Меню

Выпадают волосы и прищи.

AD
Anonymous
05 Nov 2008, 15:07
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я родила почти 4 месяца назад. Почти месяц назад стали сильно вылазить волосы, стали тусклыми и кожа стала очень плохой. Стал серый цвет лица, прищики, иногда прям, как болячки появляются. Во время беременности волосы были в идеальном состоянии,не вылазили, были очень блестящие, не секлись. Кожа тоже была чистой. а сейчас всё в очень плохом состоянии. Хотя ухаживаю за волосами и за кожей очень тщательно. Я сейчас кормлю грудью. Подскажите, может мне можно какие нибудь вытамины. которые могут укрепить волосы и кожу? Вытамины для беременных пить не могу, у меня от них тошнота. Какие есть средства,что бы мне помоч? Какие витамины по отдельности можно принемать и можно ли кальци никомед д3? Девочки, прошу отзовитесь. очень нужно ваша помощь.
05 Nov 2008, 15:10
у меня один-в-один как и у вас,малышу 4 месяца-волосы полезли ужас как,прыщи болезненные!И так же было с первым ребенком,именно в 4 месяца.Видимо гармональная перестройка организма.Все пройдет!Стараюсь меньше есть перчоное и соленое,а так же жирного меньше и сладкого-прыщики поубавились!
Anonymous
05 Nov 2008, 18:57
Опана! И у меня такие проблемы. Малышу три с половиной месяца.
06 Nov 2008, 00:48
В вашем случае выпадение волос физиологическое, т.е. норма. Это обычная перестройка организма. Во время беременности эстроген стимулирует рост волос и удлинняет цикл жизни волоса. Поэтому волос в фазе роста становится больше (до 95% в течение последних трех месяцев беременности). После родов содержание эстрогена в организме резко падает, и это отрицательно сказывается на росте волос. Жизненный цикл волос сокращается, и они могут начать выпадать в большом количестве. Фаза выпадения волос длится примерно 3-4 месяца, поскольку глубина залегания волоса равна около 5 мм, и он проходит этот путь от 12 до 16 недель. Вам нужно просто переждать. Но при этом правильно питаться, витаминчики (C, B5, B6, PP), минеральные вещества и микроэлементов (Fe, Zn, Ca, Mg, P). Любые питательные маски и уход за волосами. Маски для укрепления волос Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка. Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте. Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт., столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка. Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте. Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт., настойка календулы - 1 ч. ложка. Маска наносится на 15 минут, затем смывается. Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды. Наноситься на 10 минут. Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт. Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут. Маска придаст волосам блеск. Репчатый лук - 1 шт., ром - 1 стакан. Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите. Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте. Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю. Маски от перхоти и выпадения волос Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика. Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю. Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт. Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос. Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка. Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос. Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы. Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти. Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем. Настой из липы спасает при выпадении волос. Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л. Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Промойте волосы отваром. При лечении маски для волос делают 2-3 раза в неделю, в качестве профилактики достаточно наносить маску на волосы 1 раз в месяц. Рекомендуется также чередовать маски различных составов. Ну и настойка перца стручкового, на еве буквально на прошлой неделе был топ. Наносится на корни волос. Вариантов маски много, можно найти в инете более удобный и подходящий по типу волос. Мне помогло втирание неразбавленной настойки в корни, при нанесении пользоваться перчатками, и избегать попадания на кожу лица и сами волосы. Каждый день. Курс 10 дней. Да, хочу предупредить, если у вас есть себорея, лечите, а то на фоне перестройки она усилится и выпадение волос из нормы перейдет в патологию. Себорея лечится долго, результаты только через несколько месяцев.
Anonymous
05 Nov 2008, 15:13
А какиеп витаминчики мне сейчас можно, витамин е, кальций никомед д3, кормящим мамам это можно?
06 Nov 2008, 00:50
В аптеке спросите комплекс витаминов для кормящей мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325