Меню

Чистка. Нужна ли?

AD
22 Oct 2008, 11:02
Девочки очень нужен независимый взгляд на проблему. Я 4 месяца хожу к косметологу, решаю свою проблему акне+постанке. Кожа как водится была не в лучшем состоянии.В подростковом возрасте я ходила в обычную косметику, делала регулярные чистки и все было отлично, потом я это дело бросила, а сейчас вижу что необходимо опять посещать косметолога. Мой новый косметолог работает на Holу Land и ей же я пользуюсь дома. Все 4 месяца я хожу добросовестно каждую неделю на процедуры и получается что на сегодняшний день я не довольна результатами. Мой косметолог говорит, что чистка это вредно и С МОЕЙ ТО КОЖЕЙ за эти 4 месяца чистка у нас была всего 2 раза буквально по 10-15 минут, все остальное это процедуры ухода (поверхностные пилинги, АБРы, парафинотерапия). Кожа стала более ровной, однотонной, НО тк не убираются акне, они под воздействием процедур восполяются и я все больше разочаровываюсь. Ди и люди мне стали говорить, что это за косметолог такой что результата не видно :( Так ли уж вредна чистка кожи, что ее перестают делать?
22 Oct 2008, 12:47
С гормонами пробовали разобраться? По моему опыту чистки толком проблему не решали.
22 Oct 2008, 13:48
Тк планируется беременность, то сдавала анализы неоднократно, гормоны и кровь в норме. К сожалению у меня наследственно плохая кожа+экология в городе "большой химии" оставляет желать лучшего. Ну вычистили бы более менее кожу и начали бы делать уходы....а так я отдаю деньги и окружающие включая меня саму не видят эффекта, тогда как от чисток банальных + уход эффект был отличный. Кожу мою в 15 лет в пример ставили. Я одного не пойму, почему косметолог против чисток? И варианты для меня сейчас: сменить косметолога, тк мой гнет свою линию?
22 Oct 2008, 14:49
Я бы искала хорошего косметолога и продолжала бы искать причину. Демодекоз, ЖКТ.
22 Oct 2008, 21:21
Мне думается, что ваш косметолог просто не умеет чистить лицо. Сейчас многие новоиспеченные косметологи этого не умеют. Пару лет назад училась на косметолога моя подруга, так им преподавали, что чистить гнойные или глубокие воспаления нельзя. Только косметика и аппаратные методики. Категорически с этим не согласна. Пока не вытащищь все из глубины, процедуриться можно бесконечно. И еще вопрос. Она вам хоть что то внутрь назначала пить? Для очищения и нормализации.
22 Oct 2008, 23:18
И я тоже считаю, что воспаления надо вскрывать, они так быстрее заживают.
24 Oct 2008, 22:27
согласна с вами! раньше была косметологом и работала на холи ленд. когда обучаются для работы на этой косметике -они против чисток. но по своему опыту знаю что лучше чем убрать всю эту гадость ничего нет! и это не исключает другие процедуры. и еще воспаления бывают разные- и не каждый косметолог знает как к ним подойти(
28 Oct 2008, 08:06
Да, я пила вервитал для очищения, потом гепатрин и тройчатку эвалар+витамины компливит 2 месяца.
29 Oct 2008, 23:03
Почитала. Лечу по другому. Советую найти косметолога владеющего мануальной чисткой и лечебными масками, болтушками.
30 Oct 2008, 07:47
А что такое мануальная чистка? Болтушки это лосьоны с осадком, которые готовят косметички?
Anonymous
30 Oct 2008, 10:29
Ручная
23 Oct 2008, 05:23
у меня тут было 2 косметолога и обе как один говорили чаще чем рас в месяц нельзя. в России я ходила рас в неделю, но у меня не акни, а так масажики, маски итп. просто уход. (с транслита)
24 Oct 2008, 12:56
Вы сами ответили на свой вопрос, ходили на чистки и все было отлично. Меняйте косметолога, парафин на воспаленную кожу нельзя. И ищите причину акне: источник инфекции (миндалины, зубы), желчный, и т.д.
27 Oct 2008, 15:14
тоже разочарована в чистках. У меня большие поры. Однажды только попалась хорошая косметолог. Но она уехала, все другие"руки" мне не подошли. Поддерживаю лицо в приличном виде только дома с помощью мари кея. У меня точно проблема с гормонами, но как с этим бороться - не знаю. ОК не принимаю, тк желание угасает от них.
Anonymous
27 Oct 2008, 21:51
Всё от кожи зависит. Я делаю чистку (причем механическую) регулярно. Эффект нужный - ни воспалений, ни черных точек и т.д.
Верусик
23 Oct 2008, 02:58
честно? Никогда за 40 лет не была на чистке в салоне. Все процедуры делаю сама в домашних условиях. Я вообще люблю заниматься собой с юности, просто обожаю. Кожа в очень хорошем состоянии, лучше, чем у большиства ровесниц - морщин нет, кожа чистая и гладкая. Кожа смешанная - жирная с черными точками на Т-зоне, а так нормальная. А с 17 до 20 лет я была прыщавая.
24 Oct 2008, 02:42
папробуйти лучше это заклинание: 78945БОЖЕЦАРЯХРАНИ0000088886666543212ПЯТЬЮПЯТЬДВАДЦАТЬПЯТЬ 54321ВЫХОДИЛАНАБЕРЕГКАТЮША6666666КЛИНЕКСМЯГКИЙСЛОВНОБАРХАТ 777777590321НЕГОВОРИТЕМНЕПРОЩАЙ4446662287ТЫЗДЕСЬЧУВСТВУЮЯТЕБЯ 90909090ЛУКОЙЛ9090ПЕЛЬМЕНИСАМСАМЫЧ987654321УПС6743МАТЮГАЛЬНИК 6666666664444ПЛАВЛЕННЫЙСЫРКАРАТ753ПРОЩАЙЖИРПРОЩАЙЖИРПРОЩАЙЖИР
Anonymous
27 Oct 2008, 09:58
и еще раз :)http://lleo.aha.ru/na/
Anonymous
27 Oct 2008, 21:41
+100
Anonymous
30 Oct 2008, 01:26
-100
AD
AD
27 Oct 2008, 23:26
абизатильна васпользуюсь на дасуги вашым саветам! спасиба за биспакойства и внимание! всиво вам харошива в вашей нипрастой жызни!
Anonymous
24 Oct 2008, 14:55
ты задолбал стебаться
27 Oct 2008, 15:12
автор, а вы делаете ручную чистку??? я раньше тоже не вылезала от косметолога: ручная чистка, анти акне, гликолевые пилинги, уколы озона и результат: убралось только сильное воспаление, незначительная пигментация на подбородке и черные точки так ни куда не убираются( гормоны в норме (сейчас активно планирую Б) а вот желудок.... съеденая шоколадка на следующий день обязательно вылезет на лице( ручная чистка была для меня достаточно травмотична, черные точки она конечно хорошо убирала, но если косметологу не удавалось что то убрать то это просто воспалялось на следующий день и эффекта как такового не было. недавно ходила на чистку - током - полная фигня!!!!! хоть мне косметолог и говорила, что от этой чистки сужаются поры и за пару процедур уйдут все черные точки. по поводу косметики, мне кажется есть еще эффект привыкание, если очень давно пользуетесь одной и той же - то надо менять!
30 Oct 2008, 21:46
Ну дак и какой может быть выход? Я тоже делала все перечисленные вами процедуры. потом просто плюнула. Может все-же стоит что-то еще предпринять?
31 Oct 2008, 10:06
я для себя поняла, что у меня один только выход: следить за тем что я ем, не пользоваться автозагаром, не злоупотреблять солнцем. и делать ручную чистку в домашних условиях пару раз в месяц!
27 Oct 2008, 16:18
у меня подруга делала в супер салоне чистку..так потом покрылась прыщами еще больше чем была...оказалось ей грибок подкожный занесли...в любом случает хочу сказать что надо идти к проверенному мастеру..
28 Oct 2008, 16:57
и так бывает...!! Видимо, у меня та же фигня была.сходил на ульта-звуковую чистку и "запаршивила" на несколько месяцев....Бррр,как вспомню,так плохо становится...
Anonymous
27 Oct 2008, 23:29
Понимаю вас, у меня кожа не в лучшем виде, до родов был 1-2 прыщика не внутренних, а после родов внутренние пошли+ковыряние, т.к. грудью кормлю ничего нельзя делть, кроме криомассажа((( задолбалась уже ходить
28 Oct 2008, 08:05
Спасибо, что отвечали, я простуженная валялась и думала что тема умерла уже :). Я все таки подумала, посчитала и решила что пойду в обычную косметичку (врачебная косметика называется), где сами делают лосьоны, кремы и тд, куда ходила в подростковом возрасте. Да и кстати разница в деньгах солидная: чистка на холи ленд мне стоит 1500, в обычной косметичке 500 рублей, в среднем все средства ХЛ стоят 1300-1500 рублей, то что делает в косметичке сами порядка 150 рублей. Расходуются примерно одинаково. За 4 месяца я оставила порядка 50000 рублей, а толку? люди говорят, что собой я не занимаюсь. И это я?, которая ходила каждую неделю на процедуры, дома ежедневные 2 разовые моционы, маски без конца..., мне даже муж сказал, что без маски он меня уже не представляет :) Просто буду считать, что эта косметика мне не подходит, хотя я на нее такие надежды возлагала, равно как и на косметолога. Как схожу на прием во врачебную косметику напишу, какая схема лечения у меня будет здесь.
29 Oct 2008, 13:59
Сразу оговорюсь,что Я-дилетант, но моё мнение: Вы вообще перегрузили лицо походм к косметологу. Если Вам не стала, следовательно не Вааш это косметолог. А вообще Холи Ленд- неплохая космицевтика.я бы посоветовала оставить её вам для домашнего ухода.
30 Oct 2008, 14:10
Чистка чистке- рознь. Можно надавить лицо до синяков, а можно сделать пилинг, потом УЗ-чистку, а потом легкую механическую, которая мало времени займет и лицо будет в порядке. В любом случае, если результатов нет, то смените косметолога- он явно что-то делает неправильно и дело, может быть, не в чистке.
30 Oct 2008, 17:50
попробуйте обратиться в институт красоты на ольховке (м красносельская)
Anonymous
05 Nov 2008, 11:35
Я бы с осторожностью обращалась туда, там ох как на деньги раскручивают!
Ира
09 Nov 2008, 20:26
Я ходила, не знаю, может мне так " повезло", но в буквальном смысле уходила оттуда со слезами. Очереди, большой поток, да и к тому же гадостей наслушалась про себя и свое лицо. Почувствовала облегчение, когда перестала туда ходить.
Anonymous
09 Nov 2008, 21:52
Во, во! Конвеер, а сами как мясники, мне там чуть нос не сломали и тоже хамили! Я шла домой и плакала, даже успокоиться не могла....от боли и от обиды.
01 Nov 2008, 08:01
Вот я и сходила к другому косметологу. Итог: 10 чисток в режиме 1 раз в 2 недели+использование их средств (они готовят сами)-это лосьон с серой и эфиром, лосьон с левомицином(кажется так), два крема, один из которых с бодягой. И главное: НИКАКОЙ ВОДЫ НА ЛИЦО до 35 лет! При желании умытся необходимо протирать лицо лосьоном утренним. Кто что об этом думает? Уж не знаю из чего там готовят эти крема, но я вчера нанесла крем с бодягой, так как сказали на 2 часа, и уже виден результат :) высыпания подсушились, кожа более ровная стала.
01 Nov 2008, 16:54
давно еще, когда совсем молодой была, мне тоже только лосьоны назначали. Помогало, но не могла я просто не умываться, а протирать лицо лосьоном. Забросила это дело. А крем с бадягой - они тоже сами готовят?
03 Nov 2008, 09:17
Попробуйте еще дегтярное мыло, воняет жутко, но результат на лицо! А еще в аптеках продется лечебная косметика Биодерма для разных типов лица. Почитайте в инете про нее. Результат превзошел все мои ожидания, там целый комплекс.
05 Nov 2008, 10:54
А я таким мулом уже пользуюсь :) от Холи ленд, мыло Дабл экшен. Я все таки не могу без умываний и решила оставить умывания мылом на вечер, а утром просто аккуратно глаза буду водой смачивать, стараясь не попадать на лицо.
05 Nov 2008, 11:57
Девочки! Мне тоже нужен совет. Пошла к косметологу просто на чистку, сделала механическую всё хорошо, краснота ушла на след день....Но вопрос вот в чем у меня на лице застарелые следы постакне + рубчики. Микрокристаллическая шлифовка меня не спасла, а только навредила. В этом году решила делать пилинги...., но косметолог меня отговорила пока. Говорит, что последствия не предсказуемы, наверное, она как-то определила это по моему типу кожи, типа может пойти пигментация, которую потом фиг выведешь. Короче назначила мне лечение, раз в неделю, при помощи которого мои синяки-постакне постепенно будут сходить, а потом в зависимости от результата если я не успокоюсь дальше будем решать, что делать, шлифовки пилинги и т.п. Так вот, сходила раз, мне кажется это просто раскрутка на деньги. Нанесли мне какую-то жгучую хрень на несколько минут, потом стягивающую маску, тоник, крем и я потопала домой. Как думаете стоит продолжать?
AD
AD
11 Nov 2008, 13:59
Так вы спросите, что за "хрень" они вам наносят. Вообще-то, они обязаны объяснить, что делают, какими препаратами и зачем.
11 Nov 2008, 15:08
Я спрашивала, косметолог сказала, что этот крем способствует приливу крови и кислорода к коже, действует как рассасывающее средство.
Anonymous
08 Nov 2008, 22:19
сходите в клинику холи-ленд. проконсультируйтесь. у самой та же проблема была.... чистили мне аппаратом. и регулярно их косметикой пользуюсь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325