Меню

Ветрянка

AD
02 Nov 2008, 17:08
Помогите@@@ Только что переболела ветрянкой и это в 28 лет! Все лицо в красных пятнах, знаю, что могут остаться шрамы, поэтому хотела бы начать что-то делать прямо сейчас, какую-нибудь экстренную, но щадящую терапию, может быть какое-нибудь масло наносить, крем или маску специальную, обходила уже весь интернет, ничего конкретного, врачи пишут, что само "рассосется", а я хочу хоть что-нибудь предпринять, чтоб на душе было поспокойнее... Буду рада любым советам, может быть у кого-то был опыт, применяли какие-то средства и помогло. Извините за сумбур, я в шоке..... Я ведь так всю жизнь за лицом следила, а теперь...
02 Nov 2008, 18:26
Если не чесать и не отковыривать болячки, то шрамов не будет.
02 Nov 2008, 17:16
от шрамов,после всяких таких вещей есть контрактубекс,после него почти ничего не остается..а так я знаю в мэри кэй есть выравнивающая тон кожи эмульсия..
Anonymous
02 Nov 2008, 19:49
очень понимаю -переболела ветрянкой в 26... на лице следы остались только от первых и самых глубоких болячек в уголке рта в количестве трех штук. по прошествии какого-то времени они практически незаметны. а получились они, потому что были самыми глубокими и я откровенно их выковыривала (((
02 Nov 2008, 21:28
я болела ветрянкой в прошлом году - никаких следов не осталось. На теле мазала зеленкой, на лице - марганцовкой. Если не сковырнули прыщики - точно ничего не останется.
02 Nov 2008, 21:40
Переболела в 24, пила кларитин, чтобы ничего не чесалось, шрамов не осталось:) В крайнем случае можете, если что0то останется, поделать пиллинг :)
03 Nov 2008, 20:28
Гыыыы, и я только что переболела. А мне уже 30!!! А детю моему- хоть бы хны. Следов на мне нет. Главное - не сковыривать болячки и не чесать во время болезни. Я на лицо разорилась и мазала Зовираксом. Все прошло вообще на 2 день. Т.е. засохло и больше не выступало. А вообще на лице мало было. Или Зовиракс такой молодец! Пятна сойдут сами. Потерпите
04 Nov 2008, 16:27
Обычно когда уже болячки появляються при ветрянке, рекомендуют актовегином мазать, но вы тоже попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325