Меню

Трещина на ногте

AD
04 Nov 2008, 16:05
Девочки, не знаю что делать. На левой руке на ногте трещинка, к-рая идёт от основания до конца ногтя. Ноготь отрастёт и тут же раздваивается и обламывается, практически не отрастает. Мазала маслом и кремами, ничего не помогает. Очень бы хотелось от этого избавиться, может есть всё-таки рецепт. Помогите...
04 Nov 2008, 17:23
У меня тоже самое, на правой руке, на указательном пальце. Трещина где то на треть. Причем это уже давно, срезать приходится по максимуму, потом немного отрастает и снова трескается. Пью витамины с кальцием, для ногтей купила ср-во для укрепления, ORLY, и клей этой же фирмы, заклеиваю, не знаю как дальше. Может быть напишет тот, кто добился успеха? А то я уже думаю, не начать ли пить Дифлюкан, вдруг это грибок???
04 Nov 2008, 19:34
у меня у сестры такое было, это грибок. Она втирала в ноготь крем батрафен и покрывала лаком батрафен. Это инфекцию при маникюре занесли.
04 Nov 2008, 22:02
Я маникюр делаю сама, думаю что травмировала, пыталась зимой открыть дверь у машины, рука соскользнула и ногти длинные все завернулись и сломались, ужасно больно. Все ногти отрасли, а вот этот нет... Может стоит попробовать и ваше средство... Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325