Меню

Волосы спиральками. Как сделать?

AD
05 Nov 2008, 18:03
подскажите пожалуйста, как сделать накрутку чтобы было в виде спиралей? Какие нужны бигуди и как волосы на них накрутить? Если можно то поподробнее, я в этом абсолютный чайник. Волосы свои волнистые, но хочеться не просто объем, а спиральки. Длина - немного ниже плеч.
05 Nov 2008, 18:44
см мой паспорт - это я лет 12 назад. Очень тогда увлекалась накруткой спиральками. Давно обрезала волосы и ношу длинную стрижку, так что не знаю, на что сейчас спиральки крутят, может, что-то супер-современное появилось. А тогда я крутила на поролоновые полоски (такие специальные бигуди-полоски), на них даже спать можно, они мягкие. НО! Волосы нужны для них довольно длинные, до пояса примерно, потому что из-за спиралек волосы "укорачиваются" почти вдвое.
05 Nov 2008, 18:52
на бумеранги (плотный паралон в виде трубочки с проволокой внутри) накручивать можно с каким-нибудь средством, которое предотвращает пушистость, но не склеивает. накручивать, наворачивая одной рукой на бигуди, начиная почти от корней, и заканчивая кончиком, а не как при обычной накрутке, заматывают, начиная от кончиков волос. Чем дольше держать, тем круче спиралька. Если пару часов, то будут плавные спиралевидные локоны
06 Nov 2008, 10:29
спасибо.Купила эти бигуди. Попробовала. Не получилось. Вопросов куча. Как конец волос на этой палке зафиксировать, чтоб не разворачивались пока сохнут? И эту палочку так и оставить палочкой, или как то согнуть? А потом когда с бигудей снимать - не расчесывать больше? Прядь волос должна всю палку замотать? ох, как хочеться спиральки.....
06 Nov 2008, 14:18
ох, не думла что так сложно, попробую расписать :) 1. чтоб кончик не разматывался, когда начинаете заматывать, то надо оставить запас длины у корней, и потом уже намотанную спиральку "накрыть" завитком из оставшейся длины 2. и естественно палочку надо согуть в кольцо с торчащими кончиками, чтоб зафиксировать эту гулю. 3. Волосы лучше заматывать почти сухие, потому что завиток плотный, могут не просохнуть до конца 4. ПРо расчесывать или нет, смотря сколько штук закрутите и какого эффекта хотите. Я делаю себе 6-7, расчесываю, потом они сам ложатся волнами-загогульками, если кол-во больше, можно просто пальцами разделить. 5. Всю палку не нужно как раз заматывать, надо чтобы краешки остались для фиксации (когда в колечко согнете, по краям будут торчать свободные концы)
05 Nov 2008, 21:58
если у вас есть утюжок - скручиваете волосы в кольцо и на пару секунд зажимаете утюжком.
05 Nov 2008, 22:38
ой, интересный какой способ. А можно чуть подробнее? Скручивать ли волосы жгутом перед тем, как в кольцо их? И пардон за безграмотность, утюжок - это такая штука для выпрямления волос, т.е. гладкая, не гофре?
06 Nov 2008, 23:34
да, утюжок - это щипцы с гладкой рабочей поверхностью. и снова да, волосы лучше скрутить в жгут:)
06 Nov 2008, 10:30
вопрос все еще актуален. Жду ответов.....
06 Nov 2008, 11:25
Спиральные щипцы для накрутки купите и будет Вам счастье:)))
08 Nov 2008, 02:27
Ох как в моей молодости были популярны вот эти бигуди http://www.ecomstate.ru/index.php?action=showcat&catid=64&PHPSESSID=9115232691b166218ae044a0fd8b3022 Помню на выпускной у нас ВСЕ девочки с классе в этих спиральках приперлись. Надо - не надо - идут - не идут. Это была худшая прическа в моей жизни - и она до сих пор на всех фото на всех одноклассниках...
08 Nov 2008, 18:39
Мне так делала подруга парикмахер .Было очень красиво.Когда я купила свои бигуди и попробовала,то так не получилось.Локоны от корня у меня не получились и хватило на 2дня(тогда ходила неделю).Наверное самой не удобно делать на длинные волосы.Накручивать от кончиков и до корней.НЕ расчесывать потом локоны,только руками,в этом и трудность ,нужен помощник,имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325