Меню

Убрать живот после родов-как?

AD
13 Oct 2008, 23:13
Девочки, подскажите, пож-ста, какой-нибудь не сложный способ, я думаю, что многие сталкивались с подобной проблемой, дочке уже 5 мес., а живот все висит, до беременнности ходила на йогу, весила 55кг, а теперь 64... Пробовала обруч и пресс качать, пока не помогло. Дочу оставить и на фитнесс пойти не могу, требует сисю постоянно, из бутылочки не ест... И как можно сбросить немного веса, если кормишь? Сесть на диету врядли получится, не есть после 6-доча в 12 ложится, от голода загнуться можно)Спасибо!
14 Oct 2008, 00:12
медовый и вакуумный самомассажи, контрастный душ, кофейный скраб. фитнес - по минимуму, только для поддержания тонуса.
17 Oct 2008, 12:11
Расскажите, пожалуйста, подробнее про вакуумный и медовый самомассажи, как их делать? Тоже никак не могу избавится от живота. Спасибо!!!
17 Oct 2008, 12:28
в моём фотоальбоме есть страница "Антицеллюлит 1.1", в ней описание процедур медового и вакуумного самомассажей. если будут вопросы - обращайтесь.
21 Oct 2008, 17:55
а без фитнеса , массажами можно убрать живот и бедра? И склько сеансов нужно сделать?
21 Oct 2008, 22:25
да, можно. количество сеансов зависит от исходной ситуации. в среднем, за курс сходит от 4 до 10 сантиметров в объеме рабочей зоны. после окончания курса ещё месяц идет уменьшение размеров, затем результат стабилизируется.
Anonymous
01 Nov 2008, 16:59
на сколько я знаю, живот - это область - которую не рекомендуют трогать ни вибромассажерами, ни какими-бы то не было трениями... учась в медучилище и проходя курсы массажа - это одно из противопоказаний
01 Nov 2008, 18:58
Тезисами: - вам говорит что-нибудь словосочетание "висцеральная хиропрактика"? чтобы вы не терзали яндекс, обьясняю: это направление мануальной медицины, посвященное исключительно работе с областью живота; - где вы заметили от меня хоть одну рекомендацию об использовании вибромассажеров? я раз за разом рассказываю людям об опасностях их использования; - даже в классическом медицинском массаже есть массаж живота. и в его протоколе есть использование приемов растирания; - статус студента медучилища не является поводом для возникновения мыслей о наличии достаточных знаний для вынесения суждений. ровно как и курсы массажа, которые вы, видимо, старательно прогуливали, судя по вашему высказыванию. - слышали поговорку про анонимов, которые хуже лиц с альтернативной ориентацией?:)
Anonymous
01 Nov 2008, 22:55
мдааа... как вас однако задели-то мои слова))) массаж не прогуливала, и преподаватель у нас с огромным опытом работы...
01 Nov 2008, 23:13
я всегда резко реагирую на высказывания нанокосметологов, рукосуев от массажа и теоретиков рукопашного боя. спросите у своего преподавателя про массаж живота при заболеваниях ЖКТ, антицеллюлитный массаж живота, вакуум-градиент терапию внутренних органов и наберите в яндексе фамилию Огулов - погрузитесь в мир висцеральной хиропрактики. отвечу на ваш оригинальный пост максимально кратко: вибромассаж не рекомендую, трение при массаже живота используется. вы не правы. учите матчасть.
14 Oct 2008, 01:28
как сказала мая плисецкая - "меньше нада жрать"
14 Oct 2008, 14:06
солнышко - напомн сколько деток у Плесецкой??? во-во)
15 Oct 2008, 18:49
:-) А есть связь с количеством детей и животом? :-) Со временем сам уйдет.
15 Oct 2008, 22:01
прямая. Во время беременности растягивается брюшная стенка, частично ослабевают мышцы, значительно смещаются органы. После родов всё это приходится восстанавливать. И с каждыми родами восстанавливаться всё сложнее. У женщины, которая родила 3-4 детей плоский живот будет ВЕЛИЧАЙШИМ трудом достигнут. А скорее всего вообще не достигнут. При всём при том, что женщина может сохранить стройность.
15 Oct 2008, 22:52
у моей мамы после 3 детей остался плоский живот, и фигура стройная была лет до 45. И она ничего для этого не делала, генетика, наверное)))
16 Oct 2008, 10:46
но ведь вы понимаете, что это- редчайший случай?
16 Oct 2008, 10:56
может быть. Хотя я ЛИЧНО знаю только одну женщину, родившую троих детей - это моя мама)) Двое детей у моей подруги, у нее тоже все в порядке и с животом, и с фигурой. Но опять же, наследственность - великая вещь)
08 Nov 2008, 17:38
+1! У моей мамы нас трое детей - стройная фигурка, абсолютно плоский животик в 50 лет...
16 Oct 2008, 20:36
Да ладно! :-) Я 3 месяца как родила второго ребенка. Живот уже плоский. Ничего для этого не делала, кормлю грудью. У кого-то раньше уходит, у кого-то позже. Кому-то надо прилагать усилия, заниматься, пресс качать и прочее. А Ваше высказывание про чем больше детей, тем больше живот отвисает, простите, БРЕД. У меня две подруги с тремя детьми и стройняшки.
21 Oct 2008, 22:11
Растягивается только аморфный живот.Уж поверьте моим знаниям анатомии:)А если мышечный тонус с детства -то живот как растянется-так и "стянется".Не зависимо от количества прибавленного веса и количества родов.
AD
AD
21 Oct 2008, 23:02
ППКС!
27 Oct 2008, 15:54
Если бы все столько тренировались как Майя Плисецкая, этого топа не было бы.
14 Oct 2008, 13:06
хорошо сочетать кардио нагрузки и силовые. купите диск с какой-нибудь программой и делайте дома.
14 Oct 2008, 16:39
Я худела как раз на ГВ, когда дочке было 6-10 месяцев. Отказалась от сладкого ВООБЩЕ, только диетическая еда в умеренных количествах и вдоволь питья. С 60 до 54 кг похудела без особых напрягов. Ну и конечно ФИЗ. НАГРУЗКА! Хотя бы энергичная прогулка с коляской в течение часа, уже хорошо. Но кстати месячные пришли ровно в 6 месяцев Юняшиных.
14 Oct 2008, 17:18
cissy, убрать животик можно разными методами, тут много хорошего насоветовали. Главное - смотри, не худей слишком быстро! У тебя разница в весе между нормой и сейчас - почти 10кг, если вдруг начнешь быстро худеть - могут появиться некрасивые растяжки! - это если во время беременности ещё не появились. Я когда после родов резко сбросила за месяц 7 кг - долго не знала что делать с растяжками. вот буквально месяц назад мне подсказали от этого масло камелокс - и сейчас намного лучше! Они ещё не исчезли - но заметно уменьшились. Ещё оно для массажа подходит =)
20 Oct 2008, 22:55
а что такое камелокс? напиши те плиз, весь живот в расстяжках - хоть уменьшить бы их
21 Oct 2008, 16:39
ну камелокс - это три препарата, 2 крема (с каллогеназой и с растительными экстрактами) и масло. Я так понимаю, масло в Вашем случае уже поздно применять, оно для профилактики растяжек, а вот тот из гелей, который с растительными экстрактами - как раз для улучшения внешнего вида растяжек. Если повезёт - может убрать совсем.. Только сразу настройтесь на минимум 3 месяца применения, я свои растяжки убирать начала при первых признаках появления, и собираюсь мазать ещё долго..
21 Oct 2008, 23:54
спасибо большое!!! обязательно займусь собой! :)
Anonymous
14 Oct 2008, 22:12
"требует сисю постоянно" вы правда так разговариваете??? Вот ну где вы таких выражений-то набираетесь, не пойму....
22 Oct 2008, 15:34
ага, гораздо лучше, когда моя дочь в два года требует басом "дай грудь":) сися как то нежнее, что ли...
28 Oct 2008, 12:24
А чо такого? вот когда мамы в детском здоровье пищут про детей новорожденных что-то типа "зас*анные *опы" (беззлобно... констатация факта) -- это дааа, а в сисе что плохого-то, не пойму :)))
15 Oct 2008, 15:46
мне очень помогла калланетика ставила диск и занималась пока дите спит легких способов, увы, не бывает(((
19 Oct 2008, 10:06
может диск с фитнесом каким купить - и дома трудиться. и знаете, результаты будут только через какое-то время.
22 Oct 2008, 23:03
миостимуляция в салоне! я убрала почти свой пуз,только складка висит.реально помогло
Только легальным шейпингом!
28 Oct 2008, 12:23
Рано! :) у меня в 5 мес после первых родов животик ещё висел, а вот к 8 прилип к позвоночнику. И сбросила 16 кг вааапче без диет, на одном ГВ. Сладкое-вредное убрать, оно и вообще не полезно, а вечером -- ну не после 6, после 8 -- закусывайте яблочками.
14 Oct 2008, 14:07
само пройдет. доче моей 10 месяцев - до родов была 60 кг, после 69 - сейчас 56 кило.
17 Oct 2008, 22:54
Не а не проходит само:-( Сыну 1,5 года что только не делала!Но видимо мало делала!Т.к до беременности носилась между бассейном,работой и тренажерным залом как белка:) поесть некогда было!А теперь некогда в бассейн сходить:(И сижу как курица,похоже бройлерная:)
14 Oct 2008, 14:27
Всё дело в пролактине. Пока вы активно кормите- координально худеть - очень затруднительно. Мой пример- до 1 Бер- 48кг после родов- 64 далее кормила 2,5 года- результат- 66 кило. далее было 3 месяца "свободных"- за них я вернулась в 53 кило вообще не заметила как. Потом последовала 2-я беременность- после родов весила 66. Сейчас дочке 1 год и 2 мес- на активном кормлении- вес 67. Думаю за пол-года прибавлю ещё 1-1.5 кило, потом брошу кормить и всё само придёт в норму. Гормон пролактин удерживает не только количество запасного жира, но и воду. Так что пожалейте себя, не мучайтесь -откормите по-человечески, а потом всё САМО БЕЗ ЕДИНОГО УСИЛИЯ придёт в норму, если будете правильно питаться.
14 Oct 2008, 14:37
Интересно, а я как раз очень быстро похудела,пока кормила.
AD
AD
14 Oct 2008, 15:00
У вас видимо месячные пришли быстро- а это показатель уровня пролактина. А я все 2.5 года сидела "впустую"- лактационная аменорея. Я об этом и говорю - всё зависит от уровня пролактина.
14 Oct 2008, 15:01
Неа, не быстро, они пришли у меня как раз таки, после того как я перестала кормить.
14 Oct 2008, 15:03
а кормили сколько? я с дочкой пыталась "завязать" в 1год - бесполезняк был- заливаться начала. Потому и продолжила, пока само не ушло.
14 Oct 2008, 15:04
9 мес.
14 Oct 2008, 15:06
понятно. вот о том и говорю- если б пролактин как у меня "шкалил", фик бы в 9 месяцев получилось бы свернуться. Потому и похуделось так просто. Эээээх.. завидую я вам, чесслово. мне б такую гормональную системку. :) а то сидишь годами как бурёнка дойная.
14 Oct 2008, 15:10
Да лан Вам, я щас борюсь, у меня видимо метаболизм замедлился и я непонятно как набрала 3 кг, щас вот на диете,хотя еще год назад, я не знала что такое скачки веса.
14 Oct 2008, 15:24
а у меня +- 2 кило не считается.
14 Oct 2008, 15:26
По мне тоже не скажешь, но весы все свое показывают:)непорядок
14 Oct 2008, 15:29
да ладно, как говорит наша ббабуля "у тебя теперь другой СТАТУС" - дурацкая фраза, но в чём-то права. Женщина весом в 48 кило вряд ли сможет поднять на руки 2-х дитёнышей, которые к тому же крутятся, как ужи. Природа- штука умная. Но с ней можно бороться. Удачи вам. :)
14 Oct 2008, 15:35
Спасибо и Вам тоже:)
Anonymous
14 Oct 2008, 20:21
Я вешу 49 и прекрасно поднимаю двоих детей - 3,5 года и 1,5. В общем чуть меньше 30 кэгэ весят. Стараюсь старшую не носить - потому что она прекрасно ходит и бегает и вообще умная девица - нафига ее на руки? :-О И?
14 Oct 2008, 21:26
Везет Вам:)
15 Oct 2008, 13:45
и при этом - ананонимно. придумали что б поспорить? спорьте с собой. я ж не претендую на истинность.
14 Oct 2008, 20:19
Кормила 2,2 года. Мес-е пришли где-то года через 1,5. Такая худая, как во время кормления никогда в жизни не была))). Перестала кормить и уже приходится следить за весом как и раньше(
28 Oct 2008, 12:20
Точняк :) тока я кормила 3.2 года в сумме, ухуделась, за собой пока не слежу, усё окей :)))
???
16 Oct 2008, 20:27
у меня м. пришли сразу- я год кормила, похудеть так и не смогла, а подруга без месячных таяла при кормлении прям на глазах!
27 Oct 2008, 20:08
Очень уж "пухлые" кормящие мамашки любят на пролактин пенять:) Ерунда это и оправдание собственной лени. У меня пролактин с ранней юности повышен в раз 5. Зайдите с мой пасспорт и гляньте есть ли у меня проблемы с весом. Не надо искать оправданий - еще раз. (с транслита)
Anonymous
27 Oct 2008, 20:17
по етому фото кажется ецт хттп://щщщ.ева.ру/пицтурес/албум_пхотос/2360802.йпг?1199394772563 анорексия или околол того а личико очен красивое :( (с транслита)
29 Oct 2008, 00:26
Анорексия говорите? :) Я думала анорексия - это когда не едят, а меня легче убить - чем прокормить:) Кушаю много и часто:) (с транслита)
Anonymous
29 Oct 2008, 08:50
я имела в виду комплексное хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Анорехиа_нервоса посмотрите в пхысицал диагностиц. толко я имела в виду что просто заморенныы вид очен, ви ранше булы луче может ето и не от вас зависело,тюшачу раз сорри! но ви так написали уверенно что все супер, но ето не супер,ето ужас на тоненких ножках. луже 150 раз полненкоы бит чем так висохнут. а луче-золотая середина. (с транслита)
AD
01 Nov 2008, 01:03
а дети есть у Вас?
01 Nov 2008, 18:16
Детей у меня нет, и возможно не будет. Вот эт оя и хотела отметить! Что дело не в пролактине, дело в общем состоянии организма после родов и надо заниматься спортом, правильно питаться, а не сидеть и валить все на пролактин. Как я отметила, у меня он очень повышен, но проблем с весом нет. Соответственно, не в нем одном дело-то. Кстати, он у меня и в 10 раз был повышем одно время. даже грамма не прибавилось (с транслита)
Anonymous
01 Nov 2008, 22:01
имхо, некорректное сравнение...
03 Nov 2008, 22:35
понятно, спасибо. Но я тоже считаю некорректным сравнение сбоящего организма и организма с естественным повышением пролактина во время лактации.
14 Oct 2008, 15:47
у меня после двойни разошлись мышицы - нчего не помогло, буду только оперироваться(((
20 Oct 2008, 22:56
у меня вот оже большое расхождение мышц, расскажите плиз поподробнее про операцию, что как там?
21 Oct 2008, 16:41
сходите на консультацию к хирургу, Вам там все расскажут, я же не врач, тем более еще не делала
21 Oct 2008, 23:57
обратиться с такой проблемой к врачу, мне не приходила в голову мысль, пожтому у вас спросила, было интересно что вам врач сказал, я даже не знала что такое можно исправить хиррургическим путем :)
14 Oct 2008, 17:46
читаю и плакать хочется, ребенку 3 мес, последний месяц делаю массаж медовый и вакуумный, кофейный скраб, мумиё, занимаюсь по 30 мин каждый день, ем творог, овощи, мясо и рыбу( все вареное или запеченное) но не микропорции правда, кормлю ведь. Постоянно хочу жрать даже, а не есть, хожу голодная, жду с нетерпением утра чтоб поесть. и итог +500гр! Тут про гормоны пишут, в расстройстве, у меня с первым ребенком месяцные только в 1 и 5 мес пришли, нет сил столько ждать надобы 8-10 кг скинуть , даже ещё одежду себе после родов не покупала надеюсь что в таких пропорциях не буду долго, наивная
14 Oct 2008, 21:25
Девочки, спасибо всем за советы, а насчет пролактина-месячные пришли, когда доче едва исполнилось 1,5 месяца, бегала по врачам, думала, что-то с маткой после родов не в порядке, врачи разводили руками, а оказалось-они, родимые. Доче уже почти 6мес, кормлю) Есть и правда хочется, приходится ограничивать, хотя раньше никогда об этом не думала... Я тоже предполагала, что как закончю кормить, так похудею, но кормить долго хочу, а в зеркало на себя грустно смотреть) Буду избавляться от сладкого, я его очень люблю, к сожалению...
15 Oct 2008, 13:47
вам будет проще скинуть вес, радуйтесь. :) в любом случае удачи.
19 Oct 2008, 22:56
ЛенКа, ваш оганизм ведет себя типично для организма матери 3х месячного ребенка :) Помню, помню свое отчаяние этого времени. Ходила в беременной одежде до 3,5 мес. Потом купила новую, на размер больше доб. - теперь не знаю, куда девать. Отдала дочке свои джинсы со словами "Они мн больше НИКОГДА не понадобятся. В 6 мес. сказала "Давай их обратно", в 7 - забирай, они с меня сваливаются :-P Вешу теперь на 5 кило меньше, чем до б. Вот только брюшная стенка висит, поэтому я тут :( А вы не торопите время.
14 Oct 2008, 19:44
После родов вес держался долго пока кормила, когда перестала, то за два месяца скинула 6 кг сразу.
15 Oct 2008, 15:27
Дочке почти 2 года, до сих пор кормлю активно (дочка фанат ГВ, но после НГ собираюсь сворачиваться). Так вот, это я к чему. Год назад, когда ребенку был год, решила худеть и сбросила 10 кг за 3 месяца просто за счет того, что перестала есть после 18 ч. Воду и зеленый чай при этом пила. Неделю держалась с трудом, а теперь вот легко не трескать по ночам (о ужас, как я могла так раньше жить?!?! :))))) Молока меньше не стало, а вот килограммы ушли :) Просто количество молока зависит же не от количества съеденной вами еды, а от количества выпитой воды :) УДАЧИ!!!! :)))
16 Oct 2008, 15:52
На пресс упражения сколько по времени делаете? По скольку раз и по сколько подходов? Чтобы был результат надо делать каждый день минимум по 150 раз , по 50 подходов за раз, иначе рузультата не будет. Легче всего делать на мяче гимнастическом, очень важно делать через силу, именно тогда и происходит непосредственное накачивание пресса. Еще отличное упражнение-лежа на крвати, так, чтобы попа лежала там, где заканчивается кровать, а ноги на полу, медленно , МЕДЛЕННО!!! поднимать ноги прямые вверх, потом также медленно прямые ноги опускать вниз, нижу уровня кровати, но не косаясь пола, с каждым днем наращивая количество подъемов, пока не дойдете хотя бы до 50. Эти упражнения, при выполнении каждый день, не могут НЕ накачать живот. Поверьте матери двоих детей:)
19 Oct 2008, 22:51
Катюня, МОГУТ, к сожалению (не накачать в смысле). Просто вы молодая.
20 Oct 2008, 00:05
Смотря с какой стороны смотреть. Мне 32 и у меня двое детей. Может так, чтобы он стал плоским, как в 18 и невозможно, но убрать весьма прилично можно
20 Oct 2008, 15:27
Вы выглядите моложе :) Но я все равно ощутимо старше вас :( Да, конечно, вы правы: лучше сделать все возможное, чем просто ныть по поводу живота. Но, блин, так мотивацию на корню срубает это отсутствие нужного результата :(
20 Oct 2008, 11:51
Вам надо лишний вес убрать.Я нашла возможность заниматься спортом 2 часа в день пару месяцев,не смотря на то,что дома очень уставала.Но жила по принципу,если гулять,то 2 часа быстрым ходом,и никаких посиделок с книжкой,дома гладила,мыла,все сама,стремилась выложиться по максимуму,в результате за 4 месяца с 69кг похудела до 54 кг,до беременности вес был 55кг.Стараюсь жирного и жареного не есть,получается,а вот на сладкое тянет,но вес от этого не растет.Сейчас позволяю себе расслабиться.На спорт не хожу,из физических нагрузок-ребенок и прогулка с коляской,и никаких книг на лавочке.
21 Oct 2008, 18:35
Я пресс качала каждый день, пока ребенок спал. Потом приобрела кассету (это было много лет назад :)) с Шиффер "Совершенные формы". Подтянулся живот,грудь, ягодицы. На диете не сидела, но и веса лишнего не было, только живот....
AD
AD
21 Oct 2008, 21:32
Физическая активность должна быть порционной и постоянной.Тогда организм считает это нормой жизни-и не начинает истерически обкладываться жиром.Если только качать пресс-то имеено пресс и попу испуганное тело тут же жиром и обложит.Самый щадящий вариант-купить обычный советский спорткомплекс-и использовать его во всех направлениях.Вещь себя полностью оправдывает.Я пресс качаю систематически-и живот после двух родов абсолютно плоский-но кроме этого я подтягиваюсь,отжимаюсь и делаю стандартный комплекс.Однако-если было кесарево-нужно очень следить за срастанием мышц-если начать качаться до окончательного срастания-можно получить надрубцовый мышечный валик.
01 Nov 2008, 00:47
мне врач сказал полгода ждать, я честно выждала. А как проверить-то что срослось?
09 Nov 2008, 21:52
По ощущениям-если качаете пресс-и в месте разреза спастические боли-не качайте.Валик ,который образуется после кесарева.как правило у спортсменок.Зрелище неприглядное-но,чтобы его заработать,нагрузки неслабые нужны.
10 Nov 2008, 12:45
спасибо! теперь пытаюсь прислушаться есть ли боль... вроде нет :)
22 Oct 2008, 05:42
До беременности было 56, после родов (о, ужас!!!) 65кг. Кормлю 7 месяцев, вешу 57 кг. Мес. были в 3,5 ребенкиных месяца. После этого были еще один раз через два месяца. Цикл так и не установился. Правда поесть по-человечески удается только раз в день - в основном на перекусах. Думаю, что каждому своё: одному от природы дано, другому - надо изо всех сил стараться
29 Oct 2008, 13:35
Я до беременности активно занималась фитнесом. После рождения ребенка тоже стала заниматься. Уже год. Живот как был, так никуда и не делся. Самое интересное, что под слоем жира довольно таки накачанный пресс. Специально у инструктора спрашивала.
30 Oct 2008, 14:18
у меня тоже самое. Год фитнеса и пресс огого, но только его никто не видит т.к живот все равно висит..думаю что теперь только операция это поправит (
31 Oct 2008, 21:28
Послеродовый бандаж надо носить после родов от 3 до 7 месяцев в зависимости от состояния кожи. Я носила самый жесткий с китовым усом и высотой до груди Под него наносится крем улучшающий тугор кожи+ качание преса. Корсет не дает кожитянутся дальше постепенно кожа начинает восстанавливать свою эластичность и подтягиваться
01 Nov 2008, 00:44
а каким кремом пользовались? я прошла курс массажа, надо бы теперь кремом подтянуть, вот думаю что выбрать
01 Nov 2008, 10:44
Кать, кремом не подтянешь. Обертывания надо делать, грязевые. тебе наверняка Ирина про них говорила. В крайнем случае, в аптечных марках посмотри - Лиерак, Виши..
01 Nov 2008, 11:38
а ты обертывания делаешь? мне Ирина как раз сказала, что надо крем посмотреть.
01 Nov 2008, 14:56
Она мне делала после массажа. Грязью обмазывала, сверху пленкой заматывала и уходила. Я так минут 40 потом ходила и смывалась. но это у меня было чтоб жир и всякие шлаки быстрее разошлись. Но она говорила, что у нее есть и масло массажное, и грязь именно для тонуса кожи. еще вспомнила! У Кларинс есть масло Тонифик, кажется так называется. Ну, оно одно там, для тонуса, не ошибешься. Так вот его очень хвалят.
09 Nov 2008, 21:02
девочки, спрошу в этой теме. у меня после родов прошло 2 года. спортом все некогда было заниматься. а сейчас появилось. но дело в том,что у меня на животе расхождение мышц пресса. сантиметра 2 наверно. как думаете, мне можно пресс качать, или уже операцию пора делать?
09 Nov 2008, 21:54
Идете к хирургу в поликлинику-он оценивает состояние пресса-и далее по рекомендациям.Расхождение-показатель изначально некондиционного пресса.
10 Nov 2008, 16:04
Я после родов за 2года похудела на 20 гк. Просто не ела после 6 вечера и подкачивала пресс. Потом еще и хула-хуп (или как он там правильно??) и все. иногда могла последний раз в 3 часа дня поесть. Была я 78 кг, а сейчас 58-59 гк. при росте 65 см. Но это (надеюсь) мой результат не окончательный. Так что надо просто придерживаться а еде и немного физической нагрузки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325