в больнице обрабатывает долго,за это время инструменту кирдык настанет. Есть Микростоп. Это не автоклав,но сделан по его подобию,СЭСом разрешен,и выдерживают в нем 5-8 сек! вот : http://www.ricco-style.ru/shop/UID_300.htmll ( у меня точно такой-же =р) Просветила ))
Anonymous
10 Oct 2008, 19:38
неужели такой дешевый аппарат не могут приобрести салоны, в которых маникюр делают? почему тогда кол-во заражений увеличивается? или он все же не такой надежный?
11 Oct 2008, 00:34
Насчет последнего лучше в СЭС обратиться,вот скоро я туда пойду,и постараюсь узнать ) К своему ужасу,я вспоминаю,что когда я училась,а было это 5 лет назад,в уч центре такого не было! О_о И не все салоны его используют,почему не знаю. И еще,ведь жидкость-аламинол-тоже обеззараживает.
Anonymous
11 Oct 2008, 19:46
обеззараживает? или реально стерилизует от всего??? оч странно, что такой дешевый аппарат не знают в салонах... будем ждать что скажут в СЭСе))))
11 Oct 2008, 22:12
Жидкости как раз и убивают вич и гепатиты. а температура уже что останется. Вот в гинекологии используют одноразовый инструмент,а после его кидают в емкость с голубой жидкостью.Зачем? да что-б убить все.
09 Oct 2008, 12:57
А я считаю, что лучше умереть красивой ;-) Делаю маникюр с 18 лет каждую неделю и буду делать! И эти единичные случаи меня не остановят. А еще аварии на дорогах случаются, что теперь, на машине не ездить? А еще люди ноги ломают, когда на сноуборде катаются, что теперь не кататься? а еще можно подцепить что-нибудь, занимаясь сексом... )))))))))))
Врач
09 Oct 2008, 13:46
Не хочу вас расстраивать, но статистика ужасает. Маникюр и стоматология стоят на втором месте по степени заражения гепатитом С и этот риск уж никак не может стоять на одном месте с тем, что вы перечислили. Бегите и проверяйтесь. ЭТО не единичные случаи! Я как врач вам говорю! Вот такие как вы - неверующие Фомы, и является переносчиками, которые годами живут с вирусами и думают, что они особенные - незаражаемые...
09 Oct 2008, 15:10
ужас, ужас!!!! зубы больше тоже лечить теперь не надо??? пока не выпадут....
Anonymous
09 Oct 2008, 21:49
а че острить-то???? правду говорят же...
Anonymous
10 Oct 2008, 14:53
да, не стоит больше зубы лечить. как дальше жить?
Anonymous
10 Oct 2008, 11:34
и где вы делаете маникюр?
10 Oct 2008, 13:53
а какое это имеет значение?
Anonymous
10 Oct 2008, 22:39
Огромное....чтоб туда же не пойти...
AD
AD
15 Oct 2008, 13:15
Правильный подход ))) тебе дорога в парикмахерскую намбер уан! ;-)
10 Oct 2008, 11:49
делайте аппаратный маникюр, мне очень нравится, или как вариант европейский (необрезной), как-то нелепо читать такие темы
10 Oct 2008, 17:17
вот выше пишут, что могут и при необрезном (аппаратном) травмировать кутикулу до крови. Вообще страшно жить становится, если обо всем думать - в общественном транспорте можно туберкулез подхватить, чесотку, в обычном поликлинике при сдаче крови те же гепатиты и вич, гинеколога в лучшем случае грибок, в худшем - тоже кучу разных нехороших болячек, или вообще покалечить могут (впрочем как и у стоматолога).
10 Oct 2008, 20:08
ну не знаю каким косоруким должен быть мастер, чтобы аппаратом поранить - кутикула как таковая не затрагивается, как бы полируются края вокруг ногтя... а вообще конечно лучше вообще об этом не думать, вернее думать, но не доводить себя до истерик
Anonymous
11 Oct 2008, 10:55
Я в прошлом году делала аппаратный педикюр. Так у меня так все воспалилось. Пару ночей не спала толком - болело даже не при прикосновении а пульсирующе само по себе. А ведь салон один из самых дорогих в городе( я не в Москве).
11 Oct 2008, 21:50
сочувствую:( а мне наоборот такой маникюр кажется самым нетравматичным, безопасным и быстрым...
11 Oct 2008, 22:04
Может хороший мастер, либо наоборот плохой и толком ничего не обрабатывает.
11 Oct 2008, 22:06
скорее первое, потому что сейчас после переезда в другой район мучаюсь второй месяц, не могу найти мастера даже без аппарата:( а до этого год забот не знала, балдела от собственных рук, при чем считаю их очень далекими от идеала
11 Oct 2008, 21:48
Не аппаратом ранят, а инструментом, когда боковые валики обрабатывают.
11 Oct 2008, 21:51
каким инструментом?
11 Oct 2008, 22:01
http://www.svlbeauty.com/products_pictures/523_150.jpg
11 Oct 2008, 22:07
ну дык, есть деревянные инструменты, палочки, я уже давно этих железок не видела
11 Oct 2008, 22:22
Повреждают не инструментом как таковым, а в процессе его использования. Потянули кутикулу и пошла кровь. По крайней мере при педикюре только такие штуки и используют, а не деревянные палочки. То, что вы такие штуки не видели, говорит о том, что вам не обрабатывают боковые валики вообще. Почему - вам виднее. Мне последний раз только чуть-чуть обработали и мне это не понравилось, потому как бывало и лучше.
11 Oct 2008, 22:27
Вам с монитора конечно виднее что мне обрабатывают, а что нет:))) В голову не приходило, что такие интрументы можно и не использовать, если нет необходимости? может Вы так отращиваете, что вам приходится так жестко обрабатывать эти валики, я до такой степень руки не запускаю.
11 Oct 2008, 22:40
Я про педикюр речь вела.
11 Oct 2008, 22:50
а топ про маникюр:) да какая разница, в принципе? я педикюр делаю только в теплое время в салоне, но тоже железок не применяют в моем случае, результатом всегда была довольна
11 Oct 2008, 00:34
Как страшно жить ))
19 Nov 2008, 10:54
+1
10 Oct 2008, 22:12
получается и при коррекции бровей можно гепатит С подцепить? Я вот не помню ни разу, чтобы мастер свой пинцет дезенфицировала
11 Oct 2008, 12:27
ну не знаю, у моего мастера все пинцеты в растворе. к ней приходишь, она при тебе его от туда и достает. Другое дело, как бы это раствор водой не оказался!!! Ну брови это куда не шло! а вот после косметолога, меня трясет еще недели 2 :) на тему "мало ли чего"
AD
AD
Anonymous
11 Oct 2008, 19:49
а что такое делаете у косметолога?
13 Oct 2008, 17:06
читску лица :)
Anonymous
13 Oct 2008, 17:24
а что? это тоже опасно? я тоже один раз делала, механическую... блин
14 Oct 2008, 11:28
ну как вам сказать, вам же "ковыряют " лицо, иной раз до крови ( только вам об этом не скажут). И обрабатывают такой фигней, типа тока, так вот насадка у этой штуки многоразовая, ее спиртом протирают и все, а как тщательно, и протирают ли.... нам ж невидно :(
Anonymous
13 Oct 2008, 00:17
Я порадовалась, прочитав эту тему. Потому что всегда стригла ногти сама, не знаю как называется этот инструмент, собачка такая железная. Весь процесс занимает 2 минуты. И кожа на ногтях не растет( не знаю как она называется, которую срезают в салоне). Обожаю свои пальчики, ногти такие красивые! Без мазюлек на них. А вот про зубного задумалась. В приличной клинике лечила, но все же.
Anonymous
13 Oct 2008, 15:22
хм))) хотелось бы узнать про эту железную штуку))))
14 Oct 2008, 00:36
они везде продаются,кусачки для ногтей.
Anonymous
14 Oct 2008, 01:34
да-да, кусачки такие. в детстве мучилась, тяжело было ножницами стричь правую руку. а как появились кусачки, классно стало!
Anonymous
14 Oct 2008, 19:56
и что? ровно получается??? у меня муж ими стрижет.. смотрю, как отлетают ногти...и не впечетляет
14 Oct 2008, 22:06
ровно!
Anonymous
14 Oct 2008, 22:15
У него ногти отлетают? Фуу! Что же он такой неаккуратный? Или у него кусачки некачественные может быть. Могу еще посоветовать ему принимать душ/ванну перед стрижкой - ногти размякнут и наверно легче будут стричься. У меня ничего не отлетает, все падает вниз, ровно в унитаз либо мусорку. Сейчас посмотрела на свои ногти - ровнее не бывает. Сфоткала бы, но лень. Наверно за 15-то лет наловчилась быстро и аккуратно стричь.
Anonymous
14 Oct 2008, 23:28
хм... может тоже попробовать? у нас зингер
Anonymous
15 Oct 2008, 00:13
конечно пробуйте. ногти же не волосы, отрастут за неделю. наловчитесь и понравится. но это конечно для любителей совсем коротких ногтей. потому что для определенной длины все равно придется пилить, кусачки стригут под ноль. зато как удобно, под ногтями не живут микробы!
Anonymous
15 Oct 2008, 00:15
я тоже кусачками стригу. Так ровно получается. Ножницами не могу стричь-срезаю почти все ногти и неровно.
Anonymous
15 Oct 2008, 11:03
блин, руки что ли не от туда растут... не получается у меня
18 Oct 2008, 18:15
В салонах красоты инструменты должны проходить 3-х ступенчатую обработку:гигасепт-инструм раствор 5% 15мин,после промывки сухожарочный шкаф или глассперленовый стерилизатор(шариковый)15 мин.,далее помещают инструменты в УФ лампу до прихода клиента и достают при клиенте.У хорошего мастера должно быть не менее 3-х комплектов инстументов(маникюр+педикюр),следите,что после процедуры мастер обязан положить инструменты в раствор;в домашних условиях(раствор+духовка,можно прокалить инструменты при 120 20мин,этого будет достаточно;мастер....
Anonymous
18 Oct 2008, 23:00
Должно, но на самом деле оно так? И это наверное в институтах красоты, где работают медики и есть мед приспособления, а в обычных салонах такого не наблюдается...(((
19 Oct 2008, 21:26
20 мин? слабо верю что выдержит и не затупится хоть один инструмент!
Anonymous
20 Oct 2008, 17:25
от чего тупится?
20 Oct 2008, 18:05
от температуры!
AD
Anonymous
21 Oct 2008, 00:18
а вы работаете маникюршей? откуда такие познания... на все вопросы четко поставленные граммотные ответы)))
21 Oct 2008, 10:58
Да,я мастер с 5-ти летним стажем. =)
Anonymous
20 Oct 2008, 21:26
Ура, я сдала анализы усе ок, теперь точно я не пойду делать маникюр, буду сама!
Anonymous
21 Oct 2008, 00:20
после этого топа страшно делать маникюр, да?))) вот и мне страшно)
Anonymous
21 Oct 2008, 07:30
Очень!
21 Oct 2008, 15:50
От гепатита В прививку делают. А С... Вообще-то гепатитом заражаются больше при лечении зубов. И что в этом случае делать? Лично я делаю только аппаратный маникюр-педикюр и стараюсь ходить в приличные клиники. А дальше уже от судьбы зависит :(
21 Oct 2008, 17:22
А подскажите, куда именно вы ходите? Я на эпиляцию и на чистку ходила в институт красоты на парке культуры. Когда-то у них там была услуга маникюра, но сейчас от нее отказались.
23 Oct 2008, 05:56
а где он находится? Эпиляция Вам там понравилась?
23 Oct 2008, 10:55
http://www.spr.ru/view.php?id_firm=117990 Я не могу ни с чем сравнивать, потому что изначально хожу туда и никуда больше не ходила... Что мне нравится, то что там работают медики... а вот что не нравится - это высокие цены (для меня, по крайней мере). Чистку там делала только один раз и забила на это дело. А на эпиляцию хожу уже второй год, результат мне нравится.
23 Oct 2008, 18:01
а скажите, Вы электроэпиляцию делали или что-нибудь другое?
23 Oct 2008, 21:41
в основном электроэпиляцию, редко к косметологу за масками ходила
24 Oct 2008, 11:55
а Вы не могли бы мастера по электроэп. порекомендовать? можно в личку. Это заведение недалеко от моей работы находится, рассматриваю его как вариант. Но на электро собираюсь в первый раз, поэтому всего боюсь.
28 Oct 2008, 10:21
ну в принципе там нет ничего страшного))) только лучше заранее обезболить, я пользуюсь гелем эмла 5%, и перед этим обвожу ручкой участкок, который мне нужен, наношу на него гель, сверху пленка и заклеиваю по контуру пластырем, мин 40- час, и этот участок не будет ни на что реагировать)))
29 Oct 2008, 11:09
а это уже делается,когда пришел к мастеру, или дома перед выходом?
29 Oct 2008, 13:50
лучше дома... мастер может нанести над губой его... но у него же нет времени ждать, там все по записи, поэтому я предпочитаю обезболить дома, а пока делают в др участках, можно нанести над губой (если надо), как раз схватится
24 Oct 2008, 16:21
Я хожу далеко :) Это м.Царицыно. Но сейчас во всех крупных салонах можно найти аппаратный маникюр-педикюр.Да и вообще в салоны лучше большие ходить маникюр делать, а не где-нибудь в Меге или в парикмахерской :) Зубы лечу в Профессорской стоматологии на Арбате.
Оля
30 Oct 2008, 00:46
прививка не спасет от гепатита
Anonymous
30 Oct 2008, 17:19
а это к чему?
04 Nov 2008, 12:25
Не говорите глупости.
Anonymous
21 Oct 2008, 20:27
Девочки, а просто покрытие лаком делают, если предварительно дома самой подстричь всё, обработать? Хочу ярким накрасить, но сама не умею.
AD
AD
22 Oct 2008, 00:16
Вы можете просто ходить на необрезной-европейский.Купите себе палочку из апельсинового дерева и в перед к мастеру.Так и обьясните. Вам просто придадут форму ногтям и гелем обработают кутикулу,покроют лаком.
24 Oct 2008, 17:36
Почитала,топик,ужас,даже никогда об этом не думала,была уверена,что в салонах есть уверенность,что всё будет нормально,как теперь делать педикюр?Прямо страшно.Хорошо,что маникюр мне девочка дома делает и моими инструментами,а вот педикюр предпочитаю аппаратный,теперь задумаюсь.А на дому намного удобнее,чем в салоне,особенно когда маленький ребенок.
24 Oct 2008, 21:04
Ну а объясните мне, тупой. То есть если я с порезом на пальце или там с "микротрещиной" пойду в магазин, мне там сдачу мелочью дадут, а монетку две минуты назад тетка с гепСом и тоже порезанным пальцем держала, так все, каюк?? Я тоже гепатитом заражусь??? А если в метро порезанным пальцем за поручень после дядьки с гепСом и опять же порезанным пальцем ухватиться? Тогда чего какого-то маникюра бояться, если ГепС везде??? Чего по этому поводу (мелочи в магазе и поручня в метро) нам анонимные доморощенные врачи скажут? Есть у них и по этому поводу статистика?
25 Oct 2008, 20:44
Начиталась я тут и купила себе индивидуальные инструменты-теперь хожу на маникюр и не волнуюсь, хотя в салоне и мастере уверена на 99%. Но вот педикюр то я делаю аппартный-и как быть, блин?!.....А к зубному как? Вот и думай-знание-это вооружение или лишняя головная боль...
Anonymous
28 Oct 2008, 10:26
поделитесь опытом, какие инструменты купили и где? и сколько стоят?
28 Oct 2008, 22:27
Я купила в том же салоне, где делаю (я не в Москве), профессиональные, цена щипчиков (или как их там назвать не знаю), например, 1600руб., просто мастер моя такими работает.
28 Oct 2008, 15:20
да,почитала,напугали здорово.Как все серьезно то.
Anonymous
29 Oct 2008, 13:52
))) это точно)) начитаешься и в результате решишь покупать накладные)))
Anonymous2
31 Oct 2008, 12:05
))делать самой.
Anonymous
10 Nov 2008, 21:43
У меня ГепС именно оттуда:(
Anonymous
10 Nov 2008, 23:42
откуда вы это точно знаете?
Anonymous
11 Nov 2008, 13:14
Знаю. Потому как партнер-один единственный-муж. За несколько месяцев до этого злополучного похода в салон я планировала беременность, сдавала все анализы-чистенько. После не было не операций, ни стоматологов, ни гинекологов. Я забеременела, пошла сдавать плановые анализы, один из них на ГепС...и результат:(
Anonymous
12 Nov 2008, 15:06
((( и что вы теперь будете делать? он ведь как-то лечится? а в суд можно подать на тот салон? пусть оплачивают лечение!!!!!
Anonymous
13 Nov 2008, 11:00
А как она докажет,что именно там его и заработала?
Anonymous
13 Nov 2008, 16:04
ну запись-то должна быть что она делал маникюр... справки от врачей до и после, и т.д... разве нет?
Anonymous
13 Nov 2008, 22:59
Если захотят могут ей приплести чего угодно.
12 Nov 2008, 02:49
Я буду покупать свой инструмент в след. раз (я редко хожу). От правильной дезинфикации многие мастера считают инструмент портится, да и лень им, ето человеческая природа. Поетому рассчитывать на других глупо. Только на себя можно. Да, я спросила там куда хожу, они мне сказали какой инструмент, у них же можно и купить. (с транслита)
17 Nov 2008, 11:52
Девочки я в полном шоке! ко мне ходит маникюрша уже года 3-4 и у нее в день много клиентов, Никогда о заражении не задумывалась - сейчас стало страшно тем более что очень редко но бывает что она царапает. Сижу в шоке. Она вроде девочка адекватная, попрошу ее купить для меня индивидуальные инструменты теперь, такие с какими она работает. Скажите а к пилкам все это относиться? И еще надо прокипятить ее инструменты перед сеансом чтобы обезвредиться? Только металические? Млин а еще летом первый раз за всю жизнь у стоматолого побывала много раз, правда в клинике Генри Кларку - дорогая-но от ошибок никто не застрахован. Что мчаться анализы сдавать?
17 Nov 2008, 14:07
Опасность заразиться есть, даже у стоматолога, несмотря на то, что это мед.учреждение. Есть много салонов в которых перед процедурой все инструменты достаются из крафпакетов, он разрывается прямо пред вами, это свидетельствует о полной стерелизации инструмента, и никто за это лишние деньги не берет. Например в салоне красоты "Фиоре".
18 Nov 2008, 00:24
Ужас! Вы для меня Америку открыли, никогда не думала, что на маникюре можно такие страшные болячки подхватить :( Убили ,честное слово!
AD
AD
18 Nov 2008, 12:42
я вот понять не могу, ваши мастера перед началом работы что ли руки мастера не обрабатывают антисептиком? Свои тоже нет? И каждый мастер режет клиентке кожу или как??? И перчатки при работе не используют?
Anonymous
24 Nov 2008, 00:43
Один раз сделалаобрезной маникюр в салоне,мастер меня случайно порезала-я потом долго успокоиться не могла(Вич и гепатит мерещился)После этого делаю сама-пару раз приходила со своим интсрументом в салон,так мастер весь изнылся-я его понимаю,привыкаешь ведь к своему-вообщем выбрала самой постепенно набить на этом руку...а вот зубной и гинеколог это действительно страшно....осбоенно удаление зубов,установка корнок.Щас этим занимаюсь,мысль иногда промелькает...а что делать,все равно надо..
Anonymous
27 Nov 2008, 00:27
у зубного есть комплект антиспид спрашивайте чтоб применяли
Геп В
26 Nov 2008, 23:32
У меня гепатит В. И никто никогда из моих маникюрш-педикюрш не интересуется моим здоровьем.Делают - и уходят... А я им и не говорю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325