Меню

стрижка горячими ножницами - кто пробовал?

AD
28 Oct 2008, 02:01
много где слышала о чудо-эффекте - крепкие кончики, не ломаются, не секуться, ровные и красивые надолго)) что сначала надо 1-2 раза в месяц, а потом раз в 3 месяца и все. и еще необходимо следить, чтобы выставяли правильную температуру от 100 до 130 С. а кто реально ходит на такие стрижки? заметили ли вы эффект? цена естественно дороже, стоит ли именно на них начать ходить?
28 Oct 2008, 09:33
Пробовала несколько раз - ерунда полная! Выброшенные деньги, если у мастера "не легкая рука" и есть проблемы с волосами.
Anonymous
28 Oct 2008, 10:17
а если нет проблем с волосами то нет и смысла идти
28 Oct 2008, 14:51
Ну, люди разные. Может кому-то просто нравится
28 Oct 2008, 10:43
я уже много лет стригу горячими ножницами волосы и еще дольше крашу их. Могу сказать, что эффект я увидела только через год-полтора регулярного подравнивания такими ножницами. Последний раз секущиеся концы видела у себя после отпуска пару лет назад, когда пересушила волосы на солнце и испортила их морской водой.
28 Oct 2008, 11:41
мой парикмахер сама сказала - выброшенные на ветер денежки))
28 Oct 2008, 12:06
стригу, волосы до этого секлись очень..сейчас меньше..но я всего 2 раза стригла..
28 Oct 2008, 14:51
Я стригла всего один раз. Скажу по секрету, как парикмахер, что все это полная чушь!
28 Oct 2008, 15:49
Стригусь три года уже. Посеченых концов практически нет. Немного есть они только потому, что ежедневно пользуюсь феном и частенько утюжком. Стригусь раз в 2- 3 месяца
28 Oct 2008, 18:46
Только на ножницы уповать не стоит, нужен ещё и качественный уход за волосами, вот тогда эффект будет, и горячие ножницы 50% этого успеха:)
30 Oct 2008, 02:45
Ерунда!
31 Oct 2008, 09:32
ерунда! 2 года стриглась горячими ножницами, эффекта никакого. Сейчас стригусь обычными. Спрашивала мнение многих парикмехеров, говорят развод на деньги
31 Oct 2008, 11:09
Не ерунда!Если посмотреть под микроскопом на кончик волоса после стрижки обычными ножницами,то можно уже увидеть микро сечения,потом они просто увеличиваюся(чем новее и лучше ножницы,тем лучше срез).После стрижки горячими кончик как бы запаевается и сечся они будут уже не так скоро.Но так как у нас волосы на голове разной длинны(одни растут,др.в состоянии покоя),то за одну стрижку 100% гор.ножницами не обработаешь.гор.ножницы актуальны на длинные волосы и если вы нечасто подравниваетесь.Если же вы регулярно посещаете парикмахера,разницы в общем нет.
31 Oct 2008, 11:36
плюсадын
согласна полностью
31 Oct 2008, 19:14
;-)
31 Oct 2008, 16:06
Я довольна. У меня волосы не длинные, стригусь раз в месяц. Разницу заметила: волосы лучше укладываются и форма пышнее. Такое чувство, что концы после стрижки более плотные.
31 Oct 2008, 23:04
прошлой зимой постриглась горячими ножницами, концы секлись зверски.... волосы длинные ... вот уде 10 месяцев как все нормально... самые концы сейчас снова начали сечься... снова пойду стричься гор. ножницами....
01 Nov 2008, 01:40
Говорю как парикмахер - это чисто маркетинговый ход, и никакого эффекта в горячих ножницах нет. Наши волосы не синтетические шнурочки, которые можно "запаять" и они не будут сечься. Волосы человека имеют сложную белковую структуру, и простое воздействие высокой температуры на кончики ничего не решит. Только самовнушение, разве что:) Не выкидывайте деньги, лучше купите на них уходовые средства.
02 Nov 2008, 18:56
Если совсем просто- то белок в структуре волоса под воздействием тем-ры "сворачивается" И тем самым запаивает кончик волоса. А средства не "Уходовае":))) а для ухода. Вот хорошие средства для ухода помогают сохранить эффект от стрижки горячими ножницами или бритвой на 3-4 месяца! Это я Вам как парикмахер, технолог, преподаватель парикмахерской академии говорю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325