Меню

электроэпиляция или фото?

AD
27 Oct 2008, 16:24
Хочу сделать так, что бы уж насовсем. Думаю что именно сделать фото или электро? Поделитесь кто уже делал, что лучше, сколько надо сеансов ну цены хотя бы приблизительные?
28 Oct 2008, 09:22
Если навсегда - то электро, без относительной боли - фото. Все зависит от мастера, от прибора. Иногда некоторые "мастера" после фото ожоги и рубцы на клиентах оставляют. Для электро запасайтесь терпением - самый действенный, но болезненный способ. Надо очень внимательно выбирать мастера и клинику.
28 Oct 2008, 11:02
для фото сколько надо сеансов что бы убрать все волосы...? там цена идет за вспышку или нет? я хочу начать с рук, интересно есле убрать волосы на пальцах то сколько вспышек или сеансов надо?
28 Oct 2008, 14:31
В большинстве салонов цена идет за вспышку. Когда консультировалась насчет себя, мастер честно призналась, что 10 - это минимум. Очень дорого получалось, поэтому пошла на лазерку, больнее, после, пару месяцев ходила с пигментными пятнами (сама виновата - попала под солнышко). Подруга честно отходила 4 сеанса фото и... бросила. Потеряла веру, что обойдется 10 сеансами. Лазер оказался более эффективен, а ей его делать нельзя. Пришли к выводу, что электро лучше всего, но пока на это идти "боимся вместе".
28 Oct 2008, 15:36
А почему нельзя делать электро???
28 Oct 2008, 21:18
Почему нельзя? Можно. Электроэпиляция существует уже больше 50 лет, и это безопасно. Мне удалили волосы на ногах, на лице, в области бикини, и я очень довольна
28 Oct 2008, 21:37
Просто Akeama написала, что подруге электро нельзя. Вот я и думаю, почему??? Вроде о противопоказаниях не слышала!
29 Oct 2008, 09:50
она написала, что лазер нельзя...
29 Oct 2008, 11:01
Ага! Она - блондинка с практически прозрачной кожей, ей и фото делала мастер на свой страх и риск! Боялись, что ожоги останутся, ну, Слава Богу, не было никаких побочных дефектов.
26 Nov 2008, 00:02
чего-то вы путаете. лазет на светлой коже не оставляет ожогов, он ее просто не распознает:) а вот на темной - да. именно темнокожим делаю с низкой дозой и эффекта никакого конэцно-же (с транслита)
26 Nov 2008, 10:41
Пост мой и я ничего не путаю, т.к. сама темноволосая и делала лазерку, а подругу-блондинку при мне врач "забраковал" и стал ей делать фото - стоимость практически одна и та же, но фото (надо сеансов больше) выходит дороже. Врач проверенный, квалифицированный. Про лазерные ожоги я не писала - т.к. подруга лазерку не делала. А последствия фотоожогов видела на девушке в клинике (она независимую экспертизу для суда проходила) - смотрятся, мягко говоря, ужасно, но это все было виной горе-врача.
29 Oct 2008, 11:24
Спасибо! Торможу!:oops
29 Oct 2008, 13:38
Все нормально! :)
Anonymous
04 Nov 2008, 12:40
Определитись с возрастом, наконец, то вы 1990 г.р., то 1975 г.р., а сейчас уже 1979 г.р. Как воспринимать то Вас?
28 Oct 2008, 21:32
Конечно электро.На сегодняшний день это самый надежный способ удаления волос.Мастера надо выбирать очень тщательно.Я сходила недавно на бикини,мастер по рекомендации и все равно обожгла кожу,теперь лечу.
29 Oct 2008, 11:02
Пантенолом?! Очень помогает - сама им ожоги лечу!
29 Oct 2008, 22:20
И "Пантенолом" тоже.Ожоги довольно сильные.Что удивительно,мастер пыталась убедить меня,что я не правильно ухаживала(я медик),особенно изумляют слова:"Грязька попала".Придется на этом месте тату набить,чтобы спрятать шрамы(((.Теперь поменяла мастера.Могу порекомендовать.А вообще думаю пойти на обучение,руки расут откуда надо,куплю хороший аппарат и буду работать,думаю покачественнее, чем мне сделали.
30 Oct 2008, 10:07
Вместо тату, шрамы можно попробовать сгладить лазерной шлифовкой, правда это долгий процесс, зато потом кожа снова станет гладкой.
30 Oct 2008, 10:31
И очень болезненный способ.Надеюсь немного поправить эту "Контрактубексом".
30 Oct 2008, 10:34
Мне Контрактубекс не помог - долго мазала, 5 тюбиков перевела! Пришлось на лазерную шлифовку идти! Наверное Контрактубекс только "свеженькое" берет.
AD
AD
04 Nov 2008, 08:53
Со мной поделитесь координатами мастера, пожалуйста!
29 Oct 2008, 12:06
а сколько вам хватило сеансов что бы все волосы удалить?
Anonymous
29 Oct 2008, 13:48
это все зависит от того, были ли изначально затронуты волосы (бритьем, выщипыванием и т.д.)... у меня выросло пару волос на животе, я их стала выщипывать, потом их стало больше... в общем заросла окончательно, выщипывала, волосы врастали... года 3-4 мучалась и решилась на электро... делаю раз в 2-3 месяца по 5 мин, а раньше каждый месяц по 20 мин. результат реальный, хоть и долго, зато помогает... а над губой никога ничего не делала с волосами, поэтому 2-3 раза и усе))) просто за один раз не все волосы удаляли, я на 5 мин заказывала..)))
29 Oct 2008, 22:15
Ну... это смотря на каком участке))).Бикини надо сходить минимум 3 раза,чтобы полностью убрать,а потом еще,чтобы убрать те волоски,которые пролезли.
30 Oct 2008, 12:38
а по времени бикини сколько занимает? за 1 сеанс?
30 Oct 2008, 12:49
За 4 часа можно сделать эпиляцию по бокам и полностью лобок.при определенной сноровке мастера,если он добросовестный,и не занимается вытягиванием с Вас денег.
17 Nov 2008, 14:53
Мне лобок сделали за 2 часа. пару см убрали сверху и основательно по бокам. но я не очень густорастущая...
05 Nov 2008, 05:33
сообщаю как косметолог со стажем. От нежелательных волос на совсем избавиться не возможно, т.к. луковица волоса восстанавливается и рост продолжается,это естественный процесс организма.Рост волос можно замедлить, делала фото эпиляцию(здорово),а электро (больно,и ожег(покраснения) можно оставить,зависит от мастера)
05 Nov 2008, 22:32
моя мама делала лет 10 назад электроэпиляцию,и (тьфу-тьфу-тьфу) волосы до сих пор не растут)))
06 Nov 2008, 17:08
супер..вот мне бы так...а то все решаюсь сделать, и все думаю думаю..хочу, но что-то страшно..а вдруг будут ожоги сильные которые не пройдут..(
06 Nov 2008, 19:48
Ожоги пройдут, но останутся пятнышки.Важно найти хорошего мастера.Могу посоветовать своего. если есть желание=).
07 Nov 2008, 12:57
а посоветуйте мне его пожалуйста)
09 Nov 2008, 14:29
И мне, пожалуйста, посоветуйте.
10 Nov 2008, 15:58
конечно хочу..советуйте...)
11 Nov 2008, 00:39
И мне тоже, пожалуйста, посоветуйте!!!
11 Nov 2008, 10:08
В разделе "Ищу и предлагаю услуги" есть реклама.
10 Nov 2008, 23:17
я электро не делала, смотрю, все пишут, что это больно. как будто фотоэпиляция - не больно. не знаю, может мне сравнить не с чем, но по мне именно фотоэпиляция - это очень больно, хотя ттт ни ожогов, ни тем более ран или воспалений не было , каждый раз в салон иду как на пытку (
12 Nov 2008, 01:49
А если Эмлой обезболиваться - не помогает? И еще скажите - результаты Вас устраивают? Я вот хочу ноги профотоэпилировать. Электро, на мой взгляд, это будет слишком долго, да и как ходить в перерывах между процедурами - говорят никак эпилироваться в этих перерывах нельзя, с частичным оволосением, что ли?))
12 Nov 2008, 21:18
эмла помогает, процентов на 50, что тоже немало, без нее - вообще жесть! устраивают ли результаты - сказать однозначно не могу, подмышки делаю и неглубокое бикини. в подмышках волосы хорошо ушли, растут редкие тоненьке волоски, штук 5-7 :), а бикини - почти нет результата, сделала уже 5 сеансов, но я не выдерживаю рекомендованные сроки - 1 раз в месяц-1,5, делаю реже
13 Nov 2008, 10:05
Эх, а я с ногами хочу разобраться - по сравнению с ними, с бикини и подмышками я без проблем сама справляюсь ))
AD
AD
17 Nov 2008, 14:58
Не знаю как фото, не делала. Электро довольно болезненно. Но все индивидуально. У меня подруга работает в салоне эпиляции. у нее есть клиентка, которая стонет так что остальные нервничать начинают, а другая барышня делает вообще без обезболивания. Я честно делаю под ледокаином. им обкалывают место которое эпилируют и потом можно спать под мерное попискивание аппарата...
Anonymous
12 Nov 2008, 22:59
Я делала электроэпиляцию лет 8 назад(верхнюю губу), все ОК!
22 Nov 2008, 19:12
Подскажите, Вы полностью избавились от волос над верхней губой?
Anonymous
24 Nov 2008, 20:50
Там где убирали,избавилась полностью. Объясню - там,где были очень тоненькие пушковые волосы мастер не делала (она просто их разглядеть не могла,чтобы электрод ввести),они остались.но такие есть у всех,их не заметно.
Я
15 Nov 2008, 23:25
А полностью можно волосы убрать в промежности электроэпиляцией? Если да, то сколько это займёт времени, сеансов?
18 Nov 2008, 21:52
Девочки, киньте телефон мастера хорошего. Ну ооочень хочется уже решить проблемки и не ошибиться с выбором..
19 Nov 2008, 00:23
и мне:))
24 Nov 2008, 20:02
а сколько стоит электроэпиляция на ногах?примерно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325