Меню

Настойка стручкового перца от выпадения волос

AD
Anonymous
27 Oct 2008, 16:22
Совсем недавно здесь рекомендовали настойку стручкового перца, как отличное средство против выпадения волос. Купила в аптеке, а там нет инструкции как его применять, нужно его разводить водой, или нет? Если неразбавленным мазать, не сожжет это кожу головы? Подскажите, кто знает?
27 Oct 2008, 22:08
Я тоже недавно начала пользоваться этим средством,смазывала корни волос настойкой,предварительно смочив волосы.Потом голову укутать целлофановым пакетиком и полотенцем,держать 20 минут,но если сильно будет жечь,то сколько сможете.
28 Oct 2008, 16:54
+1, только смывайте прохладной водой, тёплая покажется обжигающей
Anonymous
28 Oct 2008, 21:01
Как часто делать-то? Раз в неделю достаточно?
29 Oct 2008, 19:26
http://www.sskindoctor.com/ru/forum/viewtopic.php?t=14376 вот тут подробно написано, что и как. Шевелюры Вам! :)
Anonymous
30 Oct 2008, 01:31
не надо его чистым наносить, это ж НАСТОЙКА! сожжете спиртом всю голову. разбавить лучше маслицем
31 Oct 2008, 22:49
Отчитываюсь: все делала как положено, мазала чистой настойкой корни волос 10 дней (2 раза за эти дни мыла голову), укутывала, ходила... Не жгло, скорее приятно пекло. Итог: как лезли волосы так и лезут :((
02 Nov 2008, 00:37
говорят, хна помогает, лучше лашевскую, там цвет можно нормальный подобрать
03 Nov 2008, 00:44
Совсем-совсем не помогло? Жаль. Кстати настойка наносится на чистые волосы, а вы мыли всего 2 раза за 10 дней, так что, не совсем по инструкции :) Если бы нашл у себя какую-нибудь из причин привиденных ниже, я бы в вашем случае сходила к эндокринологу и трихологу. Да еще, если волосы начали выпадать, нужно искать причину за 3-4 мес ранее. Причина обязательно должна быть выяснена. Иначе маски могут давать кратковременный эффект. Патологические ричины выпадения - 0 стресс (это м.б. через 2-3 мес. после стрессовой ситуации) 1 генетика 2 аутоиммунные заболевания 3 заболеваниях кожи головы (себорея, дерматит...) 4 изменение структуры корня волоса: дистрофия луковицы, что приводит к усилению выпадения и нарушает воспроизводство волос 5 недостаточное кровоснабжение кожи головы и корневой системы волос 6 воздействие внешних агрессивных факторов - окрашивание (в том числе хной), укладка, химическая завивка, частое использование фена, влияние экологически неблагоприятных условий 7 еще применение некоторых лекарственных препаратов (антибиотики, гормоны, наркоз). У меня стали лезть из-за переизбытка витамина А (лечила акне, там лошадиные дозы применяются) 8 не нужно носить тугие хвостики, тяжелые заколки, стягивающие волосы 9 гормональные изменения (беременность, менопауза, отмена оральных контрацептивов) Из них вариант нормы, т.е. физиологическое выпадение 0 3-6 мес жизни 1 половое созревание (подростковый возраст) 2 половая дифференцировка - 18-22 лет 3 послеродовое состояние - приблизительно 3 месяца после родов 4 предклимактерическое состояние Я сама половину волос потеряла, поэтому немного в теме. Себе помочь получилось, после долгих поисков причин.
04 Nov 2008, 00:44
так ета настойка вроде как для роста волос?я помню года полтора назад я пользовалась такой настойкой именно для роста волос.тогда девочка писала,что на голове "ежик" вырос и даже на тех участках головы,где волосы прежде не росли. (с транслита)
Anonymous
30 Oct 2008, 08:56
Вчера нанесла чистым, не жжет нисколько!
30 Oct 2008, 12:19
Сила жжения зависит от кожи, может и не жечь вообще, если в чистом виде наносить. У кого-то только в первые дни жжется, потом нет уже.
30 Oct 2008, 14:06
и я нанесла чистым, так... чуть чуть.... и не по всей поверхности головы... В чем секрет все-таки? на какое время вы оставляли?
31 Oct 2008, 14:40
Люди, извините, конечно, но даешь ссылку, но до конца похоже никто не читает. Не надо ничего смывать!!! Нанесли на чистую кожу головы и оставили не смывая. Так 10 дней, понемногу увеличивая дозу.
31 Oct 2008, 18:26
Не смывать? Это что ж, с немытой головой все 10 дней ходить, у меня волосы очень длинные, что делать? Я делала на 30 мин. под пакет+ полотенце, потом смывала прохладной водой, и так 2 недели, волосы перестали лезть ттт.
31 Oct 2008, 19:31
Вы, видимо, тоже не удосужились прочитать по ссылке выше, раз такие дикие выводы делаете. Я советую, что делала сама, у меня волосы тоже длинные, правда не очень уже :) до лопаток только. Кто говорит, что голову мыть нельзя. Вымыл голову, высушил хорошо, намазал и пошел по делам, никаких пакетиков и тюрбанов. И так каждый день 10 дней. Намазывается чистая настойка стручкового перца, без масла и добавления воды и только на кожу головы, волосы то не нужно мазать. Ваш вариант тоже годится, но не мне, времени нет в тюрбане ходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325