Меню

Чистка дома.

AD
Anonymous
03 Nov 2008, 21:42
Девочки, а кто-нить ещё решается САМ дома чистку делать? :) Или я одна такой мамонт? :) Распариваю, давлю чёрные точки на щеках и носу, обеззараживаю...
Anonymous
04 Nov 2008, 17:38
Тоже раньше так делала, перекись использовала, но с результатом после салона - не сравнить. При ограниченных финансах или времени - хороший способ. Главное - обеззараживать и поры стягивать в конце.
Anonymous
04 Nov 2008, 20:12
пора на салоны зарабатывать, спасибо :)
04 Nov 2008, 21:19
Делаю сама,периодически.С вапоризатором,дарсонвалем и санобработкой.Два раза делала у разных косметологов по рекомендации.Один раз была как после ветрянки,другой раз особого эффекта не заметила.Плюс к чистке делаю домашний пилинг Шисейдо-очень хорошая вещь.Но у меня нет особых проблем-поэтому и самодельной чистки хватает.
05 Nov 2008, 06:05
Совет от косметолога: чистка лица проводится раз в 1-1,5 месяца. Дома приготавливаем паровую баню (вода в кострюльке:можно добавить ромашку 0,5 чай.лож.);салфетки марлевые(бумажные платочки-рекомендую);перекись водорода или хлоргексидин(обеспечиваем стерильность),ватные диски(вата), маску после чистки(закрывает поры,снимает покраснения.1.распариваем лицо под полотенцем 10 - 15мин.2.обрабатываем лицо хлоргексидином на ватном диске.3.давим салфетками!!!угри.4.обрабатываем хлоргексидином на ватке.5.маска 20 мин.Все
Anonymous
05 Nov 2008, 11:00
Простите, а Вы косметолог? Просто очень нужен совет....
Anonymous
05 Nov 2008, 20:25
А какую именно маску? Я делала Чистую Линию с каолином. Как маску подобрать?
Мелли
05 Nov 2008, 11:44
уже писала тут, что делаю чистку сама всю жизнь. Ни разу не была в салоне с этой целью. Просто распариваю лицо сама, давлю черные точки, которые пластырь не "вытянул", потом "закрываю" поры. Мне почти 40, уход за кожей с юных лет мое хобби. Я очень довольна своей кожей, она гладкая, морщины еще пока "тормозятся" кремами. Всегда интересно, какие там новые прибамбасы появились в продаже. Мне просто нравится это занятие, и не только чистка, а и педикюр, это чудесное расслабление для меня и приятное времяпровождение. Возможно, если бы у меня была очень проблемная кожа, может, ходила бы в салон. А так у меня обычная по "проблемности" кожа. Из моих знакомых никто не завернут на своей внешности. Только одна знакомая ходит иногда на чистку в салон. Потом боится 2 недели на улицу выйти, такое лицо надавленное.
Anonymous
05 Nov 2008, 20:23
А чем вы поры закрываете? И можете описать подробнее процесс. Распарили, выдавили, а дальше?
Мелли
07 Nov 2008, 15:12
кусочком льда из трав. Потом немного погодя тоником протираю. Маски всякие люблю. И самодельные, а чаще покупные - увлажняющие, пилинговые, питательные (но строго для моего типа кожи). Я, честно говоря, особую хирургическую стерильность не соблюдаю при чистке. Единственное условие - никогда грязными руками и не очистив кожу ничего не давить. У меня есть такая специальная очень удобная тряпочка (я ее регулярно стираю с мылом, даже не кипячу), ею замечательно все давится. Повторяю - у меня кожа чистая и беспроблемная. Кроме черных точек и нет проблем особых. Так что и пилинги, и чистки, и маски все сама делаю.
07 Nov 2008, 14:20
Девушки я же написала, маску противовосполительную, или сужающую поры(на масках написано,а фирм много)Есть КОРА профессиональная косметика, продается в аптеках. Повторяю, расспарили,почистили,обработали,маску наложили,все. Есть дарсонваль, можно сделать.Есть вопросы спрашивайте? (Извеняюсь не каждый день на сайте, маленький у меня)
07 Nov 2008, 17:20
Ой, скажите, а КОРА, вообще, как косметика?
07 Nov 2008, 14:23
Да, я косметолог со стажем работы 7 лет(татуаж,эпиляция,чистки,мезо и д.р)
07 Nov 2008, 19:19
хотелось бы спросить)) была аж у дерматолога!!! до чего дошло! кожа вдруг стала жирной (видимо и была, но проблем с ней не было) ,, а тут прыщи один за другим, ну и т.д. по полной программе. Дерматолог посоветовал фирму Биодерма Себиум, аевит и гомеопатическую серу и только по пасмурным дням, в аптеке спросили какой номер, у нее оказывается есть номера 3, 6, т.д. какой номер пить не поняла, еще врач посоветовал криомассаж 10-15 сеансов и зимой крем Ф99. Скажу, что Биодерма понравилась в совокупности с аевитом, сера в процессе покупки -думаю, вреда не будет, куплю №6. А вот про чистку кожи, которая необходима, я и не пойму, делать-нет?? Есть какая-то ультрозвуковая, но стоооооит это!!! особенно в совокупности с остальными процедурами, может отложить, но угри и прыщщики замучили, а еще у меня близко расположены сосуды на щеках, и это с жирной кожей по соседству. Вообщем, на чистку идти боюсь! слышала от мамы такой рецепт чистки: на мыльный ватный тампон смесь соли и соды, помассировать, смыть, протереть лимонным соком. стоит или нет? а покупать маски в магазинах боюсь почему-то, да и не пойму какие, их несметное количество. А как увижу надпись Сделано в Китае, сразу кладу на место))) Вот такая история. и вот столько вопросов.
11 Nov 2008, 13:54
Проблемную кожу самой трогать нельзя, если вы не профес.косметолог или дерматолог. УЗ-чистка делается как рз для чувствительной кожи, но угри не убирает. Я бы вам НЕ рекомендовала мамин спобоб (тот что с содой). Уж лучше пойти в косм.клинику.
12 Nov 2008, 21:25
Подскажите пожалуйста, а не вредно пользоваться каждый день "отшелушивающим гелем для умывания на каждый день" с мелкими частицами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325