Меню

А что можно подцепить в парикмахерской?

AD
Anonymous
28 Oct 2008, 14:26
Слышала недавно в какой то передаче, что в парикмахерской можно подцепить много чего неприятного. Что конкретно, не оговаривалось. Не была в парикмахерской уже год, как то не удавалось выбраться, сижу дома с ребенком. Вот думала сходить, и тут такое заявление. Интересно просто.
28 Oct 2008, 15:05
В какой-то передаче говорили про вшей и прочую радость.
01 Nov 2008, 18:52
В метро не меньше шансов чё-нть цАпануть) Конечно, риск есть,но в парикмахерскую, поликлинику,бассейн всё равно хожу!:)
04 Nov 2008, 00:39
я подцепила себорею,было ето лет 7-8 назад.подстриглась,а через неделю примерно вся голова коркой покрылась,волосы стали выпадать.намучалась тогда жутко. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 03:09
Себорею невозможно "подцепить", это не грибок!
Anonymous
08 Nov 2008, 19:21
Так это смотря чем в парикмахерской заниматься )))) вот в соседнем топе, например, мастера по маникюру - мужчину ищут )))) и автора не заботит, что можно подцепить ))))
Я
28 Oct 2008, 14:49
недавно заметила, что в парикмахерской всех расчесывают одними и теми же щетками и расческами. Только наскоро руками удаляют наиболее заметно торчащие волосы. Салон приличный, не вокзальная забегаловка.
Автор
28 Oct 2008, 15:21
да, сейчас прочла ваш ответ и вспомнила, ходила раньше в дорогой салон, к одному и тому же мастеру, так вот он тоже всех одной расчесткой причесывал, и не мыл он их даже. так где же стрижку делать? я просто в шоке, по поводу маникюра молчу вообще, давно дома делаю.
Anonymous
28 Oct 2008, 16:02
После походов по салонам ( маски, окрашивание, укладки) долго лечила кожу головы и перхоть. ТЕПЕРЬ В ЛЮБОЙ САЛОН НИ НОГОЙ!!!!!!!!, нашла хорошего мастера, в любое удобное мне время приезжает и все, что мне нужно сделает, 2х маленьких сыновей и мужа тоже стрижет.
Anonymous
28 Oct 2008, 18:16
а как вы нашли ее? тоже не отказалась от такого.
Anonymous
28 Oct 2008, 19:39
У Вас перхоть от окрашиваний, масок и укладок, а не от салонов.
Anonymous
02 Nov 2008, 10:46
:-D +1
Anonymous
04 Nov 2008, 03:10
Естественно!!!По-вашему, на каждого клиента должна быть одноразовая расческа что ли?!
28 Oct 2008, 16:27
То же, что и в других местах "общественного пользования" - чесотку, педикулез. При определенном стечении обстоятельств - вирусные заболевания. Бабушка моя умудрилась "словить" рожистое воспаление кожи головы - поцарапали расческой. Но это всё же редкость, а не массовое явление, мне кажется.
Anonymous
28 Oct 2008, 19:42
Вши все-таки мастер увидит у клиента и продолжать работать с ним не будет. Ну и расческу после этого продезинфицирует, потому как такого счастья в салоне им не надо. Обычно перед началом рабочего дня в салоне мастера друг друга укладывают. Думаю, что теми же самыми интсрументами. По крайней мере видела, что некоторые мастера пользуются теми же расческами, что и клиентов пользуют.
31 Oct 2008, 11:21
В любом салоне обязательно должен быть стерелизатор,можете потребовать чтобы инструмент обработали.По нормам у мастера должно быть два комплекта(накладно),один обеззараживается,другим работает.
01 Nov 2008, 23:31
у мастрера должно быть три набора инструментов
31 Oct 2008, 13:57
Кстати,вшей в основном в школах и лагерях подхватывают.И вообще подцепить можно что угодно и где угодно( в т.ч.транспорт,магазины).А вот маникюр и педикюр это серьёзней(через кровь больше чего передаётся,обязательно требуйте стерелизовать инструменты)
злыдень
31 Oct 2008, 18:42
Ходите и дальше, милочка, охредовкой - будете здоровы!
01 Nov 2008, 23:10
В салоне куда хожу я, на виду большой стенд с кучей щеток - расчесок в индивидуальной герметичной упаковке. Для каждого клиента используют новую расческу. Использованные отправляют куда-то на мойку/стерелизацию/упаковку. Даже не думала, что где-то всех одним гребнем чешут... (с транслита)
AD
AD
10 Nov 2008, 11:50
подскажите название салона
Anonymous
03 Nov 2008, 12:52
Лобковые вши. Личный опыт(((
Anonymous
04 Nov 2008, 13:40
личный опыт,сексуальный... причем тут парикмахерская?
))))))))))))
04 Nov 2008, 22:58
лобковые вши,на голове не живут !!!!))))))
Anonymous
10 Nov 2008, 17:35
Это отмаз для мужа?:)
Anonymous
10 Nov 2008, 17:19
Моя подруга работает парикмахером,рассказывает что бывают клиенты со вшами,и если на расческе останутся гниды ,то можно запросто подцепить
Anonymous
12 Nov 2008, 22:26
а не судьба расчески дезинфицировать после каждого клиента, или менять? а не таскать гниды с головы на голову? ужас какой-то....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325